Новости мира

РФ: Украинских гастарбайтеров уже больше, чем узбекских

Служба новостей ForPost

Граждане Украины и Узбекистана лидируют среди иностранцев, которые приезжают на работу в Россию. Об этом сообщил Директор ФМС Константин Ромодановский в ходе пресс-конференции.

По итогам прошлого года в Россию въехали 3,6 млн граждан Украины, около 2 млн граждан Узбекистана, порядка 1,5 млн граждан Казахстана, миллион граждан Таджикистана и более 0,5 млн граждан Киргизии.

«Обработка информационной системы свидетельствует о том, что в прошлом году в РФ находилось 14 млн иностранных граждан. Никакого страшного сумасшедшего въезда в РФ нет. В этом году я ожидаю, что эта цифра будет несколько ниже», — сказал Ромодановский.

По его словам, в прошлом году для работы в РФ въехали около 9 млн человек.

Как сообщалось, мигранты перевели на Украину в 2008 году $2,9 млрд, что на 23% больше, чем в 2007 году.

Средняя сумма денежного перевода на Украину из других стран в 2008 году составила $618 в месяц. Больше всего было отправлено денег из России — 48% всех переводов, из США — 9%, Италии — 6,5%, Испании — 6%, Великобритании — 3,5%.

Согласно данным Международной организации миграции  за рубежом работают около 3 млн украинских граждан. При этом около 1 млн украинцев работают в России, около 2 млн — в Польше, Чехии, Италии, Португалии, Венгрии, Греции, Словакии и Белоруссии.

В основном украинцы зарабатывают на хлеб на российских стройках, в добывающей промышленности и домашнем сервисе. И даже несмотря на то что в связи с кризисом работы в строительном секторе снизились, в Москве, Подмосковье и около Санкт-Петербурга ведется активное возведение частных домов, где и работают украинские гастарбайтеры.

В исследовании правозащитной организации Human Rights Watch говорится, что приезжающие в Россию на заработки трудовые мигранты становятся жертвами хозяев, которые повсеместно задерживают им выдачу зарплат, делают неоправданные вычеты, а порой вообще отказываются оплачивать выполненную работу.

2400
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Юрий-запад
1260
Юрий-запад

Подождите, к лету снова строители понадобятся.

Нам всё равно из какой области Украины, хай едут. лишь бы руки не из жопы росли.

Хотя почему-то больше едут с западных областей, видно врёт пропаганда, любят, любят они Россию-матушку!

Dron
2010
Dron

Что-то не видно свидомитов на этой теме - как проявятся нада бы им сразу перечень рабочих мест предложить

Dron
2010
Dron

Зверьки-свидомиты читайте свежую ореньжевую прессу и возрадуйтесь:http://www.inosmi.ru/translation/248361.html

Уже и ваши хозяева от вас отвернулись.

Юрий-запад
1260
Юрий-запад

Чем больше гастарбайтеров работает у нас, тем крепче наша экономика, тем лучше материальная база.

А деньги, которые они вывозят это бумага.

Они проедят их и снова к нам на работу, создавать материальные блага, строить заводы и дома, работать на сборочных конвейерах и сельхозпредприятиях.

Лучшие остаются у нас!



Низкий поклон Вам, Виктор Андреевич и Юлия Владимировна, за то, что вы поставляете в нашу страну таких замечательных специалистов, что вы создали невыносимые условия для развития своей экономики, погубили малый и средний бизнес, распродаёте монополии и отдаёте земли.

Предали идеи майдана и целуетесь с преступниками и коррупционерами, которых грозились посадить.

Продаёте родину заокеанским ворам.



Слава вам и спасибо от всех россиян!

Юрий-запад
1260
Юрий-запад

ЗЫ



Да, ещё.

Благодаря вам я, организовав процесс, могу спокойно лежать на диване. И если захочу буду жиреть, а если не захочу пойду погоняю с друзьями в футбол в крытом спортзале (холодновато ещё), а уж как потеплеет поеду на джипике своем на реку на Бомбардье кататься.

Приезжайте люди добры,

там все будут рады вам.

Хлебом силью вас мы встретим...



Есть работа, будет кому её делать.

Да, ещё надо будет Севастополь отстраивать. Подзасрали вы его за годы своей власти, подзасрали.

Фионит
236
Фионит

Украинцы горазды роботать и деньги заробатывать, а русские горазды водку жрать и на диванах жиреть. Да ты что. Утомило твое стереотипное мышление уже. Если вы такие супер специалисты а мы алкоголики и тунеядцы, то у вас должна быть мощная экономика. И ни вы к нам , а мы к вам должны в очередь на работу просится.

Юрий-запад
1260
Юрий-запад

to Фионит (Екатеринбург)



Хороший вы человек. Честный и смелый.

А вот аргументик слабоват. Здесь есть парочка зубров СБУшных. Им такие аргументики как манна небесная.

