пн, 07/05/2018 - 22:11

Путин в своём первом указе отметил Крым

Вступивший в должность президент России дал поручения федеральному правительству, касающиеся развития государства до 2024 года.

Владимир Путин, 7 мая официально вступивший в должность президента РОссии на шестилетний срок, после церемонии инаугурации подписал свой первый указ, уже названный в СМИ «майским», о национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года.

Для прорывного научно–технологического и социально–экономического развития РФ, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека постановляю, глава государства поставил перед правительством России задачи и определил цели.

Среди них Путин указал и те, что касаются Республики Крым и Севастополя. В частности, увеличение мощностей морских портов Азово–Черноморского бассейна, а также первоочередное устойчивое энергоснабжение крымчан и севастопольцев.

Президент также поручил правительству России внедрять интеллектуальные системы управления электросетевым хозяйством на базе цифровых технологий – на что, кстати, направлен проект «Энерджинет» национальной технологической инициативы, которым занимается депутат закобрания Севастополя Алексей Чалый вместе со своими единомышленниками.

Теги:
Читайте также: