Лента новостей

Севастополь

4830
10

Развожаев объяснил стрельбу в море у Севастополя

Черноморский флот проводит учения на внешнем рейде.
ForPost - Новости : Развожаев объяснил стрельбу в море у Севастополя
Большие десантные корабли в Южной бухте Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о причине громких звуков у берегов Севастополя.

«Вижу, что некоторые выкладывают видео стрельбы по воде в море. Это на внешнем рейде идет учебная стрельба нашего флота. Сохраняем спокойствие! Помним: тяжело в учении — легко в бою!», — написал он на своей странице в Telegram.

В очередной раз глава города попросил граждан не публиковать тренировки наших военнослужащих.

Михаил Развожаев регулярно комментирует сообщения о звуках взрывов в районе Севастополя. Последнее время громкие звуки связаны с тренировками военных на местных полигонах.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1596
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 21/11/2022 в 14:11

Да не надо каждый выстрел комментировать г-н Развожаев!!!

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
597
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 21/11/2022 в 15:00

Вижу, что некоторые выкладывают видео стрельбы по воде в море.

Вот и комментирую.

Хотелось бы знать почему Форпост не работает с информационной службой ЧФ РФ или Штабом Флота?

Почему все из телеги губернатора, которому в Севастополе не верят.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2284
Мицуко
- 21/11/2022 в 15:05

Почему все из телеги губернатора

Потому что губернатор по своей должности отвечает за всё во вверенной ему губернии. А Штаб Флота наверное не работает с гражданскими СМИ.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18844
Serggio (Севастополь)
- 21/11/2022 в 15:08

to Валерий Ковриков:  
 почему Форпост не работает с информационной службой ЧФ РФ или Штабом Флота?Почему все из телеги губернатора, которому в Севастополе не верят.

 А в телеге губернатора оно откуда, по-вашему, появляется? smile

Аватар пользователя Chief769
постов:
434
Chief769 (Севастополь)
- 21/11/2022 в 15:26

to Мицуко:    с нетерпением ожидаю, когда он ответит  за всё...yak

Аватар пользователя komandor
постов:
5253
komandor (Севастополь)
- 21/11/2022 в 15:54

to Игорь Буркальцев:  +++++

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5055
Mir vsem (Севастополь)
- 21/11/2022 в 16:10

to Валерий Ковриков:  
Хотелось бы знать почему Форпост не работает с информационной службой ЧФ РФ или Штабом Флота?Почему все из телеги губернатора, которому в Севастополе не верят.

 Потому что так проще! И, самое важное, - никто ни за что не несёт ответственность!!!

В случае чего - как официальные данные! Слово губернатора! Это вам не "хухры-мухры"!

Предполагаю, что у военных есть человек отвечающий за работу с общественностью и СМИ. Может ему некогда, а губернатор решил ему помочь... Будем думать, на общественных началах!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2786
Jemby (Севастополь, Россия)
- 21/11/2022 в 18:03

Севастополь, Крым - пограничные территории, где проводятся СВО. За соблюдение соответствующего режима в городе отвечает губернатор, независимо от того, нравится он вам или нет. Подробнее почитайте в Указе Президента.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
9217
Верещагин (A)
- 21/11/2022 в 18:25

to Jemby:  Да никто и не спорит, что "он отвечает", вопрос в том на сколько он соответствует тому что бы отвечать, т.к. по его ответам и тем более реальным действиям (чаще бездействиям) очень заметно, что - не очень соответствует. Пардон за тавтологию.

Аватар пользователя strelec
постов:
23108
strelec (Севастополь)
- 21/11/2022 в 19:17

Развожаев уже сообразил,что Севастополь -ВМБ,а не место отстоя яхт ?