Новороссия

Путин предупредил о последствиях в случае размещения ударных комплексов на Украине

Президент России Владимир Путин предупредил о последствиях в случае размещения ударных комплексов на Украине.

Путин предупредил о последствиях в случае размещения ударных комплексов на Украине
Фото:
АР

«Если на территории Украины возникнут какие-то комплексы ударные, подлётное время до Москвы будет семь-десять, а в случае размещения гиперзвукового оружия — пять минут», — сказал Путин.

Он отметил, что Россия в этом случае должна будет «что-то подобное создать» в отношении тех, кто ей так угрожает. При этом Путин заявил, что Россия способна это сделать уже сейчас. 

«Потому что мы сейчас уже испытали успешно, и с начала года у нас будет на вооружении уже новая ракета морского базирования гиперзвуковая — девять махов», — сказал президент.

Путин объяснил, что в этом случае «подлётное время будет до тех, кто отдаёт приказы, тоже пять минут».

«Мы куда идём-то? Зачем это всё делаем? Вот это — создание таких угроз — и есть для нас красные линии, но я надеюсь, что до этого не дойдёт. Надеюсь, что чувство здравого смысла, ответственности и за свои страны, и за мировое сообщество будет преобладать», — сказал он.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что активность НАТО у границ России диктует необходимость дальнейшего развития ВС.

Источники
900
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Serggio
21692

Грозить пальцем - это, конечно, хорошо. А вопрос недопущения или срыва таких поставок на Украину рассматривается? Ну, например, санкции ввести против стороны, поставляющей это оружие на Украину, и против принимающей стороны? И санкции действенные, бьющие по экономике,  а не просто паре человек въезд в РФ запретить?

Profile picture for user Patriot1.
4620

... Россия в этом случае должна будет «что-то подобное создать» в отношении тех, кто ей так угрожает. При этом  заявил, что Россия способна это сделать уже сейчас... 

Чем дальше в лес, тем больше дров и вопросов неприятных..."Что то подобное создать" это типа МИДа с "адекватными мерами"? "Адекватные меры" когда будут приняты, когда уже на Красной Площади будут стоять ракеты супостатов?Самый неприятный вопрос - сегодняшняя РФ, точнее  олигархо -капиталистическое Государство вообще в состоянии дать отпор "арессору"? Или принцип двух воронов? И по всем направлениям идет активная торговля со всеми вероятными противниками, тем самым укрепляется ихняя прежде всего военная мощь...Как можно было допустить вот такое превосходство и уверенную наглость "коллег и патрнеров"? Похоже ,надежда только на современных Мининых и Пожарских...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Serggio:  

 Ну что Вы так свразу "санкции", еще не использован в высказываниях МИДа термин "озабоченность")

Profile picture for user Mir vsem
5508

Когда возле границ внаглую летают и ходят военные корабли, а дипломатов высылают из тех стран, с которыми можно выразить "озабоченность"... т.е. полный предел! Теперь остаётся разместить "под носом" у терпил! Явных (демонстративных) противоположных мер НЕТ! Какие-то не очень внятные звуки про "махи" для внутреннего пользования... Пока противник не скрываясь обкладывает со всех сторон.

А про МИД сказать вообще не чего, не понятно чем занимается с тех пор, как сдал Украину. За всё время - "гора родила мышь", т.е. на сцену выпустили Захарову...

У тех берегов может быть "демонстрация флага" только на яхтах олигархов!

Profile picture for user Serggio
21692

to И снова здравствуйте:  

to Serggio:   Ну что Вы так свразу "санкции", еще не использован в высказываниях МИДа термин "озабоченность")

 Ах да, точно... И ещё есть "глубокая озабоченность" hysterical

Profile picture for user Savsavvateev
190

 

... Россия в этом случае должна будет «что-то подобное создать» в отношении тех, кто ей так угрожает. При этом  заявил, что Россия способна это сделать уже сейчас... Чем дальше в лес, тем больше дров и вопросов неприятных..."Что то подобное создать" это типа МИДа с "адекватными мерами"? "Адекватные меры" когда будут приняты, когда уже на Красной Площади будут стоять ракеты супостатов?Самый неприятный вопрос - сегодняшняя РФ, точнее  олигархо -капиталистическое Государство вообще в состоянии дать отпор "арессору"? Или принцип двух воронов? И по всем направлениям идет активная торговля со всеми вероятными противниками, тем самым укрепляется ихняя прежде всего военная мощь...Как можно было допустить вот такое превосходство и уверенную наглость "коллег и патрнеров"? Похоже ,надежда только на современных Мининых и Пожарских...

 

to Patriot1.:    Надо престать им продавать нефть и газ.    Выкопать трубы Северного потока , да и южного. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2280

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4402

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1374

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1285