Новости мира

Пушков: США «покупают» Украину за 4,6 миллиарда долларов

Сенатор заявил, что США намерены «вооружить» Украину против России.

Служба новостей ForPost

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление американского государственного секретаря Энтони Блинкена о том, что Соединенные Штаты за последние семь лет выделили Украине более 4,6 миллиарда долларов материальной помощи. В своем Telegram-канале в четверг, 6 мая, парламентарий отметил, что за эту сумму Штаты «покупают» Украину.



Алексей Пушков подчеркнул, что большая часть средств пошла на поставки оружия, а, значит, единственной целью Соединенных Штатов является «вооружить Украину против России».

- От «помощи» американцев не выиграл ни один житель страны. Цель США - поощрение антироссийской ориентации украинской стороны. Так США задешево — а 4,6 миллиарда с 2014 года это очень немного — покупают Украину, - написал сенатор.

Ранее Алексей Пушков оценил расходы Украины на обустройство границы с Россией. Украинская сторона потратила на эту цель уже более двух миллиардов гривен. Российский парламентарий на этом фоне отметил, что дело Яценюка, который соорудил забор и рвы на границе с РФ за 100 миллионов гривен, процветает.

570
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Неудобный
653
Неудобный

5 мрд на майдан, 4,5 млрд  на вооружение.

Куда смотрят амеровские налогоплательщики?

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Россия не купила, америкашки подсуетились..

dl77
2469
dl77

Путин им давал 30 млрд. евро, но они оскорбились столь малой суммой. Потом они потеряли десятки тысяч людей в котлах, а деньги им дают исключительно на оружие против нас. В следующем году число граждан РФ на Донбассе превысит половину населения. Крым нам дал 1,8млн новых сограждан, а Донбасс даст еще  4 млн. Нам люди нужны, а Украине - нет. Вот в чем разница между нами.     

Вентура
4467
Вентура

to dl77 (Первопрестольная)

Путин им давал 30 млрд. евро, но они оскорбились столь малой суммой.

Насколько я знаю – не давал, а дал, Януковичу.

Крым нам дал 1,8млн новых сограждан, а Донбасс даст еще  4 млн. Нам люди нужны

Как нужны люди - наглядно видно по Крыму и Севастополю. Тысячи и тысячи высококвалифицированных специалистов, потерявших  работу на заводах и фабриках, прекративших свое существование или ожидающих.этого  

Некоторым повезло «переквалифицировавшись» на неквалифицированный труд «бордюро» и «заборо» - укладчиков.

Но кое-кому, по недавним сообщениям Форпоста, повезло еще более:

Из оставшихся на бывших заводах в качестве сторожей, некие "Кулибины", наладили выпуск автоматов с глушителями (ясен пень, для бандитов). Очень доходный «бизнес».

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
13
1641

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3811

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2299

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6627

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1795
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
377

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3867

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143