Россия

Путин в новогоднем обращении назвал Россию одной большой семьей

Россия прошла 2020 год с достоинством, испытания и беды проходят, а все лучшее останется.

Путин в новогоднем обращении назвал Россию одной большой семьей

Нужно верить в себя и не отступать перед трудностями, заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам, которое транслировали на востоке страны, где уже наступил 2021 год.

Встречая 2020-й, все мечтали о добрых переменах и никто не мог представить, через какие испытания придется пройти, отметил Владимир Путин. "И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то - с горькими утратами близких, любимых людей", - сказал он.

Уходящий год был связан с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие качества, с осознанием того, как много значат настоящие отношения между людьми, дружба и доверие, заявил Путин. "Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие - в наших сердцах, в нашем характере и поступках", - подчеркнул он.

Новый опасный вирус перевернул привычный образ жизни, заставил пересмотреть планы. Но испытания неизбежны - они побуждают "более внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться к своей совести, отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное". А это дар человеческой жизни, семья, дети, друзья и коллеги, бескорыстная помощь и общая энергия добрых дел, пояснил президент.

"Испытания и беды обязательно проходят. Так было всегда. А остается с нами главное, все, что делает нас благородными и сильными: любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка", - подчеркнул Путин.

Президент пожелал, чтобы трудности уходящего года поскорее канули в Лету, "а все, что мы обрели, все лучшее, что раскрылось в каждом человеке, обязательно осталось с нами навсегда". Очень важно верить в себя, не отступать перед трудностями, беречь сплоченность, это основа общих успехов в будущем, заявил он. Путин убежден, что вместе удастся все преодолеть, восстановить нормальную жизнь и с новой энергией продолжить решать задачи, стоящие в третьем десятилетии ХХI века.

Глава государства пожелал тем, кто встречает Новый год не за праздничным столом, а в больницах, одолеть болезнь и вернуться домой как можно быстрее. "К сожалению, эпидемию еще не удалось полностью остановить. Борьба с ней не прекращается ни на минуту", - сказал он. Новый год на работе встречают и медики, и сотрудники экстренных служб, и военнослужащие. "Благодаря всем, кто несет свое служение днем и ночью, при любых обстоятельствах находится на посту, граждане России могут спокойно собраться сегодня у родных очагов со своими близкими; с надеждой на лучшее и с планами на будущее встретить Новый год, загадать сокровенные желания", - подчеркнул он.

Путин предложил помечтать о самом светлом, о мире и благополучии, "о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны", и поблагодарил всех за сплоченность. "Когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей", - сказал он.

Президент пожелал всем крепкого здоровья, веры, надежды и любви, а также - счастья.

612
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Банщик
24591

Россия прошла 2020 год с достоинством

Наблюдал за последние дни всю нашу бедность.Тащили мешки со жратвой.А если сейчас дадут продуктовые карточки, то будем тащить ещё один бесплатный дополнительный мешок со жратвой...hysterical

Profile picture for user Вьюга
477

to Банщик:  Если за последние дни вы видели даже сто тысяч севастопольцев - это НЕ ТА выборка, по которой нужно судить о благополучии жителей России. Много ли среди тащивших мешки еды вы видели, к примеру, стареньких бабушек?

Нищета некоторых слоев населения 31 декабря не всем бросится в глаза - я с грустью наблюдала блошинный рынок у к/т Россия перед Новым годом, думаете люди распродают скудное имущество из-за скуки?

Будьте милосерднее.

Всех с Новым годом.

Profile picture for user Вентура
4467

to Вьюга (Севастополь)

to Банщик:  Если за последние дни вы видели даже сто тысяч севастопольцев - это НЕ ТА выборка

Не воспринимайте серьезно высказывания Банщика. Скорей всего он очень рано начал праздновать Новый год. и на него возможно нахлынули воспоминания 70-80-х годов, про "продовольственные поезда" из глубины  России с "мешочниками" за продуктами в магазины Москвы. С мешками продуктов сегодня - это уж перебор. Да и на мешок продуктов у нынешнего пенсионера, скорей не хватит пенсии...

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
0
21

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1886

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1302

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
21
4700

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6149