Лента новостей

Севастополь

3806
22

Развожаев: сенатором от исполнительной власти Севастополя станет Алтабаева

Заксобранию Севастополя теперь предстоят выбрать своего нового представителя в Совфеде.
ForPost - Новости : Развожаев: сенатором от исполнительной власти Севастополя станет Алтабаева

Сенатор Екатерина Алтабаева, представляющая в Совфеде Севастополь от парламента региона, теперь станет сенатором от губернатора Севастополя. Об этом после завершения трехдневного голосования на выборах губернатора Севастополя, заявил действий врио губернатора Михаил Развожаев, сообщает «Политика.ForPost».

О возможности такой рокировки проект «Политика.ForPost» писал 22 июля 2020 года.

Напомним, при регистрации Развожаева кандидатом в губернаторы действующий глава региона предложил список из трёх претендентов, которых он рассматривает в качестве своего представителя в Совфеде. В этом списке: Екатерина Алтабаева, Наталья Кирюхина, Сергей Пасеин.

В случае победы Развожаева и его выбора в пользу Алтабаевой своего представителя в Совфеде лишится представительная власть региона. Таким образом, перед Заксобранием Севастополя снова станет вопрос о выборе своего нового сенатора.

Добавим, что по предварительным результатам выборов губернатора, о которых сообщает экзитпол, Развожаев лидирует со значительным отрывом от конкурентов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 14/09/2020 в 0:32

Животворящий отремонтированный Матросский бульвар. 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/09/2020 в 5:57

достойный представитель Севастополя в СФ РФ. 

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7003
Просто врач (Севастополь)
- 14/09/2020 в 6:11

to всего один:  
Не все то солнышко, что встаёт.

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 14/09/2020 в 7:49

to Просто врач:  
to всего один:   Не все то солнышко, что встаёт.

 Вам,как врачу,: Не все то,солнышко,что встаёт?!!!!!!!!

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 14/09/2020 в 7:54

Нет слов,лучше помолчим.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28380
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2020 в 8:26

Интересный ход. Мне кажется, что произошла какая- то путаница.

Сенатор от местного парламента- Е. Алтабаева, как была членом

СФ, так она им и останется, пока не сложит свои полномочия. Другое

дело- представитель от исполнительной власти, которого, вместо

В.Куликова, назначит вновь избранный губернатор. Им может стать

человек, связанный с обороной, но никак не человек женского пола.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28380
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2020 в 8:49

to Жибанжиба:  
   to Линьков:   надо выдвинуть  Екатерину Викторовну, она по партийному списку, придёт следующий.  Будет две Екатерины от Севастополя.Кто за ставим Лайк.

Никакой рокировки не будет. 

Даже, если предположить, что будет так, как сказал врио губернатора, сенатор Е.Алтабаева должна досрочно прекратить свои полномочия члена Совета Федерации, а для этого нет никаких оснований- ни юридических, ни личных. Это, если комментировать на пальцах (коротко).

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 14/09/2020 в 9:20

to Линьков:  А чем тогда отличаются депутаты муниципалитетов,которые сложили свои мандаты два месяца назад,а теперь их лица снова в бюлетенях.У них как бы тоже не было ни юридических,ни личных?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 14/09/2020 в 9:23

Алтабаева из сенатора от ЗС превращается сенатором от Развожаева - раз.

Два - Куликов из сенатора от Развожаева превращается в сенатора от ЗС.

Этому мешала только некрасивая необходимость проведения допвыборов по 2 округу (перед этим там уже их провели - за Алтабаеву).

Матросский бульвар работает.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2259
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/09/2020 в 9:33

До конца не могу врубиться, что корренным образом изменится. Москва выделяет любые денежные средства, технику и оборудование на всех уровнях, чтобы произошло развитие города,  т.е.  фактически везде зелёный свет! Остается только местным руководителям выполнять свою работу. Так что изменится, табличка на кабинете? Спасибо

Аватар пользователя Линьков
постов:
28380
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2020 в 9:37

to Сипай:  
to Линьков:  А чем тогда отличаются депутаты муниципалитетов,которые сложили свои мандаты два месяца назад,а теперь их лица снова в бюлетенях.У них как бы тоже не было ни юридических,ни личных?

Может быть, Вы и правы. В Вашу пользу говорит тот факт, что М.Развожаев, как кандидат на должность губернатора, представил в избирательную комиссию три кандидатуры, одна из которых в случае его избрания будет наделена полномочиями члена Совета Федерации. Правда, я не знаю, есть ли среди них действующий сенатор.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1279
Ангал (Севстополь)
- 14/09/2020 в 9:39

Хотят кого то из ЗС отправить в сенаторы что бы ввести своего человека туда ?  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5409
Тина Севастополь
- 14/09/2020 в 10:09

И почему не выбирать сразу в ЗС  25 депутатов,

 чтобы одного из них выбрать сенатором,

а остальные 24 останутся работать в городе?

Аватар пользователя Borman
постов:
1570
Borman (Севастополь)
- 14/09/2020 в 10:49

to Врубель:  непонятно, за что ОНИ так нелюбят 2-й избирательный округ - Камышовая, Казачья. 
В следующем году снова будут довыборы по 2-му ИО и снова выберут Алтабаеву Е.Б., которую снова отправят в СФ РФ следующего созыва...
Какая-то "петля Мёбиуса" получается

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 14/09/2020 в 10:55

Екатерина Алтабаева великая умница!

Аватар пользователя Borman
постов:
1570
Borman (Севастополь)
- 14/09/2020 в 10:56

to Тина Севастополь:  
И почему не выбирать сразу в ЗС  25 депутатов,  чтобы одного из них выбрать сенатором, а остальные 24 останутся работать в городе?

Зачем?
Устав города написан так, чтобы в ЗС постоянно "работало" 23 депутата - это нормально. В том смысле, что голоса не могут распределиться поровну 12/12. Другое дело, нельзя в СФ РФ отправлять депутатов, избранных по мажоританым округам. И вот эту норму можно было бы записать в Устав.
Так было бы правильно с любой точки зрения: баллотируешься по мажоритарному округи - изволь отработать 5 лет, там где тебя избрали. А не так, как Соловьёв, Кусов, Алтабаева, а теперь вероятно и Куликов... 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 14/09/2020 в 10:56

как за профессионала, я за Кирюхину. Толку от Алтабаевой, которую интересуют только свои интересы. По крайней мере кирюхина отличный Законник и чтит Закон. А ху из Алтабаева, чс точки зрения специалиста в этой области? Или таким управлять легче? Дёрнул за короткий поводок и строгий ошейник заставит лечь у ног хозяина.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28380
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2020 в 11:12

to Скажу:  
Екатерина Алтабаева великая умница!

 Великой была Екатерина ||.

Что касается сенатора от губернатора исполнительной власти, то об этой кандидатуре мы узнаем на следующий день после инаугурации губернатора, из указа, а не со слов кандидата. 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 14/09/2020 в 11:23

Екатерина Алтабаева великая умница, а Валерий Куликов - великий умник. Он победил во 2-м округе, стал депутатом ЗС. Получается рокировка сенаторов, навряд ли он устал, упрется и останется просто депутатом - хорошо в сенаторах, понравилось.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 14/09/2020 в 11:25

Ага, за нее голосовали чтобы она в ЗС была, а она продалась за должность.

достойный представитель Севастополя в СФ РФ. 

 

 

 

 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1225
Южная дорожка (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:55

Очень удобная кандидатура. Ключевое слово "удобная".

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 14/09/2020 в 19:00

to Линьков:  Нет, чтобы порадоваиться за достойного человекаyak