Лента новостей

Россия

967
42

Противников прививок в Кремле назвали «опасными дураками»

И ответили на вопрос о плане на случай заражения президента.
ForPost - Новости : Противников прививок в Кремле назвали «опасными дураками»
Песков рассказал, что Путина гнетет высокая смертность от коронавируса
Фото: сайт Кремля

Тех, кто отказываются от вакцинации и настраивают против неё других граждан, можно назвать «опасными дураками», считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «Газета.ру».

Во время интервью к фильму «Опасный вирус» представителей власти и медиков попросили одним словом охарактеризовать агитаторов против вакцинации.

«Опасными дураками», — сказал пресс-секретарь президента, отметив, что одним словом тут не ограничишься.

Резки были и врачи. «Воинствующее невежество», «идиоты» — кратко ответили они на вопрос. В департаменте здравоохранения Москвы их окрестили «информационными террористами».

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, и руководитель Минздрава Михаил Мурашко были более сдержанны: первая считает, что антипрививочниками движет страх, второй назвал их действия неразумными.

Читайте по теме: Губернатор Забайкалья поручил «оцеплять кварталы и вакцинировать всех по спискам»

Песков в том же интервью рассказал, что умирают от ковида и его последствий и сотрудники администрации президента. Однако у главы государства нет опасности заболеть:

«Ну, слушайте, он же Путин, кто его заразит?».

Вместе с тем предусмотрен и запасный путь — на случай внештатной ситуации, отметил пресс-секретарь президента, хотя «об этом не хочется ни думать, ни говорить».

Песков пояснил, что вокруг Путина, чтобы обеспечить его эпидемиологическую безопасность, работает много специалистов и медиков. А сам президент как «ответственный гражданин» РФ уже ревакцинировался и испытал на себе назальную вакцину.

Представитель Кремля также добавил, что президент отслеживает данные по коронавирусу и больше всего его гнетут показатели смертности.

«Каждый день мы теряем более тысячи или тысячи двухсот наших сограждан. Это ужасно», — сказал Песков.

Напомним, что в качестве управы на «опасных дураков» в России собрались применять штрафы за отказ от вакцинации. Об этом заявила глава Роспотребнадзор Анна Попова. Пока ведомство только изучает зарубежный опыт, но настроено решительно.

Читайте об этом подробнее: Роспотребнадзор изучает возможность введения штрафов за отказ от вакцинации

За границей, действительно, такая практика существует. Например, в Австрии отказ от обязательной вакцинации, которая стартует с февраля, основательно подчистит бюджет антипрививочников. Сначала их ждёт профилактическая беседа в местной мэрии, а затем штраф в 3,6 тыс. евро. Повторный отказ от вакцинации увеличит эту сумму вдвое.

Ещё недавно Дмитрий Песков призывал не превращать борьбу с противниками вакцинации в «охоту на ведьм». Заявление представителя Кремля прозвучало на фоне указания Росздравнадзора собирать и направлять в прокуратуру и Следком данные о тех, кто участвует в антипривичной компании на площадках в интернете, — в первую очередь медиков.

На конец ноября уровень коллективного иммунитета в России достиг 50% россиян, в Германии, в Австрии и Франции этот показатель доходит в среднем до 70%.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Antoni
постов:
300
Antoni (Севастополь)
- 20/12/2021 в 12:50

Время покажет "ху из ху"... Может оказаться, что всё наоборот.

Аватар пользователя sapun
постов:
6048
sapun
- 20/12/2021 в 12:52

Ну, если власть так называет свой народ...

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 20/12/2021 в 12:54

Ну оштрафовать парочку антиваксеров на 3,6 тыс. евро каждого, остальные быстренько переобуются

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 20/12/2021 в 12:58

Ну, если власть так называет свой народ...

Не народ, а маленькую кучку напуганных, невежественных людей

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5934
Тина Севастополь
- 20/12/2021 в 13:04

to sapun: 
Зачем уж так обобщать?  Меня он не обидел.   thinking
Песков - это просто пресс-секрктарь, а сказал  он дословно:
"Тех, кто отказываются от вакцинации и настраивают против неё других граждан, можно назвать «опасными дураками», считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «Газета.ру»."

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
98
СевЧайка ( Севастополь)
- 20/12/2021 в 13:05

Как интересно а как же видео на ютуб где Лиза Пескова говорит что ей не нужна вакцинация?

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 20/12/2021 в 13:07

Ну оштрафовать парочку антиваксеров на 3,6 тыс. евро каждого, остальные быстренько переобуются

Штрафовать за отказ в добровольной (принудительной) вакцинации перед которой врачи отказываются от ответственности?

Вы мистер просто не в себе.   

