Новости Севастополя

Пьяный приезжий угнал в Севастополе машину чтобы врезаться в троллейбус

В крови у угонщика был наркотик, а вот водительских прав – не было.

Служба новостей ForPost

Прибывший в Севастополь 37-летний уроженец Дагестана в сжатые сроки смог несколько раз нарушить закон, и доброй памяти о себе не оставил.

Во второй половине вторника, 16 июля, добропорядочные горожане опубликовали в социальных сетях несколько фото и видео с сообщением, что водитель синей «Тойоты Камри» в районе остановки «Улица Меньшикова» врезался в троллейбус, после чего обругал очевидцев и скрылся в неизвестном направлении.

Одновременно с этим, в ГАИ поступило сообщение об угоне его «Тойоты Камри» неизвестным. Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, немедленно приступив к поискам, сотрудники ДПС обнаружили похожий по описанию автомобиль в районе проспекта Генерала Острякова. Пустившись за ним в погоню и используя громкоговоритель, полицейские смогли докричаться до разума угонщика и убедить его остановиться.

Оказалось, что за рулём автомобиля сидит мужчина в состоянии наркотического опьянения (что подтверждено медосвидетельствованием), который ранее уже отметился ДТП с троллейбусом. По словам задержанного, он взял автомобиль знакомого, чтобы покататься.

Также выяснилось, что водительских прав у мужчины нет – он был их лишён ранее, за пьяную езду. В результате приезжий получил возбуждение уголовного дела по двум статьям – за повторное управление в пьяном виде и за неправомерное завладение автомобилем, а также ряд административных материалов. Угнанное авто полиция вернула законному владельцу, а угонщик дожидается развития событий в ОМВД Гагаринского района.

Напомним, что всего за одни выходные – причем не в туристический сезон – сотрудники ГАИ составили 58 протоколов, засвидетельствовавших нетрезвое состояние находящихся за рулем водителей. Еще четверо от освидетельствования отказались, так что к 58 нарушителям можно смело причислять и их.

Николай Сведски

3038
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (9)
Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Вот кто может ответить на вопрос где в городе можно приобрести наркотик.  🙂

аквариум
1391
аквариум

что вообще происходит - такого раньше вроде и не было -одна новость шокированной другой 

Остряки
7766
Остряки

аквариум,

Чего не было? Машины не угоняли? Помню в конце 70-х пьяная компания на машине отца одного из них, взяли покататься, разбили её попав в ДТП.

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

Ну, как всегда: лето в нашем курортном городе на юге, приезжие зажи- гают, отрываются по полной. Одним словом, куролесят.

Остряки
7766
Остряки

Наталья Ивановна,

Да уж и почти на южном полюсе в девяностых годах наш севастопольский рыбак, аж на Фолклендских островах, увидел Ниву и решил покататься. Судили, но так как не было последствий отпустили.

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

Наталья Ивановна,

Вот попробовал  бы этот джигит так куролесить в Дагестане, чтобы с ним сделали его соотечественники? Почему они лезут отрываться и гадить в Россию? И самое главное, почему Россия терпит таких?

Остряки
7766
Остряки

Дагестан насчитывает 37 Героев России, это больше чем в любом другом регионе страны. Тех кто нарушает закон нужно наказывать по закону.

Внук героев 2
1269
Внук героев 2

16 числа в районе Дмитрия Ульянова ехал параллельно с этой Тойотой, она, кстати была с номерами 95 региона, водитель ехал неадекватно, посигналил ему, так это ещё больше его , видимо, возбудило, начал цирк устраивать на дороге, в салоне был один водитель, кто он Дагестанец или Чеченец (видимо у братского народа взял покататься) не разберёшь, а вот про то, что под наркотой подумалось тоже. Правда вот позвонить дежурному по ГИБДД пришло уже позже, в жару соображалка хуже работает.

sergey-ka
5795
sergey-ka

Посадить такого за распространение наркотиков, по организму.

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2396

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1891

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10419

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2010

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1948

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1305
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
194

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
175

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1213

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
64828

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2562