Лента новостей

Севастополь

02 июня 2020 - 13:00
4367
13

Роспотребнадзор не нашёл антикоронавирусных мер в магазинах Севастополя

А кассиров севастопольских супермаркетов потребовали освободить от других дел.
Служба новостей ForPost

Пять севастопольских супермаркетов вызвали претензии прокуратуры и Роспотребнадзора из-за несоблюдения ужесточившихся из-за коронавируса санитарно-эпидемиологических норм.

Нарушение временных норм зафиксировали в супермаркетах «Сильпо» (ООО «Крымторг-С»), «Новус» (ООО «Планета Спорт»), в универсаме «Яблоко» (ООО «Ренет»), ООО «ПУД» и ООО «СТК «Добрострой».

Как выяснилось, магазинами не соблюдались следующие требования:

  • наличие бактерицидного облучателя воздуха рециркулярного типа;
  • централизованный сбор одноразовых медицинских масок;
  • отпуск товара и прием денежных средств на кассе разными лицами.

Как уточнили ForPost в прокуратуре, бактерицидное воздействие лампы и продажа только фасованных продуктов делают товары безопасными для покупателя, но наличные деньги продолжают оставаться потенциальными источниками заражения. В связи с этим Роспотребнадзор требует разделения функций денежного расчета и отпуска товаров между разными сотрудниками.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Алексус
постов:
891
Алексус (Севастополь)
- 02/06/2020 в 13:17

... наличные деньги продолжают оставаться потенциальными источниками заражения.

В целях устранения претензий о потенциально опасных источниках заражения, готов принять любую сумму наличными.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
739
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/06/2020 в 13:22

Кто бы сомневался, что в погоне за длинным рублем забудут об элементарном порядке...

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1563
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 02/06/2020 в 13:29

а где в принципе один продавец? что делать?

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
209
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 02/06/2020 в 13:35

А почему Роспотребнадзор не проверяет мелкие точки продажи продтоватов? У нас в хлебном ларьке в центре крупного района новостроек продавщица без маски и перчаток работает- приходится самим реагировать, заставляя выполнять положенные требования! 

Аватар пользователя Андрей58
постов:
14
Андрей58 (Sevastopol)
- 02/06/2020 в 14:08

продажа просрочки, неправильное храение и т.п. безобразие ушло на дальний план, главное - это перчатки и маска!

Аватар пользователя Ангал
постов:
456
Ангал (Севстополь)
- 02/06/2020 в 14:25

а где в принципе один продавец? что делать?

Они такие магазины не проверяют,т.к. с мелких торговцев взятки маленькие.

Ходим в Сильпо, там порядок: перчатки на входе,продавцы только взвешивают товар, кассиры получают деньги.Интересно к чему придрались? К наличию бактерицидного облучателя воздуха рециркулярного типа? А в мелких магазинах хоть знают что это такое?

Аватар пользователя Solominka
постов:
184
Solominka (Севастополь)
- 02/06/2020 в 14:47

Пусть еще пойдут и проверят кто и как фасует продукты. А потом будут говорить о безопасности.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
343
Маклюра
- 02/06/2020 в 15:52

Магазин "Амбар" за всё время никакой обработки продавцы без масок и перчаток и ничего!!!

 

 

 

 

Аватар пользователя echo
постов:
457
echo (Севастополь)
- 02/06/2020 в 17:07

А то, что на кассе продукты все равно трогают - как с этим быть?

Аватар пользователя агава
постов:
423
агава (( ))
- 02/06/2020 в 22:28

Пусть сначала все эти фейкомёты с недалёкими гоминидами, вместе с Роспотребом, найдут на деньгах и продуктах хотя-бы один "коронавирус", а потом поднимают вселенский хибиш. Порода стукачей и провокаторов неистребима )). 

Аватар пользователя Homo unsapiens
постов:
9
Homo unsapiens (Севастополь)
- 02/06/2020 в 23:18

А в "Метро" все в порядке с соблюдением антикороновирусных мер?

 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
207
Nia Karere (Севастополь)
- 03/06/2020 в 2:09

я помогу Вам с удовольствием)

... наличные деньги продолжают оставаться потенциальными источниками заражения. В целях устранения претензий о потенциально опасных источниках заражения, готов принять любую сумму наличными.

 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
207
Nia Karere (Севастополь)
- 03/06/2020 в 2:10

а это из касты ох...ших, т.е. неприкасаемых. Как, собственно, и все вышеперечисленные.

А в "Метро" все в порядке с соблюдением антикороновирусных мер?