пн, 08/04/2019 - 12:16

Путин поручил создать для Севастополя отдельную программу развития

Она должна обеспечить реализацию приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ.

Отдельная национальная программа развития Севастополя будет создана по поручению Президента РФ Владимира Путина. Об этом в понедельник на заседании правительства Севастополя сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников.

«На прошлой неделе по результатам моего обращения к президенту было дано поручение о создании национальной программы социально-экономического развития Севастополя – не только ФЦП, не только бюджет и строительство капитальных объектов. Мы нуждается в координации всех участников, федеральных органов», – сказал Овсянников.

Пока сложно сказать, чем эта программа будет отличаться от федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Тем не менее губернатор подчеркнул, что она необходима для обеспечения реализации приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ. В частности, он назвал создание национального образовательного центра на базе Севастопольского госуниверситета, развитие Севморпорта, создание парка и культурного кластера на мысе Хрустальный.

Читайте по теме: Путина спросили о главном, – правительство Севастополя 

В связи с этим Овсянников дал поручение своему заму Илье Пономареву совместно с департаментом экономразвития начать подготовку предложения для этой новой программы. За образец он предложил взять разрабатываемую нацпрограмму по развитию Дальнего Востока, срок подготовки которой заканчивается в 2019 году.

Смотрите по теме программу ForPost «Реактор» «Что не сказали Путину о Севастополе»

 

Андрей Мединский

Читайте также: