Новости мира

Путин: РФ не намерена субсидировать экономики бывших республик СССР

Путин: РФ не намерена субсидировать экономики бывших республик СССР

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия в отношениях со всеми странами переходит на рыночные отношения и не намерена дальше субсидировать бывшие республики Советского Союза.

«На протяжении длительного времени — 15 лет — Россия шла навстречу своим партнерам — бывшим республикам Советского Союза и продавала им энергетическое сырье по ценам в несколько раз ниже мировых. За это время мы субсидировали экономики этих стран на десятки миллиардов долларов», — сказал Путин в интервью японским СМИ накануне визита в Токио .

«Мы считаем, что этот период закончился. Нужно переходить на рыночные отношения», — заявил премьер.

Путин считает необоснованной обеспокоенность ряда стран по поводу того, что Россия использует вопросы энергопотоков в отношениях с другими странами.

«Россия не использует свои энергопотоки в отношениях с другими странами. Россия торгует своими ресурсами, и мы хотим торговать этими ресурсами на рыночных основаниях, по рыночным мировым ценам. Есть признанные международные правила, и есть признанная международная формула определения цены как самого товара, так и транзитных услуг», — сказал премьер.

Он назвал «печальными и тяжелыми» события конца прошлого — начала этого года, когда Россия и Украина не могли договориться по цене и транзиту газа.

«Нам все-таки удалось выйти на договоренности с Украиной и зафиксировать эти договоренности в контрактных обязательствах с обеих сторон — что мы переходим именно на рыночные отношения по цене и по транзиту. И это самая главная, основная гарантия стабильности отношений в этой сфере», — сказал Путин.

Сейчас, отметил он, поставки идут без всяких сбоев, и до сих пор наши украинские партнеры обеспечивали необходимые платежи.

«У нас есть договоренность, зафиксированная в контракте. При первом же сбое в платежах наши компании имеют право потребовать 100-процентной предоплаты. А если предоплаты не будет, то мы имеем право сокращать поставки. Мы очень рассчитываем, что до этого не дойдет. Мы понимаем сложности, с которыми сталкиваются экономики стран-потребителей. Но все страны обеспечивают платежи. Мы рассчитываем, что это будут делать все без исключения партнеры и в Западной, и в Восточной Европе, и наши ближайшие соседи», — сказал российский премьер.

По его словам, Россия готова вместе с партнерами «изучить возможность оказания им какой-то поддержки в поиске финансовых ресурсов для обеспечения этих платежей», но платить она «ни за кого больше» не будет.

 

2874
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (51)

Profile picture for user Бумеранг
1210
Бумеранг

Помните,как оранжи на каждом углу орали зимой 2005 г. - переходим на рыночные цены.Долго "просили",и наконец-то "упросили".Получается как в анекдоте: гость пил и ел на халяву , и гадил тем у кого жил под порожком.Аж пока кучу такую не нас....л,что хозяева выпинали из двора.Прошу пардону,но во всём этом просто прослеживается логическая цепочка.

Profile picture for user Влад
711
Влад

но во всём этом просто прослеживается логическая цепочка.

Тут и прослеживать ничего не надо . Железная цепочка и железобетонная логика . Только кому от этого легче . Пасечник со страны свалит , так как много за ним дел (тёмных) . Остаётся один народ . Как всегда верхушка срёт , а народ за ними убирает .

Profile picture for user zelma
1652
zelma

Дед!Ты с перепоя не тем занялся.Возле дуба вскопай,лопухи полей...Политический обозреватель из тебя никакой...

Profile picture for user Бумеранг
1210
Бумеранг

верхушка срёт , а народ за ними убирает .

---Та отож....

Profile picture for user ty
7357
ty

Profile picture for user ty
7357
ty

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



деревяшки тульские причём тут оранжевые



А ты типа полянин трухлявый ?!



назови мне хоть одну республику бывшего ссср с коими кремль не посорился.



А с какими поссорился ?!



путин провёл политику собирания врагов вокруг россии.



Дед, а что он должен был , согласится

твоему Ющю, газ по 100 уе , продавать ?

Тогда бы Ющ от НАТО отказался ?

