Новости мира

Пушков предложил Украине отказаться от исконно русских земель

Алексей Пушков предложил украинским борцам за этнолингвистическую чистоту страны отказаться от исконно русских земель.

Служба новостей ForPost

Член Совфеда Федерального собрания РФ Алексей Пушков назвал ложью все русофобские заявления украинских националистов.

Он пояснил, что большинство населения Украины говорило на русском испокон веков, ни о каком «навязывании» русского языка речи не идет. В эфире телеканала «ТВЦ» Пушков прокомментировал заявление украинской детской писательницы Ларисы Ницой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Тем временем на Украине продолжается планомерное наступление на русский язык под заклинания ультранационалистов будто русский был навязан украинцам танками, расстрелами и голодомором. Именно с таким заявлением выступила на днях известная русофобка, писательница Лариса Ницой», — сказал сенатор.

Он объяснил, что «глупость этого заявления очевидна — русский язык был главным языком общения на большей части нынешней Украины задолго до голодомора». Пушков напомнил, что «танки Москва посылала на Украину не для насаждения русского языка, а в ходе войны против Гитлера».

Алексей Пушков предложил украинским борцам за этнолингвистическую чистоту страны отказаться от исконно русских земель. В ходе большой пресс-конференции в декабре прошлого года, напомним, президент России Владимир Путин заявил, что во время образования СССР Украина получила исконно русские земли.

«Если изъять из состава Украины территории и города, присоединенные к ней в советское время, где говорят в основном на русском, то от Украины не останется и половины. Совсем куцая будет страна — без портов, выхода к морю. И, конечно же, без Донбасса. Потому что получила она все эти области от России», — резюмировал сенатор.

Источники
1091
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
всего один
2734
всего один

госдуме надо принять закон о деукраинизации временно оккупированных русских земель. 

Скажу
6579
Скажу

Молодец, Пушков! Давай, Украина, возвращай подарки!

К-5
6461
К-5

Окно Овертона открыли. Пусть все привыкают к мысли о неизбежности данных преобразований. 

strelec
25379
strelec

Назад,в границы 1654!

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
35

В Москве скончалась раненая осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
5
1510

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
201

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
1850

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
408
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
86

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
298

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1097

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1332

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3274