Новости России

Пьяный водитель снёс двух женщин на тротуаре и врезался в «Лексус»

От мощного удара женщин раскидало в разные стороны, кадры смертельного ДТП попали в Сеть.

ДТП со смертельным исходом произошло в городе Стрежевом Томской области: две женщины возвращались вечером с работы домой, когда в них на большой скорости влетел автомобиль Toyota Corolla. Об этом сообщает томская полиция в телеграм-канале.

Инцидент произошёл в 19 часов в среду, 22 марта, вблизи перекрёстка на улице Ермакова. Момент наезда попал в объектив уличной камеры.

Мужчина за рулём «Тойоты» влетел на бордюр, а после врезался в людей. От удара женщин раскидало в разные стороны, одна пострадавшая оказалась на проезжей части.

Перед носом у несущейся иномарки случайно оказался белый «Лексус» — в этот момент внедорожник стоял на перекрёстке. Неуправляемая машина по инерции въехала ему в бок со стороны водителя и перевернулась.

После этого водитель «Тойоты» вылез из покорёженного автомобиля и неровной походкой отправился к лежащей на земле и сбитой им женщине.

Видео опубликовал «Регион 70|Томск».

Момент смертельного ДТП в Стрежевом

Травмы для 69-летней пострадавшей стали фатальными.

«От полученных травм 69-летняя женщина скончалась на месте, 56-летняя женщина в тяжёлом состоянии доставлена в медицинское учреждение», — говорится в сообщении томской областной прокуратуры.

В надзорном ведомстве также уточнили, что 37-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением. Он, как и водитель «Лексуса», не пострадали.

Один из очевидцев, ехавший по встречной полосе, рассказал в группе «Стрежевой Online» соцсети «ВКонтакте»:

«Остановился, прибежал на место, вызвал скорую. Приехала быстро. Помог чем мог. Этот водитель на большой скорости летел, по ощущениям больше 60. Его занесло, вылетел на бровку и как на трамплине подлетел. Из первых очевидцев ДТП, спросил этого водителя, пьяный? Он сказал "да"».

Виновник аварии задержан. Как сообщили в прокуратуре, возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека и совершённое в состоянии опьянения. Предусмотренное УК наказание — от пяти до 12 лет лишения свободы.

Читайте по теме: Виновник ДТП на Севастопольском шоссе, где пострадали восемь человек, был под наркотиками

Видео с места ДТП стало поводом для бурного обсуждения в Сети. Местные жители обратили внимание, что сразу после наезда на женщин не остановилась ни одна из проезжавших мимо машин.

«Я в шоке от человеческого безразличия, столько машин проехало мимо, видя эту аварию и даже не остановились, как так-то! <…> Две полосы, светло, все в один миг ослепли??? Где человеческое отношение???», «Гонять, так все герои и крутые, а как помочь, выйти из машины, так тоже крутые и не должны», «Когда попала в жуткое ДТП, остановилось порядка 20 машин, и все были уверены, что скорую уже вызвали, а я так и лежала вся поломанная, ждала помощи...» — пишут в соцсети.

Читайте по теме: Налепили пельменей, пошли прогуляться: водолазы нашли тело российского музыканта

2027
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Отлетался , касатик!   Лес валить-самое оно!

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
872

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2296

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4511

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2433

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6853
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
219

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
793

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3891

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423