сб, 09/06/2018 - 15:22

Родителей детей из «Ласпи» просят написать отказ от претензий

Дети сами звонили мамам и папам и просили забрать их из лагеря.

Родители детей, которые находятся в оздоровительном лагере «Ласпи», где произошло массовое заболевание ребят, ждут за воротами учреждения – их на территорию здравницы не пускает охрана, сообщил корреспондент ForPost с места ЧП.

Родители рассказали, что вопреки словам директора «Ласпи» к ним никто не выходил и с ними никто не разговаривал о сложившейся ситуации. Дети сами позвонили своим мамам и папам с просьбой забрать их из лагеря. Кроме того, с такой же просьбой звонили и вожатые, сообщившие о пищевом отравлении.

При этом родителям ещё не известно, когда и как они смогут отвезти детей домой, будет ли компенсация сорванного отдыха или смена в «Ласпи» будет продлена.

Читайте также: Директор «Ласпи»: «Сейчас ситуация у нас очень хорошая»

Родителям раздаются заявления о том, что они забирают своих детей и претензий к администрации и вожатым «Ласпи» не имеют.

Охранники лагеря рассказали, что на территории учреждения работаю сотрудники различных правоохранительных структур.

Напомним, в ЧП в детском оздоровительном лагере стало известно после того, как о ситуации сообщили в социальных сетях родители отдыхающих в «Ласпи» ребят.

В «Ласпи», первую смену в котором 5 июня открыли губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, с желудочным расстройством находятся от 30 до 50 ребят, неофициально сообщил источник в правительстве Севастополя.

По его словам, в учреждении работают сотрудники правоохранительных органов – прокуратуры и Следственного комитета. Эти сведения не подтвердили и не опровергли в следственном управлении Следственного комитета по Севастополю.

Первая смена в «Ласпи» была открыта 5 июня губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Полина Ласькова

Фото автора

Читайте также: