В мире

Россия совершила научный прорыв в борьбе с COVID-19

Разработанная российскими учеными вакцина получила признание мировой науки, а ее авторы могут быть выдвинуты на Нобелевскую премию.

Россия совершила научный прорыв в борьбе с COVID-19
Фото: pixabay.com

Агентство Bloomberg пишет, что Россия совершила, возможно, самый существенный научный прорыв с советских времен, представив первую в мире вакцину против коронавируса нового типа.

Опубликованные журналом The Lancet результаты третьей фазы клинического исследования "Спутника V" показали, что российская вакцина не уступает американским и европейским образцам и более эффективна, чем препараты китайского производства. Около 19 государств уже одобрили "Спутник V" для использования.

«Больше не должно быть никаких сомнений в отношении российской вакцины, которая создает высокий уровень антител и может защитить от новых штаммов COVID-19», — заявляет профессор Лондонской школы гигиены и тропической медицины Полли Рой, передает BFM.RU.

При этом глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что создатели российской вакцины от коронавируса «Спутник V» могут быть выдвинуты на Нобелевскую премию.

Европейские регулирующие органы также начинают рассматривать запрос на разрешение "Спутника V", данный процесс может занять несколько месяцев ввиду необходимости предоставить подробные сведения о препарате.

Ранее медицинский журнал The Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинического исследования "Спутник V", согласно которым эффективность вакцины составляет 91,6%, среди добровольцев старше 60 лет - 91,8%. Антитела к коронавирусу после вакцинации "Спутником V" были обнаружены у 98% добровольцев.

798
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user С Гагаринской
2496

Да уж. Ну оочень профессиональне агентство...рекламно-торговое для крупных финансистов.

 Агентство, которому особенно в вопросах медицины нужно верить в последнюю очередь. Любая информация идкщая через него давно уже настораживает любых профи, любых специальностей )))

"Bloomberg L.P. — компания - поставщик финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков. Основной продукт — Bloomberg Terminal, через который можно получить доступ к текущим и историческим ценам практически на всех мировых биржах и многих внебиржевых рынках, ленте новостей агентства Bloomberg и других ведущих средств массовой информации, системе электронной торговли облигациями и другими ценными бумагами.

История бренда Bloomberg

Помимо Bloomberg Terminal, важным продуктом является семейство специализированных телевизионных каналов BloombergTV."

Ну и дальше в том же духе.

Profile picture for user Хватит врать
291

Очередной "доктор по бизнесу" Дмитриев почему-то не говорит, что 3 фаза клинических испытаний т. н. вакцины не завершена. При этом безопасность и долгосрочные последствия методов генной инженерии науке не известны.

P. S. Вспоминается лауреат Нобелевской премии мира гр. Б. Обама ) Результат все помнят ))

(глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что создатели российской вакцины от коронавируса «Спутник V» могут быть выдвинуты на Нобелевскую премию)

Profile picture for user С Гагаринской
2496

to igorlvov(Балаклава): 

The Lancet  устроит?...

 

Интересно, а что там может устроить, если в журнале просто перепечатали ПРЕЛВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ начальной стадии 3 фазы испытаний наших испытателей ? Масло масляное?

Цитата из статьи, для понимания о чём сама статья:

"Российские ученые сообщили об успехе в разработке вакцины против коронавирусной инфекции. В авторитетном научном журнале The Lancet 2 февраля были опубликованы предварительные результаты третьей фазы исследований российской вакцины, в которой принимали участие 19 866 человек. В публикации говорится, что российский исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени академика Гамалеи на основании испытаний пришел к выводу, что после получения второй дозы эффективность препарата составила 91,6 процента."

Об этом бравые Гамалеевцы трещат слово слово во всех наших ресурсах. А те тупо перепечатали их гамалеевский материал.

Profile picture for user С Гагаринской
2496

to igorlvov:  Совершенно верно.

О том и речь ведётся что ни одна ни амеровская, ни бритовская, ни гамалеевская не прошли окончательного испытания и верификации. Однако принялись массово прививать население своих стран. Это и есть эксперимент над людьми.

Всегда и везде 3-я фаза всех вакцин проводилась на ОГРАНИЧЕННОМ контингенте-  впределах ОДНОЙ ОБЛАСТИ или ОДНОГО РЕГИОНА но не над всем населением

Об этом давно здесь понимающие люди и вирусологи во всём мире говорят.

 

Медицина- это наука. И в ней не проходят никакие массовые эксперименты над населением ЛЮБОЙ страны, как на кроликах. Ни тем более в этой сложнейшей науке недопустимы всякие "ура"-настроения, как в спорте. Будь это у нас или  в любой другой стране.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Российская вакцина не уступает американским и европейским образцам  И поэтому создатели российской вакцины от коронавируса «Спутник V» могут быть выдвинуты на Нобелевскую премию.

  Теперь за то, что "не уступает аналогам" и за копипаст дают Нобелевки? Критерии номинантов изменились или умственно отсталые придумали для такик же? Ну клоуны )).

Profile picture for user Хватит врать
291

to igorlvov:  И еще Навальный из СИЗО руководит массовой вакцинацией непроверенным препаратом с неизвестными свойствами и последствиями ))

я смотрю здесь навальнята с кастрюлеголовыми пытаются принизить роль России и минусят вовсю,ну это так по укронавальнятовски втихую

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
862

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492