Новости Севастополя

Пьяный севастополец осуждён за запрещённые лозунги

Служба новостей ForPost

Нарушителя задержали сотрудники полиции по горячим следам.

Пьяный севастополец осуждён за запрещённые лозунги
Мужчина извинился перед севастопольцами за свою выходку, но всё равно ответит по закону.
Фото:
пресс-служба УМВД по Севастополю

Севастопольские правоохранители задержали мужчину, который выкрикивал нацистские лозунги. Ранее видео этого инцидента на пляже Омега было опубликовано в местных пабликах.

Сотрудники полиции быстро установили личность нарушителя общественного спокойствия. Им оказался 31-летний житель города.

Как выяснилось, в ситуации, запечатлённой на видео, мужчина был нетрезв. В какой-то момент при общении с другими отдыхающими он начал выкрикивать лозунги организации, признанной в России нацистской, публичная демонстрация символики и атрибутики которой в нашей стране запрещены законами.

Мужчину задержали и составили на него протокол об административном правонарушении. Позже задержанный извинился перед горожанами за свои действия.

Гагаринский суд назначил ему 12 суток ареста.

Напомним, это не первый случай подобного рода в Севастополе. Правда, некоторые злоумышленники делают подобное вполне осознанно и на трезвую голову.

Так, в мае этого года силовики задержали туриста из Мариуполя, который влез на ствол немецкой трофейной гаубицы и продемонстрировал немецкое приветствие. Фото оскорбительного для фронтовиков поступка он выложил в социальную сеть. И вместе с просмотрами получил обвинение в реабилитации нацизма.

2650
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (8)
Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

"...12 суток ареста." - это очень мало, он только затаится и будет мстить иначе, ведь  «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке» (пословица).

Ставрида
980
Ставрида

Наталья Ивановна,

присесть бы ему на годик...

JohnDoe
644
JohnDoe

Ставрида,

Годик не годик, но нужно было детально поинтересоваться, почему на пьяную голову мужик решил выкрикивать именно нацистские лозунги. 

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

Ставрида,

Уголовный кодекс РСФСР, гл.1, Контрреволюционные преступления:

 ст.58-3. Сношения в контрреволюционных целях с иностранным государством или отдельными его представителями, а равно способствование каким бы то ни было способом иностранному государству, находящемуся с Союзом ССР в состоянии войны или ведущему с ним борьбу путем интервенции или блокады, влекут за собой --

меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего кодекса. [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].
ст.58-2 ....высшую меру социальной защиты -- расстрел или объявление врагом трудящихся с конфискацией имущества  и с лишением гражданства союзной республики и, тем самым, гражданства Союза ССР и изгнание из пределов Союза ССР навсегда, с допущением при смягчающих обстоятельствах понижения  до лишения свободы на срок не ниже трёх лет, с конфискацией всего имущества или части имущества  [6 июня 1927 г. (СУ №49, ст.330)].

Почувствуйте разницу!
 

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Наталья Ивановна,

это давно было.

litkon
1197
litkon

Позже задержанный извинился перед горожанами за свои действия.

Вы ..... если ведётесь на эту хрень: "Ах, он поизвинялся! Он осознал! Он изменился! Ура!". Ага как же...

Вот как всё было: 

НАТО: "Поедь туда и заложи бомбу под телеграф в час Х"

Агент: "Да я же могу напиться и моя ненависть выплеснется некотролируемая..."

Нато: "Ничего тебе не будет - поизвиняешься на телевизор и те ...... всё простят"....

 

gos_linux
1627
gos_linux

предлагаю его встретить с лопатами когда выпустят, подвезти его в "лесок"

oldship30bis
904
oldship30bis

 Наши ребята гибнут  за Россию на войне , низкий им поклон до земли ... А здесь пьяное быдло,  на пляже под чебуреки с пивком  , выкрикивает укробандеровские нацистские лозунги ...  Поймали егшо .. и что ?  "И простите меня люди добрые Севастопольские ..." .... Попеняли и иди жрать чебуреки под пивко ... 

Главное за день

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
15
2252

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2459

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
934

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1258
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
59

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1996

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1298

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
594

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2814

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1964