Крым

Против украинских боевиков в Крыму возбуждено дело

Сами злоумышленники сейчас находятся в «нэзалэжной».

На территории Крыма ФСБ расследует уголовные дела по факту участия местных жителей в деятельности незаконного вооружённого формирования на Украине.

«Управлением ФСБ по Республике Крым и Севастополю в рамках расследования уголовных дел, — возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 208 УК РФ, в отношении двух жителей Республики Крым, — проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по месту их регистрации и проживания», — сообщила пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.

Ранее, напомним, стало известно об обысках в домах двух жителей Крыма, подозреваемых в причастности к деятельности националистического батальона имени Номана Челебиджихана», который орудует в Херсонской области Украины.

По данным открытых источников в Интернете, обыски проводились в Симферопольском и Красногвардейском районах. Подозреваемые находятся на Украине.

Организатор батальона — Ленур Ислямов, который бежал с полуострова в 2014 году и организовал ряд блокад Крыма, в том числе энергетическую. По данному факту возбуждено уголовное дело о диверсии, а на имущество Ислямова, являющегося последователем экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в России), наложен арест.

Деятельность нацбатальона имени Номана Челебиджихана глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал одной из главных угроз безопасности полуострова.

Власта Пидпалая

453
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Евгений Альбальтц
24
Евгений Альбальтц

Против Порошенки надо возбудить- как перестанет быть президентом.

Главное за день

В Севастополе открыли часовню в память о погибших на «Учкуевке»

На каждой стороне часовни можно прочитать имя погибшего в тот страшный день.
13:11
1
979

На владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова напали его подопечные

По предварительной информации, бизнесмен находится в больнице с серьёзными травмами.
20:44
39
13647

Реконструкция в Балаклаве расширяет свои границы на 11 гектаров

Власти Севастополя объявили о разработке документации по улице Исторической.
18:08
28
3628

«Превращают в МММ»: что не так с ремонтом главного парка крымской столицы?

Концепция места может пропасть уже до конца года.
17:14
1
1188

Бывший глава севастопольского ДИЗО задержан по делу о мошенничестве

Рустэм Зайнуллин сейчас занимает должность заместителя губернатора Белгородской области.
15:06
33
4360

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
16900

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7614

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31282

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10332