Новости мира

Пушков: США «покупают» Украину за 4,6 миллиарда долларов

Сенатор заявил, что США намерены «вооружить» Украину против России.

Служба новостей ForPost

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление американского государственного секретаря Энтони Блинкена о том, что Соединенные Штаты за последние семь лет выделили Украине более 4,6 миллиарда долларов материальной помощи. В своем Telegram-канале в четверг, 6 мая, парламентарий отметил, что за эту сумму Штаты «покупают» Украину.



Алексей Пушков подчеркнул, что большая часть средств пошла на поставки оружия, а, значит, единственной целью Соединенных Штатов является «вооружить Украину против России».

- От «помощи» американцев не выиграл ни один житель страны. Цель США - поощрение антироссийской ориентации украинской стороны. Так США задешево — а 4,6 миллиарда с 2014 года это очень немного — покупают Украину, - написал сенатор.

Ранее Алексей Пушков оценил расходы Украины на обустройство границы с Россией. Украинская сторона потратила на эту цель уже более двух миллиардов гривен. Российский парламентарий на этом фоне отметил, что дело Яценюка, который соорудил забор и рвы на границе с РФ за 100 миллионов гривен, процветает.

570
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Неудобный
653
Неудобный

5 мрд на майдан, 4,5 млрд  на вооружение.

Куда смотрят амеровские налогоплательщики?

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Россия не купила, америкашки подсуетились..

dl77
2469
dl77

Путин им давал 30 млрд. евро, но они оскорбились столь малой суммой. Потом они потеряли десятки тысяч людей в котлах, а деньги им дают исключительно на оружие против нас. В следующем году число граждан РФ на Донбассе превысит половину населения. Крым нам дал 1,8млн новых сограждан, а Донбасс даст еще  4 млн. Нам люди нужны, а Украине - нет. Вот в чем разница между нами.     

Вентура
4467
Вентура

to dl77 (Первопрестольная)

Путин им давал 30 млрд. евро, но они оскорбились столь малой суммой.

Насколько я знаю – не давал, а дал, Януковичу.

Крым нам дал 1,8млн новых сограждан, а Донбасс даст еще  4 млн. Нам люди нужны

Как нужны люди - наглядно видно по Крыму и Севастополю. Тысячи и тысячи высококвалифицированных специалистов, потерявших  работу на заводах и фабриках, прекративших свое существование или ожидающих.этого  

Некоторым повезло «переквалифицировавшись» на неквалифицированный труд «бордюро» и «заборо» - укладчиков.

Но кое-кому, по недавним сообщениям Форпоста, повезло еще более:

Из оставшихся на бывших заводах в качестве сторожей, некие "Кулибины", наладили выпуск автоматов с глушителями (ясен пень, для бандитов). Очень доходный «бизнес».

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1327

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
401

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2158

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2107
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
543

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5173

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082