Лента новостей

Севастополь

5493
20

Работник барбершопа в Севастополе отобрал «Калашникова» у двух пьяных хулиганов

УМВД Севастополя рассматривает вопрос поощрения 23-летнего севастопольца.
ForPost - Новости : Работник барбершопа в Севастополе отобрал «Калашникова» у двух пьяных хулиганов
Карабин, с которым пьяный мститель пришёл в барбершоп в Севастополе.
Фото: пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

23-летний севастополец разоружил вооруженного карабином пьяного, вломившегося с целью мести в барбершоп вместе с приятелем. Подробности удивительной истории сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Начало конфликта было положено вечером 18 октября, когда сотрудник одного из барбершопов Ленинского района города-героя сделал замечание гражданину, употреблявшему алкоголь рядом с салоном.

Затаив обиду, тот ушел – но вскоре вернулся вместе с приятелем и охотничьим карабином «Форт-201» (создан на базе автомата Калашникова без автоматической стрельбы), снаряженным боевыми патронами, и заявил работнику о намерении с ним рассчитаться. Однако 23-летний парень не стал дожидаться неблагоприятных последствий, отобрал у визитёра оружие, после чего вместе с директором заведения они обездвижили социально опасного гражданина и дождались полицию.

Было оперативно установлено, что карабин 59-летний мужчина взял у своего приятеля, а самого товарища прихватил с собой в качестве моральной и силовой поддержки к своему знакомому охотнику, с его ведома взял у него охотничий карабин и вместе с приятелем вернулся в барбершоп.

Изъятый у злоумышленника карабин и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю.

Пока что в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».  Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В отношении владельца оружия, раздающего заряженные карабины пьяным друзьям, также будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«Руководством УМВД России по Севастополю рассматривается вопрос о поощрении 23-летнего севастопольца, разоружившего злоумышленника», – сообщила ForPost заместитель начальника пресс-службы УМВД города-героя Мария Нажа.

Также в распоряжение ForPost поступили материалы бесед сотрудников полиции с двумя подозреваемыми, сообщившими крайне оригинальные взгляды на произошедшее.

В частности, один из задержанных объяснил, что заранее снарядил карабин патронами, чтобы отправиться на охоту, «когда протрезвеет через пару дней». 

Любители криминальной хроники приглашаются к просмотру и наверняка получат удовольствие от хода следственных действий.

Напомним, ранее столичный гость города-героя объяснил неудачную попытку украсть шесть бутылок алкоголя слабостью сознания и провалами в памяти от высокой температуры.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1783
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/10/2021 в 19:08

И после этого будут говорить,что разрешение на оружие надо давать после 21 года ? Взрослые мужчины и без мозгов. Надо тщательнее каждого проверять у психиатра-нарколога не зависимо от возраста!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 25/10/2021 в 20:00

Не туда парень работать пошел. Молодец! 

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
167
Севастопольский житель (Севастополь)
- 25/10/2021 в 20:05

Карабин?

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
167
Севастопольский житель (Севастополь)
- 25/10/2021 в 20:06

Барбершоп?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1628
Turbos (Севастополь )
- 25/10/2021 в 20:09

Да вы что это была спецоперация 

Аватар пользователя Desdichado
постов:
101
Desdichado (Zero)
- 25/10/2021 в 21:17

 

И после этого будут говорить,что разрешение на оружие надо давать после 21 года ? Взрослые мужчины и без мозгов. Надо тщательнее каждого проверять у психиатра-нарколога не зависимо от возраста!!

А кто будет проверять проверяющих?  У меня  был хороший знакомый, человек руководивший разрешительной системой, так вот он ни за какие взятки не давал разрешений на  оружие людям с сомнительной репутацией, в конце концов его "ушли" из органов (дело было на донбассе ещё в 90 х ) но даже сейчас я понимаю сколько жизней он спас своей принципиальностью, настоящий мент, а не мусор, а другие ездят на крутых тачках и строят дворцы и плевать им, что сделают с оружием на которое они дали добро

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 25/10/2021 в 22:04

to Севастопольский житель:  
Карабин?

