Новости Крыма

Пропавший в Крыму подросток стал «мангупским мальчиком»

17-летнего Илью Ставицкого правоохранители нашли в пещерном городе.

Сотрудники крымской полиции нашли сбежавшего из дома несовершеннолетнего жителя села Баштановка Бахчисарайского района возле пещерного города Мангуп-Кале, сообщила сегодня пресс-служба МВД по РК.

«Вечером 5 февраля сотрудникам полиции и главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым местонахождение подростка удалось установить.

Беглец действительно обитал в окрестностях пещерного города. К счастью, за время отсутствия никаких противоправных деяний в отношении него совершено не было. После профилактической беседы несовершеннолетний возвращён домой», – отметили в пресс-службе МВД.

Напомним, несовершеннолетний Илья Ставицкий ушёл из дома 28 января, но к его поискам приступили спустя два дня – после того, как родные обратились в полицию.

Два дня, 31 января и 1 февраля, горы и леса вблизи Баштановки и Мангупа, куда юноша, по словам его родственников, мог отправиться, прочёсывали 48 человек, в том числе кинологи со служебными собаками.

Тщательные поиски в горах не дали никаких результатов.

Однако, по информации ForPost, их прекратили только после того, как в соцсетях появилась информация, что парня видели на трассе.

После этого основной версией правоохранительных органов стало то, что парень не потерялся в горах, а сбежал из дому и передвигается по республике автостопом. Поэтому спасателей и кинологов с поиска сняли.

Тем не менее парня нашли всё же на территории пещерного города, где он жил всё это время.

Власта Пидпалая

2906
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Частное видео
181
Частное видео

...сбежавшего из домА... (а не из домУ)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Очаровался пещерным городом...smile

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

На мой взгляд парню чего-то не хватало... То ли романтики, то ли ремня... В 17 лет надо уметь договариваться с родителями.

Profile picture for user b_user
4
b_user

Парень весело провел время :) Но надо было конечно родителей предупредить куда идет

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
2114

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3409

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
870

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9741

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8175

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054