Аватар пользователя Вентура
постов:
3193
Вентура (Севастополь)
- 20/12/2021 в 13:11

Песков в том же интервью рассказал, что умирают от ковида и его последствий и сотрудники администрации президента. Однако у главы государства нет опасности заболеть

Тех, кто отказываются от вакцинации и настраивают против неё других граждан, можно назвать «опасными дураками», считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Из этих двух заявлений Пескова можно сделать вывод, что в администрации Президента довольно много "опасных дураков"?

Так вон где собачка зарыта! А мы ищем происки врагов!

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 20/12/2021 в 13:13

 

Ну оштрафовать парочку антиваксеров на 3,6 тыс. евро каждого, остальные быстренько переобуютсяШтрафовать за отказ в добровольной (принудительной) вакцинации перед которой врачи отказываются от ответственности?Вы мистер просто не в себе.   

Штрафовать за то, что каждый антиваксер это угроза прежде всего пожилим людям и людям с плохим имунитетом, так как намерннно является потенциальным переносчиком

Аватар пользователя Serggio
постов:
17310
Serggio (Севастополь)
- 20/12/2021 в 13:16

Песков пояснил, что вокруг Путина, чтобы обеспечить его эпидемиологическую безопасность, работает много специалистов и медиков. А сам президент как «ответственный гражданин» РФ уже ревакцинировался и испытал на себе назальную вакцину.

Если абстрагироваться от того, что речь идёт о Путине: обычный человек вакцинировался, ревакцинировался в плановом порядке, добавил к этому ещё один вариант вакцины (которого от него даже не требовали) но при этом он всё равно не находится в безопасности? Тогда что обеспечивает вакцина?...

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 20/12/2021 в 13:20

 

 .... так как намерннно является потенциальным переносчиком

 А вакцинированный не явлется намеренным переносчиком? (т.е. мало того что он может быть переносчиком, так ему еще и везде дорога открыта)

Глупость - это то, что люди скрывают, а не выпячивают!  

  

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 20/12/2021 в 13:25

to Игореша:  

Аватар пользователя Вентура
постов:
3193
Вентура (Севастополь)
- 20/12/2021 в 13:26

to Игореша

Ну оштрафовать парочку антиваксеров на 3,6 тыс. евро каждого, остальные быстренько переобуются

Не переобуются, потому как в хорошем обувном магазине шнурки дороже стоят.

А тем кто вакцинировался - перевакцинировался и все-таки заболел?  Какую бы денежную компенсацию за утраченное доверик к медицине Вы бы назначили?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5934
Тина Севастополь
- 20/12/2021 в 13:28

to Serggio: 
Вирус оказался неожиданно хитрож...ым.   haha
Бывает.     А 100 %  гарантию никто и не обещал.             

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
555
Анатолий Александров (Севастополь)
- 20/12/2021 в 13:29

Противников прививок в Кремле назвали «опасными дураками»

Я думаю, что противоположная сторона такого же мнения.   hysterical

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5934
Тина Севастополь
- 20/12/2021 в 13:32

to Протий: 
Разница в том, что вакцинированный сделал всё, что мог, а невакцинированный 
 НЕ сделал.  Почувствуйте разницу.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 20/12/2021 в 13:43

to Тина Севастополь:  
 А 100 %  гарантию никто и не обещал.        
Мадам! Ну зачем опять заводить старую шарманку? Вам уже с десяток раз приводили высказывания орденоносца о 100% гарантии, а Вы опять.....

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 20/12/2021 в 14:00

to ИгорешаНу оштрафовать парочку антиваксеров на 3,6 тыс. евро каждого, остальные быстренько переобуютсяНе переобуются, потому как в хорошем обувном магазине шнурки дороже стоят.А тем кто вакцинировался - перевакцинировался и все-таки заболел?  Какую бы денежную компенсацию за утраченное доверик к медицине Вы бы назначили?

а никто и не говорил, что вакцина дает стопроцентную гарантию от болезни, проблема в том, что антиваксеры в данный момент занимают койки в реанимации и дают нагрузку на систему здравоохранения  в отличае от тех, кто привился и переносит болезнь не так тяжело 

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 20/12/2021 в 14:05

 

Песков пояснил, что вокруг Путина, чтобы обеспечить его эпидемиологическую безопасность, работает много специалистов и медиков. А сам президент как «ответственный гражданин» РФ уже ревакцинировался и испытал на себе назальную вакцину.Если абстрагироваться от того, что речь идёт о Путине: обычный человек вакцинировался, ревакцинировался в плановом порядке, добавил к этому ещё один вариант вакцины (которого от него даже не требовали) но при этом он всё равно не находится в безопасности? Тогда что обеспечивает вакцина?...