 карабин. в виннице предприятие, калашматы со складов огражданивали. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1490
Borman (Севастополь)
- 25/10/2021 в 22:08

to Мария Рожкова:  
И после этого будут говорить,что разрешение на оружие надо давать после 21 года ? Взрослые мужчины и без мозгов. Надо тщательнее каждого проверять у психиатра-нарколога не зависимо от возраста!!

Вы, видимо, просто не знаете, что "РосГвардией" уже подготовлена и внесена законодательная инициатива, в случае принятия которой, все лица обратившиеся за разрешением (лицензией) на оружие, кроме всего прочего будут подвергнуты  некой проверке органами МВД и ФСБ. 

Разрешение (лицензия) будет выдаваться после принятия результатов этой проверки уполномоченным от "РосГвардии". Аналогичная процедура (проверка) предусмотрена и в отношении лиц уже владеющих оружием...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1725
Aleksd
- 25/10/2021 в 22:15

Забавная история....главное, что без жертв. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1205
Andgi (Севастополь)
- 25/10/2021 в 23:06

"Пока что в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство»."??? А покушение на убийство не хотели! Иначе в следующий раз он кого-нибудь, точно, грохнет.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2477
partizzan76 (Севастополь)
- 25/10/2021 в 23:16

А дальше что? Проводить проверку при покупке кухонного ножа? Убивает не оружие а человек. Воспитывать над с детского сада, чтобы родители имели время, чтобы бабушки и дедушки воспитывали внуков, а не пахали с повышением пенсионного возраста до гроба...

Аватар пользователя Шато
постов:
1087
Шато (Севастополь)
- 26/10/2021 в 8:09

Чет вспомнилось,приблизительно год назад.....

В Севастополе мужчина открыл стрельбу на пляже.

По данным РЕН ТВ, инцидент произошел днем 29 ноября на пляже Адмиральский в Гагаринском районе. Из-за звуков выстрелов на место прибыли полицейские и обнаружили автомобиль Jeep, принадлежащий 45-летнему местному жителю, который ранее уже имел проблемы с ДПС. Мужчина заявил, что стрелял из холостого пулемета Калашникова. В его багажнике нашли оружие, изъяли и направили на экспертизу.

Более подробной информации о произошедшем пока нет

Чем закончилось дело,есть ли какая нибудь информация по такому *рядовому* событию как опробование пулемета на территории пляжа(пускай и в зимнее время)На ФП это публиковал Сведски,и как говориться выстрелил и  и забыл.А мы то все помнимbiggrin

Аватар пользователя Boron
постов:
378
Boron (Севастополь)
- 26/10/2021 в 8:33

Пока что в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Конечно - "хулиганство"! Угрожать человеку оружием - это же не от "вечного огня" прикурить...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/10/2021 в 8:41

Хулиганство? А может покушение на убийство, либо разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 26/10/2021 в 9:06

to kostoprav:  
Хулиганство? А может покушение на убийство, либо разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору? 

 суровая действительность показывает, что в зависимости от национальности и принадлежности, может быть трактовано как мелкое хулиганство))

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2477
partizzan76 (Севастополь)
- 26/10/2021 в 9:33

to Oberon:  ага, задержанный поклялся мамой, подтвердив факт испытаний, и получив устное предупреждение был отпущен домой...

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 26/10/2021 в 9:38

to partizzan76:  

рафик неуиноват! оно само случилось!)) 

Аватар пользователя Худи
постов:
82
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 26/10/2021 в 9:42

а самого товарища прихватил с собой в качестве моральной и силовой поддержки к своему знакомому охотнику

Ещё вчера сегодня было завтра, а завтра, сегодня будет вчера.  sorry

Аватар пользователя Sev Co
постов:
264
Sev Co (Краснодар)
- 26/10/2021 в 12:45

Последнее время круги  охотников и маргиналов накладываются все больше.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12889
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/10/2021 в 13:38

Чем дальше в лес, тем ужаснее жёдуди.