Новости России

Путин заявил о начале украинского наступления

Служба новостей ForPost

Президент России констатировал начало наступления ВСУ.

Путин заявил о начале украинского наступления
Украинское наступление началось, об этом говорит использование Киевом стратегических резервов, заявил президент России Владимир Путин.

"Ни на одном из участков боевых действий украинские войска не достигли поставленных перед ними задач. Это абсолютно очевидная вещь", — подчеркнул глава государства.

Президент отметил мужество и героизм российских бойцов, правильную организацию и управление войсками, а также высокую эффективность отечественных вооружений.

 

"Что касается захлебнулось (контрнаступление. — Прим. ред.) или нет, можно констатировать, что все предпринятые до сих пор попытки контрнаступления провалились. Но наступательный потенциал войск киевского режима еще сохраняется", — сказал Путин.
 

По его словам, в последние дни у ВСУ наблюдаются значительные потери, превышающие "классический" показатель.«

"Известно, что при наступательных операциях потери примерно три к одному. Это классика. Но в данном случае значительно превышает вот эти классические показатели. Я сейчас не буду воспроизводить цифры, но они впечатляют", — признался президент.

Российское военное руководство оценивает ситуацию с наступлением противника и будет исходить из реалий на поле боя, добавил Путин. Кроме того, он указал на развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса, способного выполнить все поставленные задачи, приведя в пример наращивание производства современного оружия.



В основе сегодняшней ситуации на Украине лежат события прошлых лет, считает глава государства.

 
"Хочу отметить, эта трагедия происходит благодаря тем событиям, которые происходили в предыдущие годы, и ответственность за них целиком и полностью лежит на киевском режиме, первичным источником власти которого является госпереворот", — уточнил российский лидер.

 
О начале украинского контрнаступления заявил во вторник министр обороны Сергей Шойгу. По его данным, противник пытался атаковать на различных участках фронта, для чего сосредоточил большое количество техники и живой силы. Российская армия сорвала эти попытки, ВСУ не добились своих целей и понесли значительные потери — более 3,7 тысячи военнослужащих, свыше 50 танков и другой техники за три дня.

 
Накануне глава Минобороны сообщил о ночной попытке специально подготовленных резервов ВСУ прорвать российскую оборону в Запорожской области. Украинские войска потерпели неудачу. Всего за минувшие сутки Киев потерял 945 военных, 33 танка, 28 боевых машин пехоты, 38 боевых бронированных машин, три самоходные артиллерийские установки Krab и другие вооружения.
Источники
2115
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
sapun
9249
sapun

Лучше бы он анонсировал наше наступление, а то бедные белгородчане все скоро бездомными будут.

Верещагин
15564
Верещагин

to sapun:  Из того, что он анонсирует (а за длительное время у руля он анонсировал очень много) мало что происходит в реальности, так что "лучше" здесь не уместно, лучше б если б смог сделать.

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

to Верещагин:  про укронаступ не слышал только "слепой и глухой"( извиняюсь перед лицами с ограничениями по слуху и зрению)

sergey-ka
5505
sergey-ka

Противник коварен.

Верещагин
15564
Верещагин

to sergey-ka:  И не говорите, а Владимира Владимировича, по его же словам, даже его партеры (ну он их так называл) постоянно обманывали и кидали, а уж ежели супостаты...

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Спокойствие граждане, только спокойствие. Всё идет по заранее утверждённому плану.

Сажатель
2026
Сажатель

"Ни на одном из участков боевых действий украинские войска не достигли поставленных перед ними задач. Это абсолютно очевидная вещь", — подчеркнул глава государства.

А вот К.Затулин сказал прямо противоположное!!notme

Вентура
4467
Вентура

to Сажатель (Севастополь)

"Ни на одном из участков боевых действий украинские войска не достигли поставленных перед ними задач. Это абсолютно очевидная вещь", — подчеркнул глава государства.

А вот К.Затулин сказал прямо противоположное!!

Так они с разных сторон смотрели.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

to Вентура:  

hysterical 

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
918

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2311

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4527

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2434

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6856
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
223

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
804

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3891

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423