Profile picture for user Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

Наконец-то,свершилось.Великий Пу признал,что энергетическая сверхдержава пукнула.То есть накрылась.Женским половым органом.Ющенко шел к рыночным ценам в торговле с Россией с Майдана.И добился своего.Теперь есть деньга,купим,нет-так обойдемся.Зато никакая б..... не будет нам указывать,с кем дружить,кого любить.И в России спеси поубавится,самый крупный покупатель,а с такими не ссорятся.Себе дороже.И никто ценами на газ шантажировать не будет.Как там:"Раша-гуд бай!" что-ли,СССР прощай.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



а я писал как-то, предложи кремль украине несколько месторождений и думаю мы бы хорошо подумали куда нам двигатся на запад или на восток



Да а ! Это КОМУ , конкретно он должен

предлагать ? Ющеру что ли ?

А не проще ли , сразу с "патроном"

вопрос перетереть ?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



ссср от того и развалился, что всех достал "старший брат"



Оёп па-па ? А это вообще, интересно !

Так , кто это же в РСФСР ЕБНа достал ?

Какой такой у него БРАТ был ?

Уж не Кравец ли с Прускане ?

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to Кэп Воробей



Ющенко шел к рыночным ценам в торговле с Россией с Майдана.И добился своего.Теперь есть деньга,купим,нет-так обойдемся



Иван , ты с горылкой перестарался ,что ли?

А чего тогда Ющ, что то там о 100 уе вещал

, и сегодня возмущается , что ДОРОГО ?!

Радоваться должен !!!

Profile picture for user Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

to Андрей (Нижневартовск)Или у тебя память коротка,или придуриваешся.У меня на тему выгоды Украине от дорогого газа с тобой уже разговор был,и,кажись с Готом,или Бумерангом,не припомню.Повторятся не собираюсь.А если ты такой тупой,что в политике и экономике не разбираешся,торохти до пархатых,они тебе обьяснят.

Profile picture for user Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)А чего тогда Ющ, что то там о 100 уе вещалРазгадай загадку:кто кого разводит,и кто лох?Ты президентские выборы 1999-го помнишь.У Кучмы было 6% рейтинга.Кучма страшно не хотел ставить Януковича премьером,а тем более своим преемником.Вынужден был поставить.Еще:про доброго и злого следователя знаешь?

Profile picture for user Бумеранг
1210
Бумеранг

to дед мороз (на дубе том) to Кэп Воробей ---Знаем одно: что все эти пасечники с косами разводят и кидают народ конкретно,устраивая шоу с маской заботы о бедных.Прокидывают народ и радуются,как у них это ловко и виртуозно получается.Только радоваться им осталось недолго:правда всё равно на стороне тех,кого кинули.А у кого правда,у того и сила.Вывод ясен.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



так и путин упросил украину не переходить сразу на рыночные цены за транзит



Дед, а "Северный" и "Южный" потоки

,это тоже хохлы придумали ?

Такой оч-чень хитрый ход !

Как самих себя обойти !?

Profile picture for user Легат
509
Легат

to дед мороз (на дубе том)



Ну что за манеры быдла ?



Что канал интер уже Кремлевский......и кстати вчитайся Например введи в гугль "Тимошеко газ уговорила ua



Так что если нечем крыть молчи

Profile picture for user shiba
792
shiba

to Андрей (Нижневартовск) Горобец гордо заявляет про наличие тенгэ в закромах неньки. Теперь есть деньга,купим,нет-так обойдемся Раша-гуд бай! что-ли,СССР прощай., пролдолжу здравствуй Россия.

При этом Тимоха по всему миру с выпучеными глазами мечется в поисках кредиторов, вон Путина уговорила педоплату за будущий транзит сделать. А дальше где лаве брать помаранчевая влада неньки думает, не ужели Горобец за всю Украину расплатится, вон у него как он пишет деньги на российский газ есть, причём по рыночной цене, не иначе как российскими зажигалками пользуется.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



каклё какляцкое



О па на ,КАК интересно ! А ЭТО КТО ?

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to zelma (Cevastopol) назови мне хоть одну республику бывшего ссср с коими кремль не посорился.

Небуду говорить за всех, но по моему с Узбекистаном , Туркменией и Казахстаном у Москвы отличные, деловые и взаимовыгодные отношения. Хотелось бы что бы и с Украиной было так же.

