Новости России

Путин заверил, что Россия не бросит Донбасс

Президент России Владимир Путин уверен, что попытки Украины силовым путем вернуть Донбасс обречены на провал.

Об этом этом он заявил во время пресс-конференции. Путин напомнил, что именно украинские власти пошли на экономическую блокаду оккупированного Донбасса, а также стреляют по гражданам, которых считают своими.

«Там каждый день почти люди гибнут. Мирные. Мы оказываем помощь, и гуманитарную, людям, которые проживают на этой территории. Только для того, чтобы их окончательно там не съели, не раздавили и не порвали. И будем это делать дальше. Потому что попытка решить вопросы политического характера с помощью силы, а мы видим это на протяжении нескольких лет со стороны киевской власти, они обречены на провал. Это надо понять», - заявил Путин.

Владимир Путин отметил, что российская сторона выступает за мир и процветание на всей территории Украины, в том числе и на Донбассе.

«Мы заинтересованы в этом, потому что Украина остается одним из наших крупнейших экономических партнеров. Торговый оборот между Украиной и РФ, несмотря на все усилия киевских властей, растет и в текущем году он тоже вырос…Пока в киевских коридорах власти находятся русофобы, не понимающие в чем интерес собственного народа, такая ненормальная ситуация будет продолжаться вне зависимости от того, кто находится у власти в Кремле», - подчеркнул Путин.

Источники
378
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Profile picture for user Patriot1.
5127
Patriot1.

Что бы что то  не бросить, надо сначала его взять...

Profile picture for user здрасьте
858
здрасьте

to Patriot1.:  

Что бы что то  не бросить, надо сначала его взять...

 Или купить.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Это новости про Севастополь? 

Profile picture for user прекрасноедалёко
678
прекрасноедалёко

Про пенсионную аферу тоже заверения из всех утюгов сыпались. Даже со словесными гарантиями...... Солгавшему единожды......

Profile picture for user крымский кочевник
121
крымский кочевник

в Чечне с помощью силы все получилось...ну а потом уже политика пошла

Profile picture for user крымский кочевник
121
крымский кочевник

 

Это новости про Севастополь? 

 На Форпосте любят распылять внимание...проанализируйте хотя бы один день новостей. Где новости про Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию? Да еще про Сирию стали мало писать, а меня интересует ситуация в этом регионе

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to крымский кочевник:  

Форпост - это и городские новости, и крымские новости, и всероссийские новости, и мировые новости.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832
АНДРЕЙ27

Ну да, только как сказал Лавров, признавать не будем, бо ссыкотно! Кому они лепят горбатого? Для кого? Кто верит Наногению еще? 

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to крымский кочевник:  

в Чечне с помощью силы все получилось...ну а потом уже политика пошла

 Опять находятся желающие сравнить хр...н с пальцем. На территории Чеченской республики было организовано бандитское государство Ичкерия, которое промышляло грабежами, террористическими актами в соседних регионах, но после нападения на Дагестан оно было разгромлено. Потом там состоялся референдум, где чеченцы подавляющим большинством голосов подтвердили, что хотят быть частью России. Нука быстренько примеры агрессивных действий, (терактов) со стороны  ДНР и ЛНР в Киеве, Львове и т.д. или буду считать Вас треплом.  

Главное за день

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
640

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
823

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1184
Туризм

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
640

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1184

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
3131

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
708