Новости России

Путин провёл разведку манёвром весной, чтобы сокрушить Украину осенью – беглый либерал

Россия не собиралась нападать на Украину весной 2021 года, но сделает это ближе к концу лета или в начале осени.

Путин провёл разведку манёвром весной, чтобы сокрушить Украину осенью – беглый либерал

Об этом в беседе на телеканале «Украина 24» заявил беглый экс-советник президента РФ, яростный критик Кремля Андрей Илларионов.

«Путин не собирался по-настоящему нападать на Украину сейчас, весной. Если он собирается совершить крупномасштабное наступление, он сделает это в другое время. То, что мы видели – или блеф, или шантаж. Проверка, тестирование и Украины, и Европы, и всего Запада, проверка – что может произойти. Он получил достаточно информации о том, какая может быть реакция со стороны не столько Украины, но и стран Запада.

И это очень ценная информация, которую он будет учитывать в дальнейшем. Вероятность такого наступления на гораздо более высоком уровне может быть в конце лета, начале осени, особенно в сентябре этого года, когда будут проходить совместные российско-белорусские учения «Запад 2021», – сказал Андрей Илларионов.

США при этом не оказывают Украине необходимую поддержку.

«В 2019 году США представили 415 млн долларов, а в этом году нынешняя администрация пообещала только 125 млн долларов. Причем предыдущая администрация заложила в бюджет, и Конгресс США утвердил это, 275 млн долларов. Но нынешняя администрация сократила бюджет военной помощи Украине до 125 млн долларов.

Сокращение в 3,5 раза в условиях серьезного кризиса в отношениях между Россией и Украиной. То есть, если бы нынешняя администрация США действительно хотела бы защитить Украину, если бы нынешняя администрация США действительно хотела бы продемонстрировать свою твердую, жесткую позицию в поддержке Украины, то она увеличила бы военную помощь.

Почему бы США не увеличить ее хотя бы до миллиарда долларов в год? Почему бы не проводить учения на территории Украины, особенно в период июля-сентября 2021 года? Почему бы не проводить учения в районе Новой Каховки, в районе русла Северо-крымского канала? Почему бы не разместить там американские войска на ротационной основе? Почему бы не назначить американского посла или хотя бы не выбрать кандидатуру? Она так и не выбрана. Почему бы не назначить специального посланника для работы с Украиной», – риторически разнёс администрацию Байдена Андрей Илларионов.

 

1336
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Это раньше называлось "гнать дуру", т.е. от ветра своей головы.

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

"Россия не собиралась нападать на Украину весной 2021 года, но сделает это ближе к концу лета или в начале осени".

Для чего?!! Пенсии платить, газом и нефтью снабжать? Самые трудолюбивые и так Россию строят по вахтам, про дачи в Москве с 90-х и говорить нечего.

Когда Львов поляки себе вернут (без помощи Путина), тогда Богдана Хмельницкого быстро в герои вернут вместо Бандеры. Ну а Лавров подарит книжку "Тарас Бульба".  

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Ребята_в_спецовке:  Кроме поляков там еще и венгры своего не упустят.

Profile picture for user Неудобный
653
Неудобный

Очередной либераст-телепат прочитал мысли Путина. hysterical

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

..вам товарисч в группу к Гальцеву на рыбалку надо в Балаклаву, заодно и номер отрепетируете про путинзахватитокраину...

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

У них там метро остановили, транспорт не ходит из-за вируса, а они сидят без масок в студии, эксперты.

Главное за день

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
2
1194

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1812

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6129

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2379

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5416

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1309

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7443

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
676

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1380

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9415

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1390