Profile picture for user Бумеранг
1210
Бумеранг

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan) ---Ну,вот.Деду и сказать нечего

Profile picture for user Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)Небуду говорить за всех, но по моему с Узбекистаном , Туркменией и Казахстаном у Москвы отличные, деловые и взаимовыгодные отношения.100%,особенно когда газ Москве втюрили по 330 баков,а в Европу он идет по 260(может ошибаюсь,сейчас может дешевле).Теперь Россия субсидирует экономику Средней Азии."Эффективные менеджеры",блин!

Хотелось бы что бы и с Украиной было так же.Не будет.Без Украины Россия ничто,и звать её никак.Пусть она сейчас дергается,рывки там скачки делает.Все это окончится закономерно:распадом.Путин и высокие нефтяные цены только затянули агонию,сделали ее более болезненной.

Profile picture for user рыбак
849
рыбак

Всё правильно . Пусть платят как все . Нефиг на шару жить . А то всё хотим да на чужой душе , да в рай . А то что палучается . Наши же умники , нам продают за одну цену , в европу за другую . А с Россиеё расчитываются по третим ценам . Слишком хитржопые у нас паны . Но как извесно всем , что накаждую хитрую попу находится свой болт , с левой резьбой .

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ты вопрос не правильно задал, ни кто, а что. вот я тебе ложку вместо лаптя и предложил.

Дедуля, за ложку, конечно ,GRATIAS,

правда лаптей МЫ не носили !

А ты ,значит, пристойно кушать любишь?

То то у вас ,УКРов, и герб с ВИЛКОЙ !

Типа у Константина Багрянородного

позаимствовали , когда в Царьград,

свиными шкурами торговать плавали ?

Profile picture for user Степан
1221
Степан

Пархатый ты знаешь, что такое молибден, вольфрам и прочие редкоземельные? Для каких целей сегодня РФ их покупает в Средней Азии ?. На "оборонку " и спец. проекты , в том числе. А что вы , голожопые можете взять у туркмен или узбеков. ?У вас и оборонной промышленности фактически нет , профукали, разворовали . А покупку редкоземельных , ты, как тупорылый называешь""субсидирование экономики Ср. Азии." В РФ - свой газ и не гони про цены импортно- экспортные. Мечутся хохлонавозные,. ищут новые обвинения для России. Ищите, лишенцы.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Да чё-то нас бандерлоги перестали праздравлять с ценами на нефть. Скоки там за барель ? Бильш 58 . Ну дак ждём праздравлений.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to дед мороз (на дубе том) Ну так расстолкай их . Ты же у них вроде за пахана. Есть хоть зачатки дисцыплины в вашем бандформировании?

Profile picture for user Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

to Степан (Москва)Баран ты круторогий,мне твои деньги нужны?Ненапрасно наши предки вас козлами прозвали.Всю зиму гавкали про среднеазийский газ,теперь мы виноваты?И я тебе не отец родной,просвещать тебя,недоумка,да еще в таких сложных вопросах.

to Ставр (Москва)Да чё-то нас бандерлоги перестали праздравлять с ценами на нефть.Ты шо,на павиана хочешь нарватся.Приделаем,не отмоешся.

А цены пусть ростут,мне то что?Опять здесь как павлины лазить будете.Раша вЭликая ЭнЭргЭтичЭская дЭржава.Нам это пофиг,мы вас вмиг общипаем,"гегемоны",блин!

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

я не очень силён в экономике, но скажу со своей колокольни:4 года назад моя фирма работала на американскую нефтедобывающую компанию, которую 3 года назад выкупил российский Лукойл. В течении трёх последних лет я наблюдаю интенсивный рост размеров и числа российских добывающих компаний на Мангышлаке. На сегодня моя фирма сотрудничает уже с пятью российскими фирмами все на том же месторождении.Причём россияне успешно вытесняют не только местных спецов, но и таких "зубров нефтедобычи" как румыны и американцы.Точно такая же картина и на других месторождениях , причем не только в Казахстане, и всё это не смотря на кризис и падение цен на углеводороды. Так что слухи о скором крахе экономики России сильно преувеличены.

Profile picture for user Легат
509
Легат

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)



Да кому ты рассказываешь....он известное трепло...который никогда не подкрепляет свои слова факта....



Но кроме фактов есть еще жизнь..... а жизнь говорит что в 2008 году Украина вышла на первое место в СНГ по гасторбайтерам в другие республики.....а вот первое место куда едут гасторбайтеры СНГ как всегда Россия :)



Так что как говориться "слухи о нашей кончине весьма преувеличены"...



Привет Казахстану :) Назарбаеву привет :)

Profile picture for user Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)я не очень силён в экономике, но скажу со своей колокольниДа дело не столько в экономике,вернее деньгах,а КАК и КТО ими распоряжается.Если деньги идут в свою экономику системно и планово,как это было в Чили и в странах бывшего СЭВ,благостояние народа и сама экономика быстро поднимаются.Если же деньгами разбрасываются бессистемно,короче,латают дыры,плюс их вкладывают в чужую экономику,а то и тратят на пустые авантюры,никаких запасов не хватит.Вот очень спорная статья,русская,кстати:

http://www.systemforex.org/analytics/6/6388/



А если правда?

Profile picture for user Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

to Андрей (Нижневартовск) Да кому ты рассказываешь....он известное трепло...который никогда не подкрепляет свои слова факта....А я что,тебе рефераты писать обязан?Не хочь,не верь.А захочешь,сам найдешь.И где я тебе найду ссылки на публикации 70-80-х?Давал ссылку на Экзюпери,ни одна плядь не прочла.

Украина вышла на первое место в СНГ по гасторбайтерам в другие республики.....А ты про экспорт рабочей силы ничего не слыхал?Мы вам рабочие руки,они присылают сюда баксы,т.е. инвестируют в экономику Украины,изымая их из экономики России.Плюс облегчается пресс безработицы.

Profile picture for user Легат
509
Легат

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan)



Смотри какой пархатый орел то....статью за октябрь прошлого года притащил :)))



Ну ну....а он забыл что многие акции российских компаний уже выросли с этого времени в 5 и более раз...



Что цена на нефть уже не 40...а 60...и продолжает расти.....



А он забыл про эффект освобождения рынка от экспорта и возможности для взлета своего производства (кстати после дефолта 98 года так и было...причем неслабо)...



Кароче как всегда мутота.....



Особенно классный бред про изятие баксов из экономики ....



Работая в качестве рабской силы....люди стремяться выжить и вытянуть свои семьи.... плюс платят то им гроши.... мдя лецемерия этим товарищам не занимать...........

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



первое упоминания тризуба от которого можно вести наш 1-3 вв. н.э.



ДЕД, да древность рода у тебя ОГО ГО !

Твой пращур, оказывается ,в Колизее

РЕТИАРИЕМ выступал ! Отсюда и ГЕРБ !!!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to дед мороз (на дубе том) ...первое упоминания тризуба от которого можно вести наш 1-3 вв. н.э....................................в 862 году варяг Рюрик с братьями по приглашению племён чудь, словене, кривичи и весь был призван княжить в Новгород..... Только в то время и появился то ли трезубец то ли сокол падавший вниз то ли якорь........ученые и историки никак не могут придти к единому мнению а каклы уже сами решили когда где и как ..........конечно у них такие гнойные упыри с бездонными знаниями в виде бочки без дна что и возражения не принимаются...

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan) to Кэп Воробей to Андрей (Нижневартовск) to дед мороз (на дубе том) to Ставр (Москва) to Степан (Москва) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Прочитал я все и ржал. Нормально вы тут прикалываетесь. Но есть у некоторых экономистов мнение, что не может нефтегаз дорого стоить. Так как это все-таки СЫРЬЁ. Добывается в труднодоступных районах, затраты бешеные, цена рыночная плавающая. Основная задача российской бюрократии напихать кредитов всем подряд, а после обвала бакса приватизировать что попадётся. Конечно, потом раздать КОМУ ПОЛОЖЕНО, почти бесплатно. Ясно, передел собственности.

http://litopys.net/node/1692

Я не нашел видео, которое смотрел вчера у кого-то в блоге. Впечатление очень сильное. Огромный телевизор полтора на полтора метра брошен хозяевами в брошенном доме, фирма по зачистке домов выкинула его на помойку, так как у всех работников такие уже есть. Так что не нойте, скоро у нас может быть тоже самое. Свидомиты вполне еще успеют перекраситься обратно, а что будет с Украиной, я вааще боюсь представить. Рыночные цены ГАРАНТ-ПАТРИОТ УКРАИНЫ ввел вовремя. Медведеву бабки не помешают, озверевшую толпу в Москве успокоить.



to дед мороз (на дубе том) to ТТТ (Крым) та тебя епёт когда да шо. учи английский.Как-то в том годе грозился один хладостойкий мэн с дуба рухнувший, что англицкий язык учить будет. Ну и чо, выучил? Поехай в Америку, там бесплатных арбайтеров очень ждут.

