Новости Севастополя

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Служба новостей ForPost

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Традиционно в прямом эфире программы «На троих» подводим итоги – говорим о самых актуальных и обсуждаемых новостях недели в Севастополе, России и мире.

Вы также можете участвовать в дискуссии через наш чат – он будет работать во время прямого эфира.

Трансляция в ВК стартует 14 ноября в 16:00. Ждём ваших реакций!

В фокусе на этой неделе:

– Новые гостиницы в Балаклаве – «за» и «против» нового лица уголка листригонов.

– Судебная эпопея Горлова – новые подробности и новые грани личности экс-чиновника Севастополя.

– Азовское море меняет обитателей – что ждет рыбную отрасль региона?

В студии работают: Полина Ласькова (журналист ForPost), Александр Трошев (председатель Общественной палаты Севастополя), Валерий Сивочуб (глава Ассоциации рыбопромышленников Севастополя и Крыма).

Напоминаем, комментарии можно оставлять в чате трансляции, а также прямо под этим анонсом.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте и телеграм-канале.

Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1054
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (8 голосов)
||
Обсуждение (5)
Рекрут
1498
Рекрут

Что, в городе Севастополе есть Общественная палата???

Мельников
5005
Мельников

Рекрут,

А что, разве есть представительный орган от избирателей, а не куклы Ленина 2?

Capella
179
Capella

Есть вопросы по городскому пляжу в Балаклаве, по так называемому Лягушатнику. Он использовался жителями Балаклавы круглогодично для отдыха и моржевания зимой. В роликах и прочих визуализациях, представленных для общественных обсуждений несколько лет назад, этот крохотный пляж был! Теперь в визуализациях вновь придуманного пятизвездочного отеля нет нашего пляжа. Как обратиться в наблюдательный совет по яхтенной марине? действует ли эта структура? Кто может дать разъяснения по пляжу?

d dd
13208
d dd

Как обратиться в наблюдательный совет по яхтенной марине? действует ли эта структура? Кто может дать разъяснения по пляжу?

странно, что поэтически не объяснить  почему пляжа не будет

тогда прозаически, а почему в некоторых сетях магазинных ценник не нормально высокий? что бы нищеброды туда не ходили и покупатели с ними не пересекались и ради этго все и затевается.

   Так и здесь, думается,что покупатели 5* аппартаментов не пожелают ,что бы им в поле зрения попадал общественный пляж и контенгент

 ничего личного просто бизнес, ограниченный доступ он капитализацию повышает

Capella
179
Capella

Очень странная логика звучит в выступлении председателя общественной палаты. Некрасивое здание это плохо. Страх и ужас. А 5-ти звёздочный отель будет хорошо. Для кого хорошо? А для меня хорош был бы небольшой тенистый сквер в этом месте))) А для владельцев автомашин и  рыбаков хороша автостоянка. А для выгодоприобретателей хорошо строительство отеля...А "пятизвёздочный" отель Даккар уже есть в Балаклаве. До 2014 года Даккар позиционировал себя шести звёздочным. А кто скажет, сколько добавил в бюджет города за все годы, начиная с постройки. "Полбюджета города платят горожане - их голос должен звучать громче". 

Вот мой голос, похоже я историю Балаклавы знаю лучше, чем Александр Трошев. В 1888 году на восточном берегу петли Балаклавского залива появляется грязелечебница Казимира Александровича Скирмунта, а спустя совсем небольшой промежуток времени местным предпринимателем, а по совместительству – городским головой, Константином Спиридоновичем Гинали на набережной возводятся купальни. Как то купальщики не оскорбляли взора богатой публики. В советское время небольшой городской пляж не мешал, минуточку, военной базе подводных лодок, военным катерам и пограничникам. А сейчас, выходит интересы крупного капитала важнее, чем круглогодичное оздоровление граждан!

Насчёт грязной воды в бухте: разве не строятся очистные сооружения, чтобы вода была чистой? или цель строительства другая?

 

Vk video
<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-56578331&id=456254856&autoplay=1" width="853" height="480" style="background-color: #000" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture; screen-wake-lock;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1173

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2104

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2288

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4335

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5066
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2752

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6166

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3136

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6418

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5949

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778