Севастополь

Реплика. Если долго унижаться и мучиться, подтвердить инвалидность получится

Реальность такова - в Севастополе нет медицины, вернее, в городе нет организации в этой сфере.

Реплика. Если долго унижаться и мучиться, подтвердить инвалидность получится

В Севастополе, чтобы пройти всех врачей на подтверждение инвалидности и доказать, что ты все ещё инвалид, необходимо продраться через невероятное количество мучений и унижений.

1. Умудриться попасть в течении месяца ко всем специалистам.



Это фактически нереально, так как департамент Здравоохранения города Севастополь до сих пор не может решить кадровый вопрос в поликлиниках города (офтальмолог в поликлинике на Силаева, а скоро и в поликлинике на Супруна, отсутствует). Кроме того, закрываются глаза на нарушение 323-ФЗ в вопросе записи к врачам, ведь попасть даже к участковому терапевту невозможно в установленный законом 24-часовой срок.

2. Невозможно пройти спецов платно. Да, даже если ты хочешь пройти врачей, которых тебе не может предоставить руководство здравоохранения города, платно, то тебе этого делать нельзя. Можно проходить только государственных, которых нет. Запись к которым растягивается на срок более 14 дней.

3. Удивительно, но если больной во время прохождения всех врачей для подтверждения инвалидности попадает на некоторое время в больницу, то и в больнице он не может пройти комиссию и врачей до конца. Он должен выздороветь и идти в поликлинику, чтобы опять проходить всех врачей, сдавать анализы и, возможно, лишиться месяца оплаты пособия, если он не успел все пройти за месяц.

Я не имею ни единой претензии ко многим врачам (хотя и среди них есть прилично разноцветных), тут исключительно провальная работа горздрава. Несмотря на оптимистические отчеты, реальность такова - в Севастополе нет медицины, вернее, в городе нет нормальной организации работы в этой сфере.

Виктор Киселев

2100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user kostoprav
6245

Каждый год люди, лишенные конечностей, вынуждены проходить медицинские комиссии, чтобы подтвердить, что у них конечность за год не отросла. Это ж какой вер цинизма и унижения для тех, кому и так трудно!

"Умудриться попасть в течении месяца"  редактор, у вас мало того, что журналист неграмотный, так еще и вы пропускаете подобные ошибки за 5-й класс! Хотя, может я не прав, если есть такая река с названием Месяц.

Profile picture for user sapun
7874

Д-да, а еще Пирогов говаривал, что в медицине главное - административный порядок, чтобы вовремя больной получил помощь.

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Не важно,что вызывает боль,важно,кто ее устраняет.

Profile picture for user Termos
209

to kostoprav:  это не журналист, а я так написал на своей странице, так что тут сохранена пунктуация автора. Я написал с ошибкой пост) Журналист не при чем)

Profile picture for user fshd
30

Если облегчить процедуру получения инвалидности то инвалидами будет пол Севастополя. Все пенсионеры запишутся в инвалиды первой группы и будут получать вторую пенсию в дополнение к пенсии по возрасту.

Profile picture for user К-5
6461

При России резко улучшились материальные возможности нашей медицины, создан и заработал центр сосудистой хирургии, ремонтируются больницы и поликлиники,  но всё, что касается организации и доступности, это какой-то треш! В этом плане стало на много хуже, чем было при Украине. 

Зачем так делают новые менагеры не понятно. 

Profile picture for user БИрина
326

У нас могут только довести больного до инвалидности при существующей медицине.

Profile picture for user MARFA
714

to Олег Кривчун:  Ничего глупее я не слышала.

to fshd:  А, нет, слышала.

;

Profile picture for user Артамоненко
11

 

to Олег Кривчун:  Ничего глупее я не слышала. to fshd:  А, нет, слышала. ;

 

to MARFA:   А что там неверного?В статье мы постарались раскрыть вопрос обеспечения пенсионеров инвалидов как можно больше. Далее вы узнаете, как она начисляется, платят ли пенсионерам и кому вообще положена, а также, в каком возрасте назначаются отдельные виды выплат. Также разберемся, возможно получение пенсии по инвалидности, если уже есть по старости.

Источник: https://posobie.guru/pensii/vidy-pensii/sotsialnaya/po-invalidnosti/vozrast/po-starosti-i-inv-odnovremenno.html Пособие. Гуру © все о государственных пособиях

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

 

Каждый год люди, лишенные конечностей, вынуждены проходить медицинские комиссии, чтобы подтвердить, что у них конечность за год не отросла.

 А вдруг им где-то за бугром современный киберпротез установят, с которым будет восстановлена трудоспособность? Вот и проверяют, чтобы на шару пособие не получали.biggrin

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
958

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1841

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8363

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8532

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4824