сб, 22/12/2012 - 11:22

«Разруха не в клозетах, а в головах»

Прочитав красочную статью на Форпосте от 16.12.12.г. «Ступеньки в ад. Обычная городская пятиэтажка», сразу же вспоминаются слова доктора Преображенского Ф.Ф.из «Собачьего сердца» М. Булгакова : - « Что такое это ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма которая выбила все стекла , потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, что бы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором , у меня настанет разруха… Разруха не в клозетах, а в головах!».



Даже если почитать отзывы после этой статьи, сразу становится ясно отношение всех нас, жителей города Севастополя, к данной проблеме. Ведь действительно никто из проживающих в этом обыкновенном доме даже не пытался ни разу хоть пальцем шевельнуть в сторону наведения чистоты у себя дома, а не хвататься за перо и бумагу и хаять всех и вся, кроме себя самого. Кто как ни сами жильцы дома позволяют и совершают сами весь этот мусорный «беспредел». В этом отношении они просто пожинают плоды своих трудов. Когда в данном подъезде №3 одна половина жильцов устанавливает домофон, то другая половина спустя некоторое время его же уничтожает при этом гордо, и не скрывая этого, рассказывают друг другу!? Как можно одному дворнику убирать ежедневно такую ужасно захламлённую территорию? Подходить к самому дому опасно для жизни. Из окон летят не только бутылки и пакеты с мусором, но даже предметы не нужной мебели, которую, сочтя за невыносимый физический труд, жильцы с чистой совестью бросают под ноги и на голову дворнику, мол, тебе надо, ты и неси. Задолженность жильцов данного дома составляет приблизительно 50,00 тыс. грн., а затратная часть на содержание его 8,000 тыс. грн. в месяц, выводы в этом отношении напрашиваются сами.



В пример, через дорогу, на ул. Б.Михайлова и Г. Бреста, расположены точно такие же малосемейные пятиэтажные дома, так там идеальная чистота. А ведь живут же такие же люди. И им не безразлично не только на бумаге, но и на деле их вид из окна. Когда проводятся 2-х месячники чистоты, они принимают активное участие в подобных мероприятиях. Убирают, чистят, красят. Люди себя уважают, а что мешает жильцам дома по ул. М. Крылова?



Вандальное отношение жильцов к дому позволяет и БОМЖам к ним относится так же. Когда металлические двери в подвал менялись, ремонтировались и восстанавливались только за 2012 год 8 раз !!! Что стоило более 5-ти тыс. грн. Установленные металлические двери в один день, благополучно срезаются в ту же ночь. И, как ни странно, ни один житель, слыша этот шум в ночи, не посчитал возможным и необходимым набрать 102. Откуда такое безразличие?



Сдавая в ближайший металлоприёмник железную дверь, никому нет до этого дела. Легче написать в РЭП и они в очередной раз будут устанавливать её. Чтобы следующие БОМЖи или наркоманы обошлись таким же образом.

Дважды в год уборка подвала именно этого дома привлекает только еще больше БОМЖей к постоянному месту проживания.



Нельзя конечно и обойти вниманием наши правоохранительные органы. При постоянном обращении к ним охранность порядка оставляет желать лучшего. Сборище БОМЖей и наркоманов облюбовали себе это место. Если бы сами жильцы звонили и писали в Гагаринский РО УМВД, наверняка бы их услышали. Нехватка работников в правоохранительных органах не даёт им права бездействовать. Куда и как можно достучаться до наших защитников? Кто поможет?

 

КРЭП - 9

фото 17-20 декабря 2012 г.

Теги:
Читайте также: