Новости Севастополя

«Рапторы» Черноморского флота перехватили неопознанные катера в Чёрном море

Перехват выполнен в рамках учебно-боевой подготовки моряков.

«Рапторы» Черноморского флота перехватили неопознанные катера в Чёрном море
Фото:
Пресс-служба Черноморского флота

У берегов Севастополя провели учение экипажи быстроходных катеров отряда противодиверсионных сил и средств (ПДСС) Черноморского флота. В ходе подготовки моряки выполнили учебно-боевые стрельбы на морском полигоне боевой подготовки в акватории Чёрного моря, сообщает начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв.

«По замыслу учения в акватории пункта базирования кораблей ЧФ появилась неопознанная группа быстроходных катеров условного противника, не выходящая на связь в общей радиосети», – говорится в сообщении.

Для перехвата условных нарушителей в море вышел отряд из 5 патрульных катеров типа «Раптор», предназначенных для перехвата, задержания или уничтожения малых целей. 

В ходе выполнения учебно-боевых задач личный состав отряда провел комплекс зачётных артиллерийских стрельб по надводным целям и макетам плавающих мин. В качестве условного противника были использованы морские щиты-мишени.

На заключительном этапе тренировки бойцы отряда отработали элементы морской подготовки, а также задачи по противоминной и противодиверсионной защите пункта базирования с выполнением практического гранатометания.

Тренировка отряда патрульных катеров ЧФ прошла в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил флота.

2280
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Вот бы лучше они перехватывали неопознанные катера, которые носятся по головам аквалангистов и купающихся

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

to kostoprav:  это ж не их задачи).

Громко сказано - перехватить. А как, никто точно и не знает у них, как это делают. А если на борту не только злодеи, что тогда??? )

Profile picture for user al1234
257
al1234

to Аллегро:

to kostoprav:  это ж не их задачи).Громко сказано - перехватить. А как, никто точно и не знает у них, как это делают. А если на борту не только злодеи, что тогда??? )

 Ну так поделитесь опытом судя по написаному вы то уж точно специалист в этом деле.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

to al1234:  с чего бы это? Им Родина денежное содержание платит, пусть и изучают. Знания деньги стоят, как и время, если вы не в курсе. А шмалять по воробьям много ума не надо.

Или вы серьезно считаете, что остановить катер путем его уничтожения вместе с пассажирами это нормально?!!))

Profile picture for user СВВМИУ 1990 г.выпуска
273
СВВМИУ 1990 г…

и сразу жить стало лучше,жить стало веселее!

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Интересно перед потопление "неопознанные" быстроходные катера успели опознать?

Главное за день

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
2370

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
11
2562

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1514

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
4
1108

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2998

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
4217

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1129

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8043

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
743

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1583