Севастополь

Развожаев намерен выполнить обещания Овсянникова

Врио губернатора доложил Дмитрию Медведеву о ближайших задачах города. Большая их часть уже должна быть решена.

Развожаев намерен выполнить обещания Овсянникова
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Контрольные точки выполнения нацпроектов в Севастополе — достижимы.  Об этом врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев доложил на совещании с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, которое прошло в Севастополе 29 июля.

В Севастополе ведётся работа по национальным проектам, сказал Развожаев. Сформированы 48 региональных проектов. До 2024 года финансирование региональных проектов составит 19,3 млрд рублей.

«В 2019 году на все региональные проекты выделено 3 млрд 980 млн рублей. У нас по кассе сейчас 30% от запланированных назначений выполнено. Мы до конца года рисков по выполнению контрольных точек по национальным проектам по образованию, здравоохранению, культуре, не видим», — сообщил врио губернатора.

Проект «Образование»

Что конкретно будет сделано? По нацпроекту «Образование», отметил Развожаев, начнётся строительство корпуса школы № 61 в Гагаринском районе, также будут введены в эксплуатацию две школы на 600 мест и на 720 мест в составе образовательного центра «Античный». На той же площадке сегодня был введён в эксплуатацию новый детский сад на 280 мест. Кроме того, городская власть будет планировать и строить в этом развивающемся микрорайоне новые дошкольные учреждения.

«В августе мы планируем отремонтировать 4 детские площадки при школах, поставим оборудование для центра волонтёрства, планируем построить три детских сада на 580 мест: в селе Орлином и на улицах Шевченко и Симонка. Планируем до конца года, но преимущественно до 1 сентября, закончить ремонты в более 100 школ», — сказал Михаил Развожаев.

Проект «Здравоохранение»

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году в региональный сосудистый центр горбольницы № 1 будет поставлено 180 единиц высококачественного диагностического оборудования, а также специальная мебель для больных, перенесших инсульт.

«Для действующего онкоцентра будет закуплено оборудование для выявления на ранних стадиях злокачественных новообразований. Также до конца года мы создаём три амбулаторных центра. Также мы предусмотрели отдельные меры социальной поддержки по привлечению высококлассных специалистов по самым востребованным направлениям: онкологи, врачи и фельдшеры скорой помощи, терапевты», — заключил врио губернатора.

В 2019 году, по словам Развожаева, город начнёт строительство трёх подстанций скорой медицинской помощи: на Фиолентовском шоссе, проспекте Генерала Острякова и на проспекте Победы. А также — поликлиники в Казачьей бухте. Ещё будет завершён ремонт в 12 учреждениях здравоохранения. Также в 2019 году должны начать строительство объектов нашего медицинского кластера — здания онкологического диспансера и больницы скорой медицинской помощи.

Проект «Культура»

В рамках нацпроекта «Культура» реализуется три проекта с общим объёмом средств 303 млн рублей.

«В 2019 году мы начинаем проект „Творческие люди” с предоставлением грантов творческим проектам. До 2022 года планируем построить 4 сельских клуба, два многофункциональных центра, ТЮЗ, сделать реставрацию здания художественного музея им. Крошицкого. Также в этом году капитально отремонтируем и переоснастим кинотеатр „Октябрь” в Инкермане, три библиотеки, клуб в Инкермане и клуб в Первомайке», — сказал Развожаев.

Кроме того, Михаил Развожаев отметил, что в Севастополе продолжается реализация проекта по созданию культурно-образовательного комплекса (на мысе Хрустальном), который приведёт в севастопольскую культуру большой объём инвестиций.

Павел Истомин

4396
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Злюка
1676

Текст не читала.

Но не могу не отметить, что улыбка у дядьки обаятельная.

Хотелось бы и в дальнейшем остаться при таком впечатлении.

Очень хотелось бы.  

Profile picture for user CoFFee
266

Главное, чтобы деньги не разворовывались..

 

Планов можно строить громадьё, важно чтобы потом не случались неприятные истории как с очистными или парком Победы

Profile picture for user Мацак Андрей
404

Теперь будет дело, чувствуются слова хозяйственника. 

Profile picture for user Paul_S
5438

Немного рекламных фоток будущего:

Если что - это Детройт сегодня. "Они очень быстро реализовали ФЦП". Нафиг никому не нужен "культурный кластер" с балерунами в наколках, как шестерка-зек после 5 ходок, если нет нормальной высокооплачиваемой работы, а в море - плескается дерьмо вместо воды!

 Диму нужно было свозить на Фиолент искупаться, в целебном дерьме лебедевских "апартаментов"! Для приобщении к жизни обычного народа, так сказать. 

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/more-na-fiolente-pokrylos-nechistotami/

Profile picture for user Керелл Пешков
27

to Paul_S:  А на последнем фото люди загарают и купаются в дерьме, про которые вы тут втираете? Как там у Станиславского?

Profile picture for user Всё просто
2361

Улыбчивый ты наш! Просто Смайлик! Посмотрим будут ли дела за словами и улыбками...

Profile picture for user strelec
23918

"Кроме того, Михаил Развожаев отметил, что в Севастополе продолжается реализация проекта по созданию культурно-образовательного комплекса (на мысе Хрустальном), который приведёт в севастопольскую культуру большой объём инвестиций."

