Новости России

Разведчик заявил о нехватке советских боеприпасов у ВСУ под Артемовском

Служба новостей ForPost

Разведчик: ВСУ не хватает боеприпасов советского образца под Артемовском.

Разведчик заявил о нехватке советских боеприпасов у ВСУ под Артемовском

Украинские войска на участке фронта под Артемовском проявляют неуверенность из-за нехватки боеприпасов советского образца, рассказал РИА Новости командир группы спецназа Южной группировки российских войск с позывным "Альф".

"Противник себя ведет не так уверенно, как полгода назад, потому что заметно ощущается недостаток боеприпасов. Работают зачастую кассетными боеприпасами, но блиндажи они пробить не могут, то есть по пехоте на маршруте, по открытой, незащищенной — да, оно работает, но если она находится в укреплениях — толку от этого не будет", — сказал собеседник агентства.

При этом, добавил он, ВСУ активно применяют FPV-дроны, и это одна из причин, почему российские разведчики выдвигаются там только ночью и малыми группами.

"Сейчас находимся в районе Клещевки, будем выдвигаться в район выполнения боевой задачи по недопущению прорыва противника и обеспечению продвижения союзных сил (соседних подразделений.— Прим. ред.)", — рассказал Альф.

По его словам, группы уходят на неделю — это максимально оптимальный срок, на который человек может взять достаточно еды и воды. А пока одна группа работает, люди, которые до этого вернулись с задания, могут восстановиться.

При этом нужно соблюдать условия маскировки, потому что если солдаты передвигаются постоянно по одному и тому же маршруту, они могут выдать собственные позиции, заключил Альф.

По информации Минобороны, за предыдущие сутки на Донецком направлении подразделения Южной группировки отразили атаку ВСУ и нанесли поражение 42-й механизированной, 46-й аэромобильной, 80-й десантно-штурмовой бригадам украинской армии и 112-й бригаде теробороны. Общие потери противника составили около 300 человек, три танка, БМП, три пикапа, 19 автомобилей, американская самоходка М109 Paladin и американская же гаубица М119, САУ "Акация", две гаубицы "Гиацинт-Б", орудия Д-20 и Д-30 и противотанковая пушка "Рапира".

Источники
353
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
892

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
43787

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
3003

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3075
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
644

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
378

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1756

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57687

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
808

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4956