чт, 07/12/2017 - 15:00

Резонанс. «МОК принял единственно верное решение», – Евгений Репенков

Президент детско-юношеской футбольной лиги Севастополя Евгений Репенков ожидал, что решение МОК, которым Россию отстранили от Олимпиады-2018, будет ещё более жестким, потому что против России идёт война.

По словам президента детско-юношеской футбольной лиги Севастополя Евгения Репенкова, в истории с отстранением России от участия в Олимпийских играх, Президента Владимира Путина во время Олимпиады в Сочи подставили спортивные чиновники.

«Эти люди, и Мутко, в том числе, подставили Владимира Владимировича. Наобещали результатов, деньги же вкладывались. А за счёт чего можно дать результат? Есть возможный предел возможностей организма. И все давно уже в спорте высоких достижений подошли к этому. Все решают только одну задачу: как не попасться. Моё мнение, что был допинг. Попались. Могли в судах отбиться, но нет. Довели до такого состояния», – сказал Евгений Репенков.

«МОК в данной ситуации принял единственное верное решение. И казнить нельзя, и помиловать, как в той присказке - где запятую поставить? Но обратите внимание: в конце Олимпиады всё будет забыто, а на церемонию закрытия сборная выйдет под флагом России. Спортсмены ради Олимпиады жертвуют всем - здоровьем, семьей, всем, они живут потому, что в их жизни она есть. Надо выступить, а после забыть это, как кошмарный сон, но выводы сделать. Мне очень больно за страну. Что некоторые люди ради своих амбиций, своих кресел подставили страну. Очень больно и очень обидно, что мы до такого докатились».

Теги:
Читайте также: