Лента новостей

Новороссия

198
0

Пушилин объявил о присвоении прифронтовой Ясиноватой почетного звания «Город воинской славы»

Праздничные мероприятия по случаю годовщины основания города Ясиноватая (основан в 1872 году) прошли сегодня на центральной площади города, передает корр. ДАН с места события.
ForPost - Новости : Пушилин объявил о присвоении прифронтовой Ясиноватой почетного звания «Город воинской славы»

Всего на празднике собралось порядка 2000 человек. Поздравить жителей приехал временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

 

«Ясиноватая сейчас находится в непростых условиях. Война, к сожалению, не окончена. Но благодаря вам, жителям Ясиноватой, город развивается, город продолжает жить. Вы проявили стойкость, проявили характер. Это действительно донбасский характер – то, что нас объединяет и заставляет продолжать нашу борьбу. Мы, несмотря на все трудности, сможем построить ту Республику, которой будут гордиться наши дети», – сказал в своем выступлении врио Главы ДНР.

Пушилин объявил о присвоении Ясиноватой звания «Город воинской славы».

В рамках празднования Дня города на главной площади прошел концерт с участием республиканских и российских творческих коллективов: «Ярилов зной», «Меломан», «Два с половиной кума», «Ре-Ми», «Околица» и других.

Торжественные мероприятия продлятся до 21:00 и завершатся праздничным фейерверком.

Ранее сегодня Пушилин провел рабочую встречу с и.о. главы администрации Ясиноватой, на которой обсуждались основные проблемы города.

Город Ясиноватая основан в 1872 году, как пристанционное селение в связи со строительством железной дороги Константиновка—Александровка, соединившей Юзовский металлургический завод с Курско-Харьковско-Азовской железной дорогой. Станция и поселок при ней получили название от ближайшего села Ясиноватой. В 2014-2015 годах в городе шли ожесточенные бои. Ясиноватая и ее окрестности до сих пор остаются одной из самых «горячих» точек на карте противостояния ВСУ и Донецкой Народной Республики.

Источник: ДАН

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
651
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7875
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8373
11

ТОП 5