Profile picture for user Степан
1221
Степан

Пархатый. Вы скоро как лишенцы - биндюжники будете резать себе на прокорм несчастных лошадок Я имею ввиду то, что вы сметете последнее и путное ,что осталось у вас от СССР.

Profile picture for user Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

to Merc (Москва) газ поступающий из средней азии продается не себе в убыток. кроме того газ выкупается с целью отбить у князьков азиатских всякие мысли о набуках.Сам себе противоречишь.Проект "закраина" не более чем заноза в жопе у России. как только проект окончательно провалится ,Ой,блин,а какого хрена придурки разных мастей и должностей к нам из Москвы лезут?Посмотри сейчас заглавия веток этого сайта.Мы что,вам что-то должны?Нет.Какого хера вы тогда к нам в дом лезете со своими дебильными советами?Кого любить,с кем дружить.Свои интересы,грите,защищаете?Так бросте Стабфонд в Украину,сразу подружимся.Западло,самим бы кого-нибудь обобрать?Э-ээ,нет,робяты,научены,..уй вам в сраку,пишкы йдить!Какая страна,такая власть,дебилов привели к власти,и те,туда же, учить вздумали.Уж пусть они вами "управляют",а мы как-нибудь,без сопливых,сами.

to Степан (Москва)Я имею ввиду то, что вы сметете последнее и путное ,что осталось у вас от СССР.Если в продаже лежит российский товар а рядом такой же украинский,ты какой берешь?

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

to Андрей (Нижневартовск) А ты про экспорт рабочей силы ничего не слыхал?Мы вам рабочие руки,они присылают сюда баксы,т.е. инвестируют в экономику Украины,изымая их из экономики России.Плюс облегчается пресс безработицы.



Мощная экономика в Мазепии, если на гастербайтерах держиться.

Profile picture for user Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

to Merc (Москва)Я в своем посту тебе обьяснял,какое у вас дело к Украине?Денег мы вам не должны,по землям соответствующие договора подписаны и ратифицированны.Шо вам от нас надо?Какую политику мы проводим,это наше дело,мы вам не угрожаем,и с советами к вам не лезем.А если кому-то из наших граждан у нас не нравится жить,не нравится политика правительства,свободные выборы у нас не отменяли,идите голосуйте.Не подходит:дорога открыта.Развалимся мы или не развалимся,не ваше дело:вон Чехия и Словакия разделились,без сопливых советчиков,а потом соединились,в ЕС.

И рабочие руки,а также ум и трудолюбие населения наш основной капитал,хоть и у нас имеются ресурсы.Все развитые страны поднялись благодаря предприимчивости граждан а не на ресурсах.И больше нам Москва указывать не будет,не доросла.



На трибунах становится тише…

Тает быстрое время чудес.

До свиданья, наш ласковый Миша,

Возвращайся в свой сказочный лес.

Не грусти, улыбнись на прощанье,

Вспоминай эти дни, вспоминай…

Пожелай исполненья желаний,

Новой встречи нам всем пожелай.



Пожелаем друг другу успеха,

И добра, и любви без конца…

Олимпийское звонкое эхо

Остаётся в стихах и в сердцах.

До свиданья, Москва, до свиданья!

Олимпийская сказка, прощай!

Пожелай исполненья желаний,

Новой встречи друзьям пожелай.



Припев:

Расстаются друзья.

Остаётся в сердце нежность…

Будем песню беречь.

До свиданья, до новых встреч.

Profile picture for user Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

to Merc (Москва) Дай прямой и ясный ответ на вопрос:что вашим Пу и Ме от Украины нужно?Ты вон здесь распелся,что нам кырдык.Были здесь "соловьи",пели на Новый год,что к марту нам 3.14 придет.Улетели падлы безвозвратно,ты видно один из них,уже поосторожней.Даты не называешь.Вам в морду плюют,нах посылают,а вы лезете?Нам что,свет может выключить,чтобы нечисть с севера ориентировку потеряла?