Они вам сразу гадость какую-нибудь скажут и добавят, что де если-бы не ваша труба, то вы сидели бы в такой же жопе.

На это надо отвечать так.

У белорусов нет трубы, а в стране порядок и чистота, производства работают и деревня цветёт. Бомжей нет, преступность низкая, дороги отличные.

А почему?

А потому, что батька дружит с Россией (и с головой).

А ржавые упыри от власти, в угоду заокеанским хозяевам уничтожают экономику, стравливают народ, разваливают страну (это чистая правда).

А люди, граждане Украины (Малороссии), Белоруссии и России друзья и братья. Были есть и будут, несмотря на происки бандеровцев и украинских неофашистов.

О как.

ГОТ
18143
ГОТ

to Лиза-БлЯмур (ГАЛИЦИЯ) Украинцы горазды роботать и деньги заробатывать, а русские горазды водку жрать и на диванах жиреть.

Какая прелесть ! Ну у меня тоже , ваши

заробитчане иногда подрабатывают

, так Я выходит тоже того ... ?

А денежки для оплаты послуг звыткиля ?

От сидения на диване и потребления 40%-ой?

И кстати , а герры и сеньоры , тоже

тильки полежать и тяпнуть ?

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



а цифры шось гуляют.



Во во ! Ты про СВОИ 20 млрд баков

от зоробитчан , вспомни !

dommo
635
dommo

to дед мороз (на дубе том) та цифры шось гуляют. я как посчитаю, сколько по статистике наших работает в россии и дальнем забугорье, то по цифрам получаються все, кроме детей и бабушек с дедушками.Здравствуй дедуль.Доброго тебе здоровья и всем остальным тоже.



Это,всего лишь, данные ФМС.На самом деле работающих гораздо больше.Просто у каждого свои возможности регистрироваться или нет.Да и работадатель не больно спешит с афишированием иностранцев,слишком много всяких "но".



Спокойной ночи.

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

У нас на Мангышлаке на нефтепромыслах тоже много приезжих с Украины подрабатывают. Работяги нормальные, и квалификация в порядке.Тяжело, конечно, по полгода вдали от дома, но семьи свои на Украине(преимущественно Винницкая обл.) кормить надо.В месяц у них выходит чуть более штуки баксов. В моей фирме 30% украинцы ,40% русские, остальные немцы казахи корейцы лезгины и азербаджанцы.

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

to Юрий-запад (Koenigsberg) Нет, дорогой! Называй нас бандеровськими недобитками, фашистами, нацистами, ананистами, какими хочешь оскорблениями- самыми грязными, но не называй украинський народ братьями. Никакого братства с вами мы не допустим.

Удивительно, откуда столько ненависти? Поверь, нам со стороны виднее, что между вами нет различий и вся эта вражда напоминает войну "остроконечников " с "тупоконечниками" из-за вопроса с какой стороны яйцо разбивать. Пока вы здесь грызётесь ,кто то на этом зарабатывает

ГОТ
18143
ГОТ

to обЛиза-БлЯмурА (ГУЦУЛИЯ)



но не называй украинський народ братьями. Никакого "братства" с вами мы не допустим.



Ха Ха !

Да кому ТЫ нужна , с тобой братаься?

Твои сестрички западленки и так

уже и с россиянами , и с геррами

братаются во всех позициях.

И что это за ТВОЙ народ ?

А это 3-4 млн шибзданутах

западленцев-голодранцев.

которые на "ножки Буша"

тут где только не поналезли .

Но, Гражданка, надоели ВЫ

ибо тупы и свиноподобны !



ГУЦУЛ-ЛИЗА !

Юрий-запад
1260
Юрий-запад

to Юрий-запад (Koenigsberg) с бандеровськими недобитками, фашистами, нацистами, ананистами братства с вами мы не допустим.



Дык я не собираюсь с вышеперечисленным дерьмом брататься.

Не братья они мне, сволочи не добитые.



А вот народы Малороссии (Украины), Белоруссии и России завсегда были есть и будут братьями.



А с вами брататься, увольте.



ЗЫ.



Не примазывайтесь к украинскому народу, вы это, как бы это сказать, политическая ошибка Ющенко, о которой он уже пожалел и публично призвал брататься с Росией.

Вас помножили на ноль...

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



я знаю, что это трудно начитавшись этих гадких постов, у самого никогда не хватало сил не ответить так же, но ты старайся.



Ага , бедная несчастная СИРОТКА

, тут у нас малость ШУТИЛА !

А мы , эдакие злыдни её совсем

затюкали ? Мило !

Ты ей ещё гоголь-моголь наболтый

и сопельки вытри, гуцул-бедняжке !

Юрий-запад
1260
Юрий-запад

Дедушка.





Не надоело, тихо сам с собою?

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
9446

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4177

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7000

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2634

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
622
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
740

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1249

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2634

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1137

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
782

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1360