     М.Развожаев еще не в курсе,что на ОС по застройке м.Хрустальный  29.04.2019 севастопольские ученые, археологи,архитекторы,депутаты и простые граждане заявили решительное "Нет" незаконной застройке прибрежной рекреационной территории м.Хрустальный в историческм центре исторического поселения федерального значения?Согласно ст.5.1 Градостроительного кодекса РФ, проект планировки территории должен получить согласие горожан.На ОС народ потребовал устройства на м.Хрустальный только парка,музея ВОВ и пляжа,что соответствует первоначальному распоряжению Президента В.Путина.Все культурные навороты предложено перенести на другую территорию с соответствующими площадями.В конце концов,кто хозяин в доме ? Севастопольцы или чиновники-коррупционеры,нарушающие законодательство в интересах застройщиков апартаментов ?

    Такие "инвестиции",разрушающие исторический центр,в нарушение федерального закона "Об объектах культурного наследия",нам НЕ НУЖНЫ !

Profile picture for user Даккар
6631

Такое сказачное начало уже проходили.Будем надеятся,что не пустые слова,и не будет как при Овсе.

 

Profile picture for user Топотушка
2463

Кинотеатр "Октябрь" в пос. Октябрь находится, а не в Инкермане.

Profile picture for user Lubel
678

«Насколько я знаю, строительство не ведётся, ведётся подготовка к строительству и проводится экспертиза проекта."Н.Овсиенко

Михаил Развожаев отметил, что в Севастополе продолжается реализация проекта по созданию культурно-образовательного комплекса (на мысе Хрустальном), 

Так строят или нет?Кому верить? Уже между собой договориться не могут! Кто то врёт!!!

Profile picture for user Влад-N
815

просто рисков конечно практически нет),есть только подводные камни,подводные части айсбергов,топляки,пороги,"якори", "мертвые грузы",балласт...в виде некоторых  вице, директоров департаментов,подведов этих департаментов,большей части работников-менагеров этих структур...многие по географической причастности известны,многие по абсолютной проф.непригодности,многие по некомпетентности вопиющей, многие по явной любви к халяве,гешефтам, "сенокосу бабла" на бюджетных полях всех уровней, некоторых сразу видно-торгуют бордюрами и серой плиткой))..,вот с ними-тоthinking РИСКИ ПРИСУТСТВУЮТ, и весьма значительные.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to strelec:  "М.Развожаев еще не в курсе,что на ОС по застройке м.Хрустальный  29.04.2019 севастопольские ученые, археологи,архитекторы,депутаты и простые граждане заявили решительное "Нет" незаконной застройке прибрежной рекреационной территории м.Хрустальный в историческм центре исторического поселения федерального значения?Согласно ст.5.1 Градостроительного кодекса РФ, проект планировки территории должен получить согласие горожан.На ОС народ потребовал устройства на м.Хрустальный только парка,музея ВОВ и пляжа,что соответствует первоначальному распоряжению Президента В.Путина.Все культурные навороты предложено перенести на другую территорию с соответствующими площадями.В конце концов,кто хозяин в доме ? Севастопольцы или чиновники-коррупционеры,нарушающие законодательство в интересах застройщиков апартаментов ? Такие "инвестиции", разрушающие исторический центр,в нарушение федерального закона "Об объектах культурного наследия", нам НЕ НУЖНЫ!"

Походу, опять мимо. Ну ничего, не последний у партизан пуле... ТЬФУ, пирожок с ливером.smile

Profile picture for user карапупс
571

"...закончить ремонты в более 100 школ», — сказал Михаил Развожаев.

У нас нет даже 70 школ...

Profile picture for user Taisy
1124

В городе без году неделя, еще толком не вник в проблемы, а уже бодро отрапортовал.

Profile picture for user Загава88
1317

 капитально отремонтируем и переоснастим кинотеатр „Октябрь” в Инкермане, три библиотеки, клуб в Инкермане и клуб в Первомайке», — сказал Развожаев.

 

а клуб на ГРЭСе пусть дальше разваливается?

Profile picture for user Paul_S
5438

Развожаев намерен выполнить обещания Овсянникова

Я так понял - это он об обязательствах перед кланом Лебедева-Кабанова по распилу и застройке земель Севастополя? 

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Меньше месяца в должности, а уже берёт повышенные соцобязательства. Посмотрим, что дальше будет

Profile picture for user Patriot1.
4603

Многих напрягает эта идея с "лету", не разобравшись, давать обещания в том числе и строить медицинский кластер, куда кроме диспансера и больницы скорой помощи, с сегодняшнего интервью видно, планируется включить еще целый ряд специфических медучреждений, в частности инфекционную больницу...Идея обьединения всех медучреждений в одном месте очень сомнительна в своей прежде всего целесообразности....Шел человек к терапевту,с пустяковым, казалось, бы вопросом, но прошел мимо "инфекционки", целого ряда еще "специфичксих медучреждений", а  потом  там оказывается и морг рядом...

Булгаков , "Мастер и Маргарита", невольно приходит на ум, Патриаршие пруды...

Может не надо кластеров, а надо привести в порядок то что есть?

Profile picture for user zhanneta
1736

Про перинатальный центр и инфекционку ни слова. Вопрос снят с повестки?

Profile picture for user ***
1336

Сценарий не меняется! Бла, бла на камеры! Радужные обещания на мифический 24 год! Морковка на палке меред мордой осла!

Profile picture for user Conservative
2525

to zhanneta:  Скажите спасибо, что в планах нет миллиардных фонтанов!!!!!!!!!hysterical

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
658

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
767

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32443

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2358

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9544

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12453