ЗЫ,Ты понял вопрос:что России от нас нужно?

Profile picture for user Степан
1221
Степан

Российский Крым и еще кое- что , недогадливый пархатый гаденыш.

Profile picture for user dommo
635
dommo

to дед мороз (на дубе том) цены повышаются всем республикам, а до этого путин провёл политику собирания врагов вокруг россии. сами со всеми пересрались, чтобы поднять цены и объяснить свою недружескую политику вокруг раши происками других. нехай кремль шагает в том же направлении, что посеишь то и пожнёшь.



Обалденная логика у тебя дедуль!!!



15 лет — Россия шла навстречу своим партнерам — бывшим республикам Советского Союза и продавала им энергетическое сырье по ценам в несколько раз ниже мировых. За это время мы субсидировали экономики этих стран на десятки миллиардов долларов»...................



15лет Россиия субсидировала чужие экономики за счёт наших карманов,урезая наши социалки.Сколько денег просрали.Ради чего и кого?Это ты называешь недружественной политикой?Если она таковая и есть,то только против нас и нашего благосостояния.



Вы же самостийные,так и будьте таковыми.Содержите себя сами.А пока вы как шакалы.Всё пытаетесь на чужом уе в рай въехать.Забыл,что не в СССР живёте.Помер социализм,а капитализм под собой не подразумевает подарки на миллиарды.



И сеяла Россия миллиарды денег своих граждан,засевая и кормя экономики,как оказалось недружественных государств-врагов.Выросли за счёт наших денежек всходы жлобства,нахалявства,подлости и фашизма.Вы тому яркий пример.В России говорят,что не в коня овёс.Вывод напрашивается сам собой.

Болен конь,пора на колбасу пустить,чтобы мясо даром не пропало.....

Profile picture for user dommo
635
dommo

to Кэп Воробей Ющенко шел к рыночным ценам в торговле с Россией с Майдана.И добился своего.Теперь есть деньга,купим,нет-так обойдемся.



http://www.dni.ru/economy/2009/5/11/165949.html



Сорос выразил также озабоченность в отношении экономического положения Украины, у которой, по его словам, "уже больше нет никаких денег". Он назвал в этой связи "недостаточной" оказываемую ей поддержку со стороны МВФ.



Никакие помочи вам уже не помогут.Страна банкрот.

И кредиты МВФ лишь затягивают шею вашей незалежней.Последниий пук в агонии...

Profile picture for user dommo
635
dommo

to дед мороз (на дубе том) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) а я писал как-то, предложи кремль украине несколько месторождений и думаю мы бы хорошо подумали куда нам двигатся на запад или на восток. но он предпочёл диктовать условия с позиции старшего брата вот и имеет результат. ссср от того и развалился, что всех достал старший брат , но вы этого так и не поняли и продолжаете в том же духе.



Вы уже двинулись.Змеиный подарили и не мявкнули.Дивиденты от подарка все поколения прыщавого будут получат.Такие подарки случайными не бывают.

Profile picture for user dommo
635
dommo

to Кэп Воробей Зато никакая б..... не будет нам указывать,с кем дружить,кого любить.И в России спеси поубавится,самый крупный покупатель,а с такими не ссорятся.Себе дороже.И никто ценами на газ шантажировать не будет.Как там: Раша-гуд бай! что-ли,СССР прощай.



У вас один друг-хозяин- США,другие не предвидятся.



Насчёт покупателей,загнул однако.Кроме Уеропы,рядом с нами Китай.



Цены на газ-шантаж?Или всё таки рыночные отношения?



Кстати:



"Сухая труба" против России: NABUCCO осталось без поставщиков газа



8 мая на проходящем в Праге саммите ЕС "Южный коридор - новый шелковый путь" была подписана совместная декларация по проекту строительства газопровода NABUCCO. Под документом свои подписи поставили представители Азербайджана, Грузии, Турции и Египта. Отказались подписывать политическую декларацию Узбекистан, Казахстан и Туркмения.

В проекте декларации отмечается, что участвующие в проекте газопровода NABUCCO стороны заинтересованы в подготовке межправительственного соглашения по проекту, который должен быть подписан до июня 2009 года.

