Новости Крыма

Спасатели прочесывают горы в поисках пропавшего на Мангуп-Кале юноши

Шестнадцатилетний житель села Баштановка четыре дня назад перестал выходить на связь и до сих пор не вернулся.

Служба новостей ForPost

Со вчерашнего вечера спасатели Крыма прочёсывают горнолесную местность в районе Мангуп–Кале.

О том, что в горах Мангупа–Кале пропал юный житель села Баштановка Бахчисарайского района, сотрудникам МЧС и «Крым–спас» стало известно только утром 31 января. С просьбой организовать поиск Ильи Ставицкого, который 28 января ушел из дома в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся обратились сотрудники полиции.

Родители парня сообщили, что в воскресенье их сын собирался отправиться на Мангуп, и с тех пор с ним нет связи.

 

Поиски молодого человека спасатели организовали сразу после поступления сигнала.

Весь день и до наступления вечерних сумерек горы и лес Бахчисарайского района обследовали 48 человек: сотрудники МЧС, «Крым–спаса», три кинологических расчета, бахчисарайского отдела МВД, следственного комитета. А также 5 единиц техники, в том числе 4 автомобиля повышенной проходимости, и три обученные собаки.

 

 

Начальник ведомства Сергей Шахов, говорится в сообщении пресс–службы крымского управления МЧС, отметил, что поиски пропавшего мальчика осложняются тем, что сообщение о его пропаже поступило поздно: спустя два дня.

 

«За вчерашний день были осмотрены склоны пещерного города Мангуп, южный пещерный монастырь, ущелье Табана–Дере, Тешкли–бурун, урочище Лаки. Парень обнаружен по итогу вчерашнего дня не был. Общая площадь обследованных участков около четырёх квадратных километров», – рассказали ForPost в пресс–службе «Крым–спас».

 

Сегодня, 1 февраля, с раннего утра поиски возобновились, но по состоянию на 10 утра не дали никаких результатов.

Если вы видели пропавшего Илью Евгеньевича Ставицкого 2001 года рождения или осведомлены о его местонахождении, немедленно сообщите об этом в службу спасения по телефону «101» или в полицию по телефону «102».

Власта Пидпалая

Фото: пресс–служба МЧС по РК

841
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
99

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
389

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
1672

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
5013
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
389

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2006

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7201

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21117

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1923

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20636