У берегов Севастополя провели учение экипажи быстроходных катеров отряда противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Черноморского флота. В ходе подготовки моряки выполнили учебно-боевые стрельбы на морском полигоне боевой подготовки в акватории Чёрного моря, сообщает начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв.
«По замыслу учения в акватории пункта базирования кораблей ЧФ появилась неопознанная группа быстроходных катеров условного противника, не выходящая на связь в общей радиосети», – говорится в сообщении.
Для перехвата условных нарушителей в море вышел отряд из 5 патрульных катеров типа «Раптор», предназначенных для перехвата, задержания или уничтожения малых целей.
В ходе выполнения учебно-боевых задач личный состав отряда провел комплекс зачётных артиллерийских стрельб по надводным целям и макетам плавающих мин. В качестве условного противника были использованы морские щиты-мишени.
На заключительном этапе тренировки бойцы отряда отработали элементы морской подготовки, а также задачи по противоминной и противодиверсионной защите пункта базирования с выполнением практического гранатометания.
Тренировка отряда патрульных катеров ЧФ прошла в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил флота.
Обсуждение (6)
Вот бы лучше они перехватывали неопознанные катера, которые носятся по головам аквалангистов и купающихся
to kostoprav: это ж не их задачи).
Громко сказано - перехватить. А как, никто точно и не знает у них, как это делают. А если на борту не только злодеи, что тогда??? )
to Аллегро:
Ну так поделитесь опытом судя по написаному вы то уж точно специалист в этом деле.
to al1234: с чего бы это? Им Родина денежное содержание платит, пусть и изучают. Знания деньги стоят, как и время, если вы не в курсе. А шмалять по воробьям много ума не надо.
Или вы серьезно считаете, что остановить катер путем его уничтожения вместе с пассажирами это нормально?!!))
и сразу жить стало лучше,жить стало веселее!
Интересно перед потопление "неопознанные" быстроходные катера успели опознать?