Новости мира

Раненный полицейским 12-летний житель Огайо умер

В Кливленде (штат Огайо) умер 12-летний Тамир Райс (Tamir Rice), которого день назад ранил полицейский. Об этом сообщает AP.

Заместитель начальника полиции Кливленда Эд Томба (Ed Tomba) сообщил, что один из офицеров, прибывших по вызову, выстрелил в мальчика дважды, увидев у него в руках пистолет. Как оказалось впоследствии, он был пневматическим, но характерная оранжевая метка, которая обычно располагается на дуле, отсутствовала.

Как рассказал Томба, мальчик не направлял оружие на полицейских. Когда ему сказали поднять руки, он вытащил пистолет, и полицейский выстрелил.

Участвовавшие в инциденте офицеры отстранены от службы, ведется расследование их действий. В полиции рассказали, что оружие в руках Райса было похоже на полуавтоматический пистолет.

Мужчина, позвонивший в 911 накануне, сказал, что оружие, возможно, ненастоящее. Он сообщил, что мальчик размахивал пистолетом в парке, пугая окружающих. Как заявили в полиции, офицерам не сказали, что звонивший усомнился в возможности боевого применения оружия.

1999
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
ленпоф
1952
ленпоф

где там тролль сулико - конико, который гордится тем , что ходит на мюзикл с пистолетом? Свобода однако..

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Дикая страна, эта пиндосия. Страна убийц.

Злобный черный кролик
118
Злобный черный…

Раньше , в охотничьих племенах , перед посвящением в охотники, мужчина должен был убить волка. В США что- бы стать настоящим полицейским- коп должен убить афроамериканца!!!

Александp
2358
Александp

to Немец Клюге (Москва) Дикая страна, эта пиндосия. Страна убийц.
Это точно. Наводнили страну сотнями миллионов стволов, из которых несовершеннолетние время от времени устраивают пальбу с кучей трупов, теперь вот приходится мальчишек с игрушечными пистолетами отстреливать.
Кстати, в силу их специфики, действия полицейского, как мне кажется, были вполне адекватными.

володя
6498
володя

Вспомните фильм *Смертельное оружие*? Система себя сама наказывает! Но в тоже время здесь, я тоже слышу призывы, по продаже оружия населению! Даже не смотря на исключительное разрешение владением, мы уже видим! То там, то в другом месте не сдержались! А представьте если волыны в каждого будут? С нашей Славянской удалью, и со стволом в кармане, даже прыщавый недоносок почувствует себя мэном!

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Мексиканский парень решил , что с "копом" можно пошутить и позадираться ...жаль конечно..но , как выяснилось . шутить с представителем власти не стОит. Так копов и готовят. Система работает..считаю это обоснованным.Имхо. Мексиканским родителям стоило обучить своего отпрыска поведению в новом доме..

mila710
13562
mila710

Да что ж у них полицейские такие сумасшедшие! Зачем сразу в живот!

Gorn
1992
Gorn

Полиция в Штатах суровая. С ней лучше не шутить.
Тем более, что интеллект нации с каждым годом все ниже и ниже и, соответственно, уровень умственного развития копов падает по экспоненте.

Банщик
24877
Банщик

to Gorn (Севастополь) Полиция в Штатах суровая. С ней лучше не шутитьДрыстуны они все. При СССР у ментов вообще отняли оружие,ничего приспособились.А эти палят от страха как в компьютерной игре на все четыре стороны.Мальчишки с грязными жопами...

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

to Банщик to Gorn (Севастополь) Полиция в Штатах суровая. С ней лучше не шутитьДрыстуны они все. При СССР у ментов вообще отняли оружие,ничего приспособились.А эти палят от страха как в компьютерной игре на все четыре стороны.Мальчишки с грязными жопами... Вы не правы.. Вас бы в тот мексиканский квартАл..да без оружия .. я бы посмотрел на Вашу "смелость.. Представителей власти должны уважать и бояться.. Если бы Вас окружили обдолбаные подростки .. думаю . что Вы бы их всех пятнадцаць человек , как говорится 2одной левой"!

Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

Посмотрите сколько игрушек, я лично от настоящего оружия не отличу. Пацаны увлекаются оружием, играются. Надо бы им объяснять, где игра заканчивается, с полицейскими не шутят. И полицию понимаю, неизвестно, что в руках у пацана. Так хоть бы стреляли по ногам... Сын тоже с друзьями хочет по кустам в войнушку поиграть. Так что теперь, район игры флажками обозначать или полицию предупреждать: "Стоп! Пацанячьи учения!"???

Александp
2358
Александp

to Вера Богатикова

По их закону игрушечное и пневматическое оружие должно быть отмечено ярко-желтой полосой. В данном случае она была удалена или замазана.

Ксюша
3826
Ксюша

Жаль мальчика.

Линьков
32380
Линьков

Соболезнование семье.

Вадим Марчук
218
Вадим Марчук

Интересно, а в их "Законе" написано, что при виде оружия стрелять нужно сразу в лоб:? В любой цивилизованной стране мент бы сел! Но в Штатах видимо все иначе!

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1185

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10525

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4032

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1157

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1931

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2829
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
518

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3815

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1164

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
278

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2459

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
850