Новости России

Рано радовались: Дом-2 и не думал закрываться

Слухи о закрытии шоу назвали маркетинговым ходом.

Служба новостей ForPost

Телевизионный долгожитель, ежедневное реалити-шоу «Дом-2», участники которого вот уже 16 лет строят свою любовь, не закрывается, а просто переезжает на другой канал. Об этом сообщает «Российская газета».

О закрытии телепроекта стало известно 18 декабря. Новость взбудоражила не столько постоянных его зрителей, сколько ненавистников. Люди предлагали отпраздновать событие всей страной, называли новость лучшей за весь 2020 год. Пока одни россияне радовались, другие опасались, что «вместо «Дома-2» запустят шоу ещё более маразматическое и аморальное».

Как оказалось, телепроект «Дом-2» закрывать не собирались, он просто покинет эфирную сетку канала ТНТ, где с Нового года его заменит юмористическое шоу в жанре стендапа.

Последний в этом году выпуск телестройки выйдет 30 декабря, после этого участников проекта на полтора месяца отправят «в отпуск». Уточняется, что за время простоя их зарплата меньше не станет.

С 15 февраля «строители» и их «прорабы» вернутся на телеэкраны прежним составом, мало того, для «Дома-2» могут выделить отдельный телеканал, где жизнь участников проекта будет транслироваться чуть ли не в режиме нон-стоп.

Формат шоу также останется прежним: планы по возможному ребрендингу проекта обсуждались почти год, но, по-видимому, никаких стоящих идей предложено не было.

По данным Baza, «Дом-2» закрывают из-за конфликта телеканала и продакшн-компании с администрацией президента и Роскомнадзором, Mash называл историю про закрытие частью рекламной стратегии. Позже пресс-служба ТНТ опровергла это сообщение.

Читайте по теме: Россиянам предложили платить за ток-шоу на ТВ

«Дом-2» стал самым продолжительным реалити-шоу в истории российского телевидения. В разные времена ведущими шоу были Николай Басков, Светлана Хоркина, Дмитрий Нагиев, Ольга Бузова, Ксения Бородина, Ольга Орлова, Ксения Собчак.

4061
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Банщик
24877
Банщик

для «Дома-2» могут выделить отдельный телеканал

В отдельном бараке...biggrin

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
1773

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
2476

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1578

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
847

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
699

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4453
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1209

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1336

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25005

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20361

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
531