Новости мира

Россия взяла курс на срыв соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Служба новостей ForPost

В окружении Виктора Януковича есть влиятельное российское лобби, которое будет пытаться сорвать подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Об этом в комментарии ZAXID.NET заявил политолог Сергей Таран.

«Россия взяла курс на срыв подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и они этого не скрывают и даже открыто заявляют и ставят условия: или Таможенный союз, или ЕС. И это российское лобби будет делать все, чтобы сорвать соглашение. Один из вариантов – новые уголовные дела против оппозиционеров», – сказал Сергей Таран.

«Визиты Януковича на международном уровне, не только в Брюссель, а фактически везде, заканчиваются вопросом о судьбе оппозиционеров. Конечно, не будет подписей под соглашением об ассоциации, если этого не решат. Думаю, именно поэтому Янукович пообещал рассмотреть вопрос о помиловании Луценко. Это было впервые. До этого были слухи, разговоры, а здесь уже было публичное обещание», – добавил политолог.

Сергей Таран также отметил, что одновременно было прекращено уголовное производство в отношении бывшего министра экономики Богдана Данилишина, а также убрали видеокамеры из палаты Юлии Тимошенко.

«Это все должно продемонстрировать Западу, по мнению Януковича, что он готов воспринимать критику и идти на уступки», – сказал эксперт.

Напомним, в понедельник, 25 февраля, в Брюсселе состоялся саммит Украина – ЕС. Обсуждалась перспектива заключения соглашения об ассоциации Украины с ЕС и шаги, которые Украина должна осуществить для подписания этого соглашения.

 

1101
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
синий иней
29460
синий иней

Этот курс Россия держала всегда, но нас не удержать. Украина движется в Европу, ибо это перспектива.

иллюзионист
398
иллюзионист

Украина будет и с Европой и с Россией, Белоруссией и Казахстаном

Вот слова Председатель Европейского Совета Хермана Ван Ромпейя "...Украина: Восток или Запад – это ложная дилемма ! Украина и Россия - без Европы, не смогут нормально развиваться...как и Европа, без этих стран, будет лишена способности обеспечить полностью полноценную жизнь своим согражданам , как в ресурсном, географическом, бытовом так и в правовом поле..."
Швейцария, Давос, 25 января 2013 г.

КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rudoy
7788
Rudoy

Мы должны паразитировать и на тех, и на других

Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

to Rudoy (Cевастополь)

В принципе, паразитов принято уничтожать...

Это можно еще на России паразитировать ( до определенного момента), но Европа этого никогда не позволит. Так что не заблуждайтесь.

С уважением, Владимир

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to синий иней (Дед Мороз) Этот курс Россия держала всегда, но нас не удержать. Украина движется в Европу, ибо это перспектива.
Чего тебе на месте не сидится?
На хрен тебе Европа с её маврами?
Россия с разнообразными чингизятами тоже не айс...
Надо с бацькой союзничать - он имеет всех ввиду и правильно делает.

синий иней
29460
синий иней

to Филипп Филиппович

Та не, если бы не газо-нефтевая петля, вернее цены, батько давно урыл бы на Запад. Но единое государство с Белорусью было бы непогано.

topol
2073
topol

to Филипп Филиппович

Да здрасьте Речь Посполита?

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to topol (Севастополь)

Именно.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to синий иней (Дед Мороз)

Я вижу то, что вижу.
Запад сам к нам ломится, только стеняется, как пионервожатая пописять: и хочется, и перед пионерами неудобно.

большой мук
196
большой мук

Блин,все укр.издания только и говорят о российских лобби,"руке Москвы",но почему-то никто не обмолвиться о лобби европейских,натовских,МВФ и др.Их на порядок больше и условия они ставят жёстче,но никто не кричит о "руке Брюсселя".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
231

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
620

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1765

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1669

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9243
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
3249

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
8920

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5978

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4855

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7633