Лента новостей

Севастополь

9480
30

Развожаев рассказал, как будет жить Севастополь в условиях среднего уровня реагирования

Пока что кардинально менять жизнь в городе власти не планируют.
ForPost - Новости : Развожаев рассказал, как будет жить Севастополь в условиях среднего уровня реагирования
Фото: Telegram Михаила Развожаева

Тотальных ограничений в Севастополе в связи введенным в городе средним уровнем реагирования вводить не планируется. Об этом по итогу заседания созванного оперативного штаба заявил губернатор города Михаил Развожаев.

«Так как мы достаточно давно работаем в режиме «желтого» (повышенного) уровня террористической опасности – никаких особых дополнительных мер, которые необходимо вводить для обеспечения безопасности в Севастополе, не требуется. Мы не будем вводить комендантских часов, не будем вводить никаких особых порядков въезда или выезда из города, ограничивать каким-то образом передвижения», - сказал он.

Впрочем, некоторые нововведения в сфере безопасности все же ожидать стоит.

«У нас сейчас на въезде работают стационарные круглосуточные посты, контроль проводится силами ГИБДД и Росгвардии - въезжающего транспорта грузового и выборочно частного. Эта работа продолжится, она будет усилена. Возможно, появятся дополнительные посты», - добавил губернатор.

Планируется также дополнительно усилить антитеррористическую защищенность объектов социальной сферы (школы, больницы и так далее) и критической инфраструктуры (энергетика, транспорт, связь).

«Все это будет делаться, и дополнительное усиление будет вводиться», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Как сообщалось ранее, в Севастополе, а также Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях, то есть граничащих с Украиной и новыми территориями РФ регионах, введен средний уровень реагирования.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 19/10/2022 в 20:22

Всё правильно сказал. 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
587
НатальяD. (Севастополь)
- 19/10/2022 в 20:48

Фото специально самое неудачное подобрали? 

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 19/10/2022 в 20:54

to НатальяD.:  Скоро за пятую колонну возьмутся, вот и не надышатся перед смертью.
 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1171
ДЖИ (Торманс)
- 19/10/2022 в 21:03

А депутаты Севастополя хотят себе оплачиваемых помощников. 25 октября рассмотрят.  

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 19/10/2022 в 21:11

to ДЖИ:  А вы мимо кормушки пролетели? Потому и желчнули?

Аватар пользователя against everibody
постов:
2429
against everibody (Назарет)
- 19/10/2022 в 21:14

Да пофиг на депутатов и их помощников.Как МОЯ теща ко мне приедет?Вот в чем вопрос.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1171
ДЖИ (Торманс)
- 19/10/2022 в 21:17

 Ты назначенный капо? Кто назначил? Всех строишь )).

Аватар пользователя lorma
постов:
386
lorma (Севастополь)
- 19/10/2022 в 21:26

to Аферист:  - - - - - - - - - - - - -
-
 

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 19/10/2022 в 21:30

to against everibody:  
Как МОЯ теща ко мне приедет?Вот в чем вопрос.

Вы там на радостях в запой только не сорвитесь)) 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
777
Ставрида (Севастополь)
- 19/10/2022 в 21:30

to НатальяD.:  
Фото специально самое неудачное подобрали? 

Хорошее фото. Жизненное)))) 

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1966
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/10/2022 в 22:04

Фото - скриншот из видео с телеграм-канала М. Развожаева. На 22.00 там 95 комментариев с похвалой, сердечками, флагами и аплодисментами губернатору. Давно не видел такой единодушной поддержки. телеграм

Аватар пользователя against everibody
постов:
2429
against everibody (Назарет)
- 19/10/2022 в 22:08

 

to against everibody:  Как МОЯ теща ко мне приедет?Вот в чем вопрос.Вы там на радостях в запой только не сорвитесь)) 

В запой сорвался.В 1992 году.Ибо не было выхода.До сих пор и "синячу"

Аватар пользователя against everibody
постов:
2429
against everibody (Назарет)
- 19/10/2022 в 22:14

Ну а серьезно-не приемлю стройки на местах массовых захоронений.Как на  мысе Херсонес (что очень актуально) ,что и в других местах.Только застройщикам все равно.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3041
Йоланда (Севастополь)
- 19/10/2022 в 23:49

"..Пока что менять власти  ничего не планируют.."  как пилили ,так и будут пилить. Что там на очереди? "Клумба" на пл. Восставших,потом по плану была "ну очень нуждающаяся в ремонте" ул. Ленина и т. д. Так же продолжается ударное строительство "Марины" и театра с жильем для танцоров, танцоры это наше все...Без высокой" культуры"  опера и балета город просто не выстоит.crazy

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3259
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/10/2022 в 0:06

Севастополь и севастопольцев уже трудно чем-то испугать после таких губернаторов с их "командами"

Аватар пользователя Turn
постов:
35630
Turn ()
- 20/10/2022 в 6:44

Раньше на ФП были Воин Света, Леон, Арбитр, Ом, Хазар, Банщик, Вишта, Манго, Клео, Соседка и т.д. было с кем вести диалог, дружить, а сегодня - ники это набор букв латинских, как будто из щелей повыползали тролли и боты по заказу. Некоторые со своими никами в депутаты ушли, но это другая уже история 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4883
Mir vsem (Севастополь)
- 20/10/2022 в 7:03

Пока что кардинально менять жизнь в городе власти не планируют.

