Новости Севастополя

Развожаев рассказал, как будет жить Севастополь в условиях среднего уровня реагирования

Пока что кардинально менять жизнь в городе власти не планируют.

Служба новостей ForPost

Тотальных ограничений в Севастополе в связи введенным в городе средним уровнем реагирования вводить не планируется. Об этом по итогу заседания созванного оперативного штаба заявил губернатор города Михаил Развожаев.

«Так как мы достаточно давно работаем в режиме «желтого» (повышенного) уровня террористической опасности – никаких особых дополнительных мер, которые необходимо вводить для обеспечения безопасности в Севастополе, не требуется. Мы не будем вводить комендантских часов, не будем вводить никаких особых порядков въезда или выезда из города, ограничивать каким-то образом передвижения», - сказал он.

Впрочем, некоторые нововведения в сфере безопасности все же ожидать стоит.

«У нас сейчас на въезде работают стационарные круглосуточные посты, контроль проводится силами ГИБДД и Росгвардии - въезжающего транспорта грузового и выборочно частного. Эта работа продолжится, она будет усилена. Возможно, появятся дополнительные посты», - добавил губернатор.

Планируется также дополнительно усилить антитеррористическую защищенность объектов социальной сферы (школы, больницы и так далее) и критической инфраструктуры (энергетика, транспорт, связь).

«Все это будет делаться, и дополнительное усиление будет вводиться», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Как сообщалось ранее, в Севастополе, а также Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях, то есть граничащих с Украиной и новыми территориями РФ регионах, введен средний уровень реагирования.

Глеб Вадатурский

9573
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
lorma
876
lorma

to Аферист:  - - - - - - - - - - - - -

-

 

Ставрида
993
Ставрида

to НатальяD.:  

Фото специально самое неудачное подобрали? 

Хорошее фото. Жизненное)))) 

 

Йоланда
3613
Йоланда

"..Пока что менять власти  ничего не планируют.."  как пилили ,так и будут пилить. Что там на очереди? "Клумба" на пл. Восставших,потом по плану была "ну очень нуждающаяся в ремонте" ул. Ленина и т. д. Так же продолжается ударное строительство "Марины" и театра с жильем для танцоров, танцоры это наше все...Без высокой" культуры"  опера и балета город просто не выстоит.crazy

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Севастополь и севастопольцев уже трудно чем-то испугать после таких губернаторов с их "командами"

Turn
36298
Turn

Раньше на ФП были Воин Света, Леон, Арбитр, Ом, Хазар, Банщик, Вишта, Манго, Клео, Соседка и т.д. было с кем вести диалог, дружить, а сегодня - ники это набор букв латинских, как будто из щелей повыползали тролли и боты по заказу. Некоторые со своими никами в депутаты ушли, но это другая уже история 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Пока что кардинально менять жизнь в городе власти не планируют.

Вспомнается русская поговорка - "пока не грянет гром, мужик не перекрестится". Дрон на Северной не с неба упал и не из-за линии соприкосновения прилетел... Те же местные "проделки" повторяются и, самое важно, безнаказанно с китайскими игрушками. Губернатор ждёт пока подобный "голубок" в форточку прилетит!?

Алиса
1897
Алиса

to Turn:

+10000

 

Ярви
67
Ярви

Интересно,в связи с расширением полномочий губера,может ли теперь он снять бронь с депутатов призывного возраста?

Assol
452
Assol

Чего можно ожидать от никчемных управленцев, прибывших на распил бюджета и уничтожение лица и исторического значения Севастополя? - вопрос риторический 

Охотник на Тараканов
206
Охотник на Тараканов

 

Фото специально самое неудачное подобрали? 

Фото, как раз, самое реальное и подтверждающее его образ .........

Охотник на Тараканов
206
Охотник на Тараканов

О блокпостах:

С какой целью организован блокпост у с. Гончарное, внутри территории Севастополя? Логичнее - на границе Севастополя, у Фороса. 

Высший Разум.
60
Высший Разум.

Здравствуйте губернатор Севастополя Михаил Владимирович Развожаев.

От лица общественности города-героя Севастополя, хочу выразить вам глубокое разочарование вашим бездействием и равнодушием по отношению к гражданским морякам-севастопольцам "СБ-739 Спасатель Василий Бех", пострадавшим в результате ракетной атаки со стороны украины. Когда экипаж обратился к вам за помощю, ваш заместитель в грубой, матерной форме ответил раненным и пострадавшим, что денег нет. Гражданский экипаж Василия Беха стойко и мужественно выполнял боевые задачи СВО и когда их корабль потопили Минтстерство Обороны компенсации выплатило только военным которые там были, а гражданскому раненному экипажу не выплатили ничего. Когда украина обстреляла нефтяные вышки на ГДУ "Одесское" губернатор Крыма С. Аксёнов выплатил пострадавшим компенсацию, а вы? Мы конечно понимаем что вы не севастополец и вы не крымчанин и уж тем более на 14000 рублей больничных денег не живёте и не лечитесь, но проявить больше участия как губернатор вы были просто обязаны. 

Михаил Владимирович, инфраструктурные ваши проэкты и инициативы это очень хорошо, Севастополь это ценит, но помогите людям которые нас защищали и пострадали. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Assol:  

Чего можно ожидать от никчемных управленцев, прибывших на распил бюджета и уничтожение лица и исторического значения Севастополя? - вопрос риторический 

Скорее всего, ставились именно такие задачи! А иначе направили иных. Это нормально под определённые задачи подбирать персонал. И если бы он не справлялся с поставленными задачами, его бы давно заменили. Значит справляется!

Птица узнаётся по полёту...

Turn
36298
Turn

Терпение нам ещё раз терпение 

SevMarin
204
SevMarin

 

Фото специально самое неудачное подобрали? 

 Отличное фотоcold. Хорошеет человек, только порадоваться можноhysterical. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1886

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2381

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7946

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11832
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43095

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
381

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18094

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13206

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1203