Стоит отметить, что не присоединившиеся к проекту среднеазиатские государства, как рассчитывают в ЕС, и должны стать ресурсной базой для наполнения будущей трубы. Кроме них, потенциальной возможностью обеспечить газ для NABUCCO обладает лишь Иран, однако данная страна пребывает под международными санкциями и в настоящее время для участия в проекте не приглашена. Примечательно, что не подписала декларацию и Украина, которая заинтересована в осуществлении проекта "Белый поток", конкурирующий с интересами Турции.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1161389.html

17:43 08.05.2009



А вот почему Украина не подписала? Не результат ли поездки Юли в Кремль?

Profile picture for user SANDRIN
2844
SANDRIN

to dommo

15 лет — Россия шла навстречу своим партнерам — бывшим республикам Советского Союза

И не только им. В остальном, абсолютно точно.

Profile picture for user Степан
1221
Степан

Это какие же долги , млекопитающее? Про скинхедов, надумано шмоками, врагами любой России от царской и до современной. Их всего несколько сотен в РФ. Лишь в ФРГ аж 10 тыс. А кто соединил воедино украинские земли, гаденыш, забыл.Однако уделять много внимания ничтожеству не следует.

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to SANDRIN (Севастополь)



И не только им. В остальном, абсолютно точно.



САНДИ ПРИВЕТ ! С днём ЧФ тебя !

По теме .

Ты как-то писала, что Вова , тебе не очень

нравится !

Я, лично, могу отметить, что он , первый

из лидеров как СССР , так и РФ, поставил

вопрос ЧЁТКО и ЯСНО !

"Хотите от НАС денег и благ ?

Приходите, просите , предлагайте !"

А то, кое кто привык, что РФ вроде как

уже "должна" автоматом "отстёгивать" !

А Ванька, который ЩЕГОЛ, так вообще

договорился, что это РФ надо ,свои

деньги всякой швали раздавать !

Profile picture for user SANDRIN
2844
SANDRIN

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Привет! Спасибо и тебя!

Эх, Гот, вопрос то он поставил, а толку? Dommo ведь всё точно написал, потому я с ним и согласна на все 100. Когда Россия кредит отрабатывала после развала Союза, да дефолт 98-го - ей пошли на уступки? А когда мы досрочно предложили долг отдать, то какими штрафами пригрозили? А тут, блин, опять у всех кризис, надо войти в положение и помочь. Да ёлы-палы, сколько можно?!

Profile picture for user ГОТ
18143
ГОТ

to SANDRIN (Севастополь)

САНДИ , ну эмоционально, я тебя понимаю !

Но , если честно, то ,СЕГОДНЯ, никого лучше

на роль Кесаря ,для вас ,Россиян,(и нас тоже)

я не наблюдаю .

А насчёт денег, так Россия Великая Держава,

и тут приходится платить . Главное , чтобы

деньги ЗРЯ не тратились .

А то Ющ , вообще обнаглел, газ за 100 уе

захотел ! Типа Вова , должен оплатить

проамеровскую компанию Ющера .

И ,как ни дивно, при ЕБН такое проходило !

Вот и понравилось !

Profile picture for user agenoo7
406
agenoo7

и к чему вся ета ругань??? Вспомните что говорил кот Леопольд??? Воооо!!!!

а еси по делу---

Россия без укропии проживет вполне)))

укропия без России вряд-ли....обосную хотяб по паре пунктов:

1) Основные денежные вливания в агонизирующую экономику идут с России (пример--- тот же самый мешающий ИСТИННЫМ ЖЕЛТЫМ АРРИЙЦАМ))) (прям китайцо-укропийцо получилося)Черноморский флот....за аренду территории скок бабла отвалили??? ДОх.я!!!

2) газ---хоть ета тема для истинных укропийцев))) больная тема,я всеж продолжу...

за транзит вы скоко лаве сняли???А спиз...ли на скоко???



Если еще примеры нужны---всегда рад Вам ответить)))



P.S

Детки...,Вы просто заигрались))),как дело дойдет до получения ЛЮЛЕЙ (а дело дойдет, еси и дальше будете дразнить Россию )будете как МишкаШвили галстук жрать))) и орать--

"Помогите мировое сообщество!!!,Злая Россия хочет Крым сделать суверенным)))ыыы)))



P.S.S. типа шутка))))

но в каждой шутке есть.....

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3108

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
172

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2500

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2853

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3326

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5708

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1019

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
555

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
784

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3326

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10501