Россия

Путин пригрозил ВСУ новыми ударами после теракта в Белгороде

Путин 1 января приехал в военный госпиталь имени Вишневского.

Президент Владимир Путин посетил военный госпиталь имени Вишневского и пообщался с военнослужащими — участниками специальной военной операции.

В беседе с бойцами он коснулся террористической атаки киевского режима на Белгород. Путин подчеркнул, что это был целенаправленный удар по гражданскому населению.

«То, что сейчас произошло в Белгороде, — это, безусловно, террористический акт. Почему — потому что под прикрытием двух ракет «Ольха» <…> они ударили из систем залпового огня <…>, прямо по центру города, где люди гуляют перед Новым годом», — сказал он.

По его мнению, иначе, чем терактом, эту атаку назвать нельзя.

«Киев такими терактами, как в Белгороде, хочет запугать и породить неуверенность, но Россия будет наращивать удары по военным объектам на Украине», — сказал Путин.

Верховный главнокомандующий отметил, что Россия может ответить Украине таким же ударом, как тот, что ВСУ нанесли по Белгороду, но она наносит чувствительные удары исключительно по военным объектам.

Глава государства также отметил, что ситуация на поле боя меняется, противник сдувается.

«На Украине наступает исчерпание военной техники, а мы будем наращивать её производство», — сказал он.

По словам президента, Украина России не враг, но враги те, кто хотят добиться стратегического поражения России.

Некоторые на Западе откровенно пишут, что нашу страну хотят разделить на пять частей, напомнил он. И киевский режим долго пестовали, чтобы раздуть конфликт и раздробить Россию, добавил Путин.

«Запад испокон веков ставит задачу разобраться с Россией, но мы, похоже, с ними разберёмся быстрее», — считает президент.

В новогоднем обращении глава государства обратился к российским военнослужащим, отметив, что они не раз доказали, что умеют решать самые сложные задачи и никогда не отступят.

Источники
1362
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user nord
10795
nord

Накануне. Белгород

Светлана Галс

Под плач о погибших, молитвы о мире,

чириканье про гуманизм,

про братство на век нас в прицел, словно в тире,

ракетно-кассетный фашизм

бомбит по России, а мы все не верим,

что землю накрыла война:

под елкой встречать будем хищного зверя —

дракона — под реки вина.

Что ж, с праздником, лирики и стихоплеты

любовно-душевных страстей!

Твердим, что опять год Дракона прилета

нам счастье — не смерть — принесет.

И будут и танцы, и песни, и пляски,

и грязь — «Голубой огонек»…

А Белгород в траурной сгорбится маске

над детским подарком, над смятой коляской…

И пепельным снегом засыплет ее…



31.12.23

Profile picture for user Bip1
1814
Bip1

Рецепт губернатора Белгородской области Гладкова, предложенный полгода назад на вопрос «Что можно сделать для прекращения обстрелов региона?», остается единственным верным: Харьков присоединить к Белгородской области. [Вы верите в эту возможность?] Это лучший способ решения проблемы обстрелов – Харьковскую область [присоединить].

Profile picture for user Николай Орлов
3347
Николай Орлов

В продвинутом Израиле с террористами не церемонятся. Сносят целые дома, в которых проживают эти террористы. И когда каждый террорист будет знать, что в ответ на обстрелы будет разрушен его дом, возможно вместе с его обитателями, тогда обстрелы прекратятся. Когда хотя бы один раз прилетит калибр в толпу уродов на факельном шествии в честь бандеры, тогда от бандеровцев начнут шарахаться, как от прокаженных, потому что будут бояться, что в любой момент может прилететь.

Главное за день

Пожар в Крыму захватил 118 га

Ближайшее село в безопасности.
13:05
3
1110

Что демонстрируют удары России по ТЦК на Украине

ВС РФ в последнее время всё чаще бьют по этим объектам.
11:16
2
736

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
4892

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
2
3389

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1943

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6574

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6279

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12111

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1241

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3159