Новости Севастополя

Развожаев: сенатором от исполнительной власти Севастополя станет Алтабаева

Заксобранию Севастополя теперь предстоят выбрать своего нового представителя в Совфеде.

Служба новостей ForPost

Сенатор Екатерина Алтабаева, представляющая в Совфеде Севастополь от парламента региона, теперь станет сенатором от губернатора Севастополя. Об этом после завершения трехдневного голосования на выборах губернатора Севастополя, заявил действий врио губернатора Михаил Развожаев, сообщает «Политика.ForPost».

О возможности такой рокировки проект «Политика.ForPost» писал 22 июля 2020 года.

Напомним, при регистрации Развожаева кандидатом в губернаторы действующий глава региона предложил список из трёх претендентов, которых он рассматривает в качестве своего представителя в Совфеде. В этом списке: Екатерина Алтабаева, Наталья Кирюхина, Сергей Пасеин.

В случае победы Развожаева и его выбора в пользу Алтабаевой своего представителя в Совфеде лишится представительная власть региона. Таким образом, перед Заксобранием Севастополя снова станет вопрос о выборе своего нового сенатора.

Добавим, что по предварительным результатам выборов губернатора, о которых сообщает экзитпол, Развожаев лидирует со значительным отрывом от конкурентов.

3882
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Дятел
992
Дятел

to Просто врач:  

to всего один:   Не все то солнышко, что встаёт.

 Вам,как врачу,: Не все то,солнышко,что встаёт?!!!!!!!!

Линьков
32381
Линьков

Интересный ход. Мне кажется, что произошла какая- то путаница.

Сенатор от местного парламента- Е. Алтабаева, как была членом

СФ, так она им и останется, пока не сложит свои полномочия. Другое

дело- представитель от исполнительной власти, которого, вместо

В.Куликова, назначит вновь избранный губернатор. Им может стать

человек, связанный с обороной, но никак не человек женского пола.

Линьков
32381
Линьков

to Жибанжиба:  

   to Линьков:   надо выдвинуть  Екатерину Викторовну, она по партийному списку, придёт следующий.  Будет две Екатерины от Севастополя.Кто за ставим Лайк.

Никакой рокировки не будет. 

Даже, если предположить, что будет так, как сказал врио губернатора, сенатор Е.Алтабаева должна досрочно прекратить свои полномочия члена Совета Федерации, а для этого нет никаких оснований- ни юридических, ни личных. Это, если комментировать на пальцах (коротко).

Аллегро
3532
Аллегро

До конца не могу врубиться, что корренным образом изменится. Москва выделяет любые денежные средства, технику и оборудование на всех уровнях, чтобы произошло развитие города,  т.е.  фактически везде зелёный свет! Остается только местным руководителям выполнять свою работу. Так что изменится, табличка на кабинете? Спасибо

Линьков
32381
Линьков

to Сипай:  

to Линьков:  А чем тогда отличаются депутаты муниципалитетов,которые сложили свои мандаты два месяца назад,а теперь их лица снова в бюлетенях.У них как бы тоже не было ни юридических,ни личных?

Может быть, Вы и правы. В Вашу пользу говорит тот факт, что М.Развожаев, как кандидат на должность губернатора, представил в избирательную комиссию три кандидатуры, одна из которых в случае его избрания будет наделена полномочиями члена Совета Федерации. Правда, я не знаю, есть ли среди них действующий сенатор.

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

И почему не выбирать сразу в ЗС  25 депутатов,

 чтобы одного из них выбрать сенатором,

а остальные 24 останутся работать в городе?

Borman
1610
Borman

to Врубель:  непонятно, за что ОНИ так нелюбят 2-й избирательный округ - Камышовая, Казачья. 

В следующем году снова будут довыборы по 2-му ИО и снова выберут Алтабаеву Е.Б., которую снова отправят в СФ РФ следующего созыва...

Какая-то "петля Мёбиуса" получается

Скажу
6579
Скажу

Екатерина Алтабаева великая умница!

Borman
1610
Borman

to Тина Севастополь:  

И почему не выбирать сразу в ЗС  25 депутатов,  чтобы одного из них выбрать сенатором, а остальные 24 останутся работать в городе?

Зачем?

Устав города написан так, чтобы в ЗС постоянно "работало" 23 депутата - это нормально. В том смысле, что голоса не могут распределиться поровну 12/12. Другое дело, нельзя в СФ РФ отправлять депутатов, избранных по мажоританым округам. И вот эту норму можно было бы записать в Устав.

Так было бы правильно с любой точки зрения: баллотируешься по мажоритарному округи - изволь отработать 5 лет, там где тебя избрали. А не так, как Соловьёв, Кусов, Алтабаева, а теперь вероятно и Куликов... 

Линьков
32381
Линьков

to Скажу:  

Екатерина Алтабаева великая умница!

 Великой была Екатерина ||.

Что касается сенатора от губернатора исполнительной власти, то об этой кандидатуре мы узнаем на следующий день после инаугурации губернатора, из указа, а не со слов кандидата. 

Скажу
6579
Скажу

to Линьков:  Нет, чтобы порадоваиться за достойного человекаyak

Главное за день

Почему у севастопольцев есть повод вспомнить о 31 августа 1914 года

И в очередной раз задуматься об уроках прошлого.
31/08/2026 19:02
141

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
2818

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
4011

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5256

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9305

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6164
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1598

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20285

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33368

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6180

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4988