Вакцина обеспечивает, что человек не будет лежат в реанимации под ИВЛ, на его лечение не будут расходовать казенные деньги , его родственники потом не будут верещать "не уберегли врачи проклятые" и он не испортит статистику, из-за которой все вынуждены ходить в масках

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13361
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/12/2021 в 14:14
Аватар пользователя Serggio
постов:
17310
Serggio (Севастополь)
- 20/12/2021 в 14:17

to Тина Севастополь:  
to Протий: Разница в том, что вакцинированный сделал всё, что мог, а невакцинированный  НЕ сделал.  Почувствуйте разницу.

 И в результате - между ними никакой разницы: оба являются разносчиками ok

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5934
Тина Севастополь
- 20/12/2021 в 14:21

to А.А.: 
А я смотрю инструкцию к вакцине.  И там всё сказано. Процитировать ещё раз?
 Погуглите сами. Мне Вы всё равно не поверите просто потому,  что это я.

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 20/12/2021 в 14:25

 

to Тина Севастополь:  to Протий: Разница в том, что вакцинированный сделал всё, что мог, а невакцинированный  НЕ сделал.  Почувствуйте разницу. И в результате - между ними никакой разницы: оба являются разносчиками 

Антиваксер сделал это умышленно, а значит должен отвечать

Аватар пользователя Serggio
постов:
17310
Serggio (Севастополь)
- 20/12/2021 в 14:26

to Игореша:  
 проблема в том, что антиваксеры в данный момент занимают койки в реанимации и дают нагрузку на систему здравоохранения  

 Тут тоже антиваксеры виноваты?

В России станет на 130 тысяч больничных коек меньше

Аватар пользователя Банщик
постов:
22863
Банщик
- 20/12/2021 в 14:27

А если привитый сразу отсосёт вакцину из ранки, его оштрафуют?...hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
17310
Serggio (Севастополь)
- 20/12/2021 в 14:29

to Игореша:  
 to Тина Севастополь:  to Протий: Разница в том, что вакцинированный сделал всё, что мог, а невакцинированный  НЕ сделал.  Почувствуйте разницу. И в результате - между ними никакой разницы: оба являются разносчиками  Антиваксер сделал это умышленно, а значит должен отвечать

 За неумышленное тоже принято отвечать. И, кстати, за что отвечать-то, и по какой статье какого закона? У нас же вакцинация добровольная вроде, или как? smile

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 20/12/2021 в 14:31

 

to Игореша:   проблема в том, что антиваксеры в данный момент занимают койки в реанимации и дают нагрузку на систему здравоохранения   Тут тоже антиваксеры виноваты?В России станет на 130 тысяч больничных коек меньше

Тоесть если бы их было на 130 тысяч больше, то все впорядке можно занимать :)))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
17310
Serggio (Севастополь)
- 20/12/2021 в 14:38

to Игореша:  
 to Игореша:   проблема в том, что антиваксеры в данный момент занимают койки в реанимации и дают нагрузку на систему здравоохранения   Тут тоже антиваксеры виноваты?В России станет на 130 тысяч больничных коек меньше Тоесть если бы их было на 130 тысяч больше, то все впорядке можно занимать :)))))

 Не надо петлять. smile Вопрос не в этом, а в том, насколько в ПЛАНОВОМ сокращении коечного фонда в период так называемой "пандемии" виноваты аниваксеры. Коек станет на 130 тысяч МЕНЬШЕ, чем есть сейчас, когда вы сокрушаетесь, что их и так не хватает. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17310
Serggio (Севастополь)
- 20/12/2021 в 14:39

to Тина Севастополь:  
to Serggio: Вирус оказался неожиданно хитрож...ым.   Бывает.     А 100 %  гарантию никто и не обещал.             

 Читая новость понимаю, что тут, похоже, речь уже не только о 100% гарантии не идёт - речь уже вообще ни о каких гарантиях не идёт...ok

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2328
Мария Рожкова (Севастополь)
- 20/12/2021 в 14:59

to Игореша:  Вы врач инфекционист? Вы в курсе,что вакцинированный человек переносчик? Знаю по личному опыту!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2328
Мария Рожкова (Севастополь)
- 20/12/2021 в 15:01

to Игореша: ...Вакцинированный не будет.." Не будет в двух случаях,если не заболеет или если отойдет в мир иной после прививки.

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2080
С Гагаринской (Питер)
- 20/12/2021 в 15:11

Противников прививок в Кремле назвали «опасными дураками»


Сейчас посмотрим, кто тут дурак - люди вокруг Кремля или люди в Кремле?
Если умным кремлёвцам трудно посчитать простые вещи, то это мы за них сделаем.

