Новости мира

Регионал: Подарки милиции - это нормальная практика

Регионал: Подарки милиции - это нормальная практика

Подарки милиции в виде дорогих автомобилей - это нормальная практика

Такое мнение озвучил депутат от Партии регионов Василий Грицак, сообщает Gazeta.ua.

«Если человек подарил для милиции автомобиль и этот автомобиль используется по назначению, то это прекрасно», - сказал он.

«Почему нет? Если бандиты сегодня ездят на Кадиллак или Мерседесах. Но почему тогда милиция не может ездить на таких машинах? Это абсолютно нормальное явление. Это в мире принято, кругом милиции дают то бесплатно или за большими скидками», - добавил регионал.

На вопрос, почему милиция не называет фамилии благотворителя, подарившего кадиллак за миллион министерству МВД, политик ответил: «Для чего? Может, этот человек является агентом. Главное, что нет никаких коррупционных деяний. Все остальное не важно. Надо сказать большое спасибо человеку, который подарил такой автомобиль милиции. Хорошо, что у нас такие щедрые люди. Побольше бы их».

Напомним, информацию о появлении в автопарке МВД нового Cadillac Escalade 2010 года выпуска, стоимостью более 1 млн. грн первым сообщил народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль. Незадолго до этого премьер-министр Николай Азаров призвал подчиненных экономить и запретил тратить средства на дорогие автомобили. Могилев настаивает на том, что авто стоит не миллион, а полмиллиона гривень.

В МВД на это сообщили, что Cadillac был передан милиции Киевской области еще в марте в качестве благотворительной помощи и предназначается для обслуживания иностранных делегаций.

1345
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user КРЫМЧАК
16648
КРЫМЧАК

И это ведущая национальная сила? Ну теперь -то понятно для каких "людей" Украина, а то всё невдомёк было! Падаль, она и в Африке падаль!

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

Сцуко,падло,а почему этот даритель не подарил детям 100 тыс.велосипедов или той же милиции 10 тыс новых Ланусов.Где же больше пользы?,да за такое заявление

твое депутатское место в Копях царя Соломона в Желтых водах.

П.С Кстати-а кто этот Грицак???

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…Регионал: Подарки милиции - это нормальная практика…».

«…о появлении в автопарке МВД нового Cadillac Escalade 2010 года выпуска, стоимостью более 1 млн. грн….».



Да-а-а… что любопытно, - они, люди из организации Пиво-с-Раками, искренне уверовали в «нормальность» такой «практики»…



Видимо государство Украина уже не в состоянии содержать МВД,

как структуру, необходимую ВСЕМ гражданам страны.



Теперь эту структуру будут содержать частные лица…



То есть, «…кто платит музыку, тот и танцует девушку…»?



Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Profile picture for user XIII
135
XIII

Знаем, как эту "благотворительную помощь" "предоставляют", либо "выпрашивают".

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Полный швах. Уголовное дело закрыли и подарок.

Profile picture for user Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Главное, что нет никаких коррупционных деяний

Здесь их даже под микроскопом не увидишь.

А имя благотворителя должно звучать однозначно.

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Для того, чтобы не было коррупционных деяний необходимо озвучивать фамилию благотворителя, источник его доходов, а также смотреть, какие трения с законом (или крупные приобретения) были у него за последнее время (или будут в будущем). А это должны отслеживать журналисты.

А из заявлений Грицака только видно, насколько у нас прогнившая и коррумпированнная страна. Что даже выступая публично, "слуги народа" не понимают, что такое законность, мораль, совесть и т.д. Все прекрасно понимают, что сегодня безвозмездная благотворительность сегодня не существует. Значит ищите благотворителя и смотрите кого он насмерть сбил или какой рейдерский захват организовал или от чего еще отмазался.

Хорошо, что у нас такие щедрые люди. Побольше бы их Вот их главный лозунг. А за их щедрость мы под любую дудку спляшем.

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

Нет фамилии , нет и благотворителя ! растрата бюджета 100%

Profile picture for user стратег
6213
стратег

А через полгода Кадиллак сломается, да так, что восстановлению подлежать не будет и будет списан. Ну а кому этот "хлам" достанется надо посмотреть.

Profile picture for user Радист
887
Радист

Нечего гавкать, не вашего ума дело. Как сказали в милиции, так и будет.



Кстати, в парламенте уже на осень лежит законопроект "О недопустимости общественной критики правоохранительных органов". Нарушителям — административное взыскание.



Так что хватит гавкать в адрес милиции.

Главное за день

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
6
5006

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
1441

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
803

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
18
1433

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
564

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7816

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
708

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1489

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9480