Лента новостей

Севастополь

19 марта 2020 - 09:06
2257
14

Развожаев пообещал Путину восстановить молочные кухни в Севастополе

Опыт и молокопродукты заимствуют в Крыму.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

В Севастополе будет восстановлена система молочных кухонь. Это пообещал Владимиру Путину врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев во время встречи Президента с представителями общественности Крыма и Севастополя на Константиновской батарее.Вопрос был поднят членом регионального штаба ОНФ, сотрудником ЦГДБ им. А.П. Гайдара Инной Тебенёвой.

Инна Тебенёва - третья слева

Она отметила, что во времена своего существования молочная кухня гарантировала, что даже в семьях с самым скромным достатком два раза в день ребёнок точно получает полноценное, калорийное, проверенное питание. Сегодня это в первую очередь актуально для многодетных, для одиноких мам и для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, но важно и для всех остальных семей.

«Губернатор знает, что севастопольские мамы и бабушки эту идею активно поддерживают, и мы просим вашей поддержки, — обратилась к Владимиру Путину Инна Тебенёва. — Мы знаем, что в регионах РФ молочные кухни работают — далеко не во всех, но опыт уже есть. И если мы этот опыт применим к Севастополю, и вы нас поддержите, может, потом есть смысл возродить общую практику молочных кухонь по всей стране?»

«Мы поддержим, разумеется, если такая поддержка нужна», — ответил Президент, отметив, что все программы по поддержке материнства и детства нужно расширять и тиражировать.

Что молочные кухни, закрытые в Севастополе в начале 2000-х годов, будут возвращены, заверил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«В Севастополе мы этот проект, Владимир Владимирович, обязательно реализуем. Я прямо сейчас им занимаюсь. У коллег, у Сергея Валерьевича Аксёнова, уже это всё работает. Мы опыт взяли, и молочные товары, которые нам необходимы и которых нет на территории Севастополя, будем брать», — заявил он.

Развожаев отметил, что сейчас затраты на это питание малышей компенсируются доплатой, но это незначительные деньги, которые «растворяются, и для мамочек будет существенно лучше получать готовые молочные продукты».

«Мы этот проект обязательно реализуем; конечно, это будет для мамочек, поэтому мы это сделаем обязательно», — подчеркнул Развожаев.

Фото: пресс-служба ПРавительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
642
Никита Ивин (Севастополь)
- 19/03/2020 в 9:11

Неужели для восстановления молочных кухонь в городе надо было дождаться указания президента России...

Аватар пользователя geragera
постов:
282
geragera (Севастополь)
- 19/03/2020 в 9:12

Очень хороший вопрос о молочных кухнях города! Давно пора возродить то, что разрушено в лихих 90-х Саркисовым и Ермаковым вместе с уничтожением и приХватизацией Севастопольского молокозавода!

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 19/03/2020 в 9:30

Общественники были подобраны со вкусом. Вкусом "молочной кухни". А Президент явно забавлялся подобострастием присутствующих. Я тоже умилилась.

Аватар пользователя Led
постов:
312
Led ()
- 19/03/2020 в 9:38

На территории молокозавода уже целый квартал домов стоит. Бывший руководитель молочной кухни Татьяна Герасимова, которую украинское руководство города "ушло" в былые времена с  молочной кухни, заставляя прекратить молочку и перевести всех мамочек с детьми на  Nestle, здесь, в Севастополе. Надо позвать на работу. И, возможно, если не поздно, извиниться за тот период, за ту нерадивую власть. 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 19/03/2020 в 9:45

Давайте сначала ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ построим-восстановим, а потом напишем-порадуемся. Хватит обещать....:(((((

Аватар пользователя mila710
постов:
12762
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/03/2020 в 10:32

В Севастополе будет восстановлена система молочных кухонь. Это пообещал Владимиру Путину врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев 

Простите за банальность, но обещать - ещё не значит жениться. А молочные кухни восстанавливать надо, и многострадальные очистные сооружения - тоже. Деньги у страны есть. Давайте направим их на эти важные дела, а парки и пляжи оставим в покое. Хватит уже кормить ФЦПшными миллиардами родственников. друзей и пр.

Кстати, молочные кухни уничтожил не Ермаков, а Иванов.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
658
Шо, опять? ()
- 19/03/2020 в 10:47

Опять обещалки.......Какие одухотворённые лица у "обЧественников"....Может кто знает, что за герой, увешанный значками на втором плане?

Аватар пользователя ALfons
постов:
392
ALfons (London)
- 19/03/2020 в 11:01

никому не верю

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 19/03/2020 в 12:38

Такое умиление охватывает при прочтении очередного дополнения к сборнику "Обещаний Путина народу и обещаний чиновников Путину" , что представляется благостная картина на которой товарищ Развожаев лично из своих сосцов кормит младенцев молоком, а на все это с небес взирает Путин.

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 19/03/2020 в 13:38

Перевожу : импорт детского питания скорее всего приостановится, так что придется вот таким вот образом изворачиваться во избежание младенческой смертности.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1459
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/03/2020 в 16:25

А что не обещать? За обман дальше Москвы не отправят и хуже кресла в министерстве не дадут))))))) Видели, помним))))))) 

Аватар пользователя Ю Гаврыш
постов:
40
Ю Гаврыш (Севастополь)
- 19/03/2020 в 16:47

Пообещал и взворвал-на повышение в Сибирь,обещал-ничего не сделал-в Москву на повышение,пообещал восстановить молочную кухню и всё другое до выборов-сиди жди выборов,а потом на повышение...........

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1878
Patriot1. (Севастополь)
- 19/03/2020 в 19:21

Молочные кухни (реки) -это хорошо...Про кисельные берега видимо уже на следующей встрече...

Аватар пользователя Виктор Нефедов
постов:
4
Виктор Нефедов (Санкт-Петербург)
- 19/03/2020 в 21:16

Алексея Михайловича Чалого не пригласили по "забывчивости"?