Исходные цифры, с чем будем сравнивать - это среднемесячная заболеваемость ОРЗ-ОРВИ по предыдущим до ковидной афёры годам , взятая из годовых отчётов. Она составляет ок. 15 % плюс-минус. Запомним.

Теперь цифры за эти почти 2 года.
Всего заболело в Севастополе "ковидом" 52 тыс.
Делим на 22 мес. (столько его, бедолагу, сеют).
Получаем приблизительно 2,5 тыс.
Поскольку процент ковида составляет около 6%, то узнаем, сколько общая заболеваемость ОРВИ. 2,5 тыс. умножаем приблизительно на 16,5(это и будет 100% заболеваемость ОРВИ) и получаем 42, 5 тыс.

Значит, среднемесячная заболеваемость по Севастополю всеми ОРВИ составляет 42, 5 тыс. человек от общего числа населения.
То есть... составляет меньше обычной заболевваемости в предыдущие годы.Сравниваем 
10 - 15 % всегда было - и меньше 10 % сейчас. И корона была также и в те годы, только в нормальные головы никому не стукало от неё прививать.
У нас, кстати, тоже самое.

Ну кто тут дурак?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5934
Тина Севастополь
- 20/12/2021 в 15:19

to Serggio:
  А совесть?  Как я внуку скажу, что ему надо обязательно привиться, если сама не привита.
to Игореша:   to Тина Севастополь:  to Протий: Разница в том, что вакцинированный сделал всё, что мог, а невакцинированный  НЕ сделал.  Почувствуйте разницу. И в результате - между ними никакой разницы: оба являются разносчиками  Антиваксер сделал это умышленно, а значит должен отвечать За неумышленное тоже принято отвечать. И, кстати, за что отвечать-то, и по какой статье какого закона? У нас же вакцинация добровольная вроде, или как? 

 

to Serggio:  
Вот тут я с Вами соглашусь.
 Омикрон  оказался непредсказуем. 
И врачи до сих пор не имеют чёткого протокола лечения. 
Он всё время меняется. 

;

to Тина Севастополь:  to Serggio: Вирус оказался неожиданно хитрож...ым.   Бывает.     А 100 %  гарантию никто и не обещал.              Читая новость понимаю, что тут, похоже, речь уже не только о 100% гарантии не идёт - речь уже вообще ни о каких гарантиях не идёт...

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17310
Serggio (Севастополь)
- 20/12/2021 в 15:33

to Тина Севастополь:  
to Serggio: А совесть?  Как я внуку скажу, что ему надо обязательно привиться, если сама не привита.
Вы используете категорию "совесть", а это совсем другое дело. Игорёша же требует кары. А наказание у нас может быть только то, которое предусмотрено законами.  Вот я его и спрашиваю - на основании каких законов он требует наказывать добровольно отказавшихся от добровольной прививки. 

Аватар пользователя Lvi
постов:
74
Lvi (Sevastopol)
- 20/12/2021 в 16:26

а тем временем в израиле 6 волна к.вируса при 100 процентной вакцинации...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5934
Тина Севастополь
- 20/12/2021 в 16:32

to Serggio:
  "У нас она добровольная или как?"
Отвечаю: или как.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5934
Тина Севастополь
- 20/12/2021 в 16:35

to Мария Рожкова: 
Личный опыт это что?  Вы привиты, заболели и заразили других? Я правильно поняла?
to Игореша:  Вы врач инфекционист? Вы в курсе,что вакцинированный человек переносчик? Знаю по личному опыту!

 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
492
Василий1980 (Севастополь)
- 20/12/2021 в 16:58

Благодаря "Ивану Дурачку" и держится Русь и её целостность, во преки всем реформаторам, действия которых приводят к разобщению народа и могут привести к развалу страны, по принципу развала СССР.

Аватар пользователя ElenaDanilova991
постов:
250
ElenaDanilova991 (Севастополь)
- 20/12/2021 в 17:07

У нас достигнут коллективный иммунитет 80,7% (по словам Развожаева и Голиковой). Зачем тогда прививаться?

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 20/12/2021 в 17:59

to Тина Севастополь:  Верю я Вам, верю. Только успокойтесь....
 
Читая новость понимаю, что тут, похоже, речь уже не только о 100% гарантии не идёт - речь уже вообще ни о каких гарантиях не идёт...
Как говорил нами всеми уважаемый Остап Ибрагимыч - "Полное спокойствие (гарантию) нам может дать только страховой полис", так что страхуйтесь товарищи от модной болячки! haha

Аватар пользователя Seebur
постов:
7
Seebur (Тверь)
- 20/12/2021 в 18:15

Это он зря. Только расстраивает. 

Аватар пользователя Пэппи
постов:
482
Пэппи (Севастополь)
- 20/12/2021 в 19:23

to Seebur:
Не зря ! Это мы прозреваем.