Вспомнается русская поговорка - "пока не грянет гром, мужик не перекрестится". Дрон на Северной не с неба упал и не из-за линии соприкосновения прилетел... Те же местные "проделки" повторяются и, самое важно, безнаказанно с китайскими игрушками. Губернатор ждёт пока подобный "голубок" в форточку прилетит!?

Аватар пользователя Алиса
постов:
1532
Алиса (Севастополь)
- 20/10/2022 в 8:30

to Turn:
+10000
 

Аватар пользователя филиппенко федор
постов:
26
филиппенко федор (севастополь)
- 20/10/2022 в 8:51

 

Раньше на ФП были Воин Света, Леон, Арбитр, Ом, Хазар, Банщик, Вишта, Манго, Клео, Соседка и т.д. было с кем вести диалог, дружить, а сегодня - ники это набор букв латинских, как будто из щелей повыползали тролли и боты по заказу. Некоторые со своими никами в депутаты ушли, но это другая уже история 

 Да не тот нынче народ(((

Аватар пользователя Ярви
постов:
55
Ярви (Севастополь)
- 20/10/2022 в 12:26

Интересно,в связи с расширением полномочий губера,может ли теперь он снять бронь с депутатов призывного возраста?

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
214
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 20/10/2022 в 12:42

to филиппенко федор:  
 Раньше на ФП были Воин Света, Леон, Арбитр, Ом, Хазар, Банщик, Вишта, Манго, Клео, Соседка и т.д. было с кем вести диалог, дружить, а сегодня - ники это набор букв латинских, как будто из щелей повыползали тролли и боты по заказу. Некоторые со своими никами в депутаты ушли, но это другая уже история  Да не тот нынче народ(((

 Мы, "тот" народ, много лет  призывали управляющих городом прислушаться к мнению народа. Но им это не надо было тогда, не надо и сейчас. Так чего продолжать сотрясать воздух? "Тот" народ теперь занят добычей средств к выживанию в сложившихся обстоятельствах, т.к. рассчитывать хоть на какую-то помощь от мэнэджерОв не приходится. Это только у "акселераторов" планов громадьё и гособеспечение безумных, прямо скажем, во многом вредных "начинаний".

Аватар пользователя Assol
постов:
441
Assol (Москва)
- 20/10/2022 в 13:05

Чего можно ожидать от никчемных управленцев, прибывших на распил бюджета и уничтожение лица и исторического значения Севастополя? - вопрос риторический 

Аватар пользователя Охотник на Тараканов
постов:
32
Охотник на Тараканов (г. Севастополь)
- 20/10/2022 в 13:21

 

Фото специально самое неудачное подобрали? 
Фото, как раз, самое реальное и подтверждающее его образ .........

Аватар пользователя Охотник на Тараканов
постов:
32
Охотник на Тараканов (г. Севастополь)
- 20/10/2022 в 13:23

О блокпостах:

С какой целью организован блокпост у с. Гончарное, внутри территории Севастополя? Логичнее - на границе Севастополя, у Фороса. 

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 20/10/2022 в 14:25

to Turn:  
а сегодня - ники это набор букв латинских, как будто из щелей повыползали тролли и боты по заказу.

Стесняюсь спросить, а у вас ник из каких букв? 

Аватар пользователя Высший Разум.
постов:
60
Высший Разум. (Севастополь)
- 20/10/2022 в 14:34

Здравствуйте губернатор Севастополя Михаил Владимирович Развожаев.
От лица общественности города-героя Севастополя, хочу выразить вам глубокое разочарование вашим бездействием и равнодушием по отношению к гражданским морякам-севастопольцам "СБ-739 Спасатель Василий Бех", пострадавшим в результате ракетной атаки со стороны украины. Когда экипаж обратился к вам за помощю, ваш заместитель в грубой, матерной форме ответил раненным и пострадавшим, что денег нет. Гражданский экипаж Василия Беха стойко и мужественно выполнял боевые задачи СВО и когда их корабль потопили Минтстерство Обороны компенсации выплатило только военным которые там были, а гражданскому раненному экипажу не выплатили ничего. Когда украина обстреляла нефтяные вышки на ГДУ "Одесское" губернатор Крыма С. Аксёнов выплатил пострадавшим компенсацию, а вы? Мы конечно понимаем что вы не севастополец и вы не крымчанин и уж тем более на 14000 рублей больничных денег не живёте и не лечитесь, но проявить больше участия как губернатор вы были просто обязаны. 
Михаил Владимирович, инфраструктурные ваши проэкты и инициативы это очень хорошо, Севастополь это ценит, но помогите людям которые нас защищали и пострадали. 

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 20/10/2022 в 14:53

to Высший Разум.:  А что, у Губернатора заместитель безфамильный? Или хоть не рассветай? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4883
Mir vsem (Севастополь)
- 20/10/2022 в 16:55

to Assol:  
Чего можно ожидать от никчемных управленцев, прибывших на распил бюджета и уничтожение лица и исторического значения Севастополя? - вопрос риторический 

Скорее всего, ставились именно такие задачи! А иначе направили иных. Это нормально под определённые задачи подбирать персонал. И если бы он не справлялся с поставленными задачами, его бы давно заменили. Значит справляется!

Птица узнаётся по полёту...

Аватар пользователя Turn
постов:
35630
Turn ()
- 20/10/2022 в 17:38

Терпение нам ещё раз терпение 

Аватар пользователя SevMarin
постов:
96
SevMarin (Севастополь)
- 20/10/2022 в 19:01

 

Фото специально самое неудачное подобрали? 

 Отличное фотоcold. Хорошеет человек, только порадоваться можноhysterical