Новости Севастополя

Прокуратура взялась за яхт-клуб в б. Казачьей

Прокуратура Гагаринского района Севастополя заявила иск в хозяйственный суд об освобождении ОО «Яхт-клуб «Казачья бухта» самовольно занятых земель и возбудила уголовное производство по ч. 3 ст. 197-1 («самовольное занятие земельного участка») УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя со ссылкой на зампрокурора Гагаринского района Севастополя Валерия Вегеша.

Проверкой, проведенной с привлечением Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, установлено, что решением Севастопольского городского Совета в 2004 году общественной организации «Яхт-клуб «Казачья бухта» был предоставлен в аренду участок площадью 1,8983 га для строительства и обслуживания яхт-клуба (спортивного комплекса) с отнесением этих земель к категории земель водного фонда.

Согласно акту проверки соблюдения требований законодательства и плана-схемы государственного предприятия «Севастопольский геодезический центр» установлено, что вышеупомянутый яхт-клуб самовольное занял шесть земельных участков водного фонда общей площадью 0,6032 га, прилегающих к его территории, в том числе со стороны моря.

Стоимость указанной земли в соответствии с нормативной денежной оценкой составляет 1 млн 220 тыс. гривен.

4846
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Profile picture for user Сергей Крымский
898
Сергей Крымский

опять олигархи землю не поделили?

Profile picture for user 5954
1321
5954

Что то тут не так, что бы "крутые" (а владельцы яхт народ, который не последний кусок доедает) не смогли оформить землеотвод?

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Да ушьь,а ведь совсем недавно тут и доступ к морю был и сусликам было раздолье..)

Profile picture for user Сатурн
2018
Сатурн

Доступ к морю был, но водорослей - не зайти. А если вспомнить времена, когда все были равны, то моря хватало всем и на яхтах ходили, а не мерялись стоЯ.

Profile picture for user володя
6498
володя

Да. растет благосостояние нашей прокуратуры, скоро за аэродромы возьмутся!

Profile picture for user serdiukoff
231
serdiukoff

Прикольно! На фото территория обслуживающего кооператива Яхт-клуб Казачья Бухта , к которому у прокуратуры вопросов почему то нет. Это как раз та
половина из 1,8983, что была выделена общественной организации и которую у неё отобрал под субаренду обслуживающий кооператив. ???

Profile picture for user Красотка
486
Красотка

Да, есть в городе мошейнник - ШКИПЕРОВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, обманул много людей в ОО " Казачья бухта"

Profile picture for user serdiukoff
231
serdiukoff

to Красотка (Севастополь)

Половина отобранной земли ему мала,
занялся отбором оставшегося куска земли!
А там дети спорту парусному обучаются.
Конечно при помощи прокурорских.

Profile picture for user Красотка
486
Красотка

В отношении ШКИПЕРОВА Алексея Валерьевича, Гагаринский суд уголовное дело рассматривает, хищение денежных средств, мошейничество.... будьте осторожны!!!!
Пока приговора еще нет....

Profile picture for user moreman
164
moreman

Шкиперов многих обманул, и не только в яхт-клубе...
а уголовные дела по мошенничеству разваливаются при помощи "бабла"

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Не переживайте, за бабло скоро всё продолжится......

Profile picture for user Просто спичка
673
Просто спичка

МошеЙничество :-)- шикарно! Аффтар пеши исчо!
Шкиперов еще в СТ Родник на Максимке прославился своей глубочайшей порядочностью!

Profile picture for user Синее ведёрко
67
Синее ведёрко

А что ж они до сих пор не взялись за яхтклуб на территории Херсонесского заповедника?

Profile picture for user Оптимист
3
Оптимист

Что те кто пишет о судах Шкиперова забыл упомянуть о том, что уголовное дело возбуждено на основании ксерокопии документа которого не существует, о чем свидетельствует сам заявитель))))), и на основании экспертизы которая насчитала недостачу, в тот момент когда работы еще не окончены, и самое смешное в данной экспертизе работа трактора - 20 гр/час)))), где этот трактор я горы сверну))) Дело явно не заказное)))). А также забыли упомянуть, о том что против оппонентов Шкиперова возбуждены 4 уг.дела,в тоом числе по фактам подделки документов и силового рейдерского захвата!

Profile picture for user Оптимист
3
Оптимист

Это как раз та половина из 1,8983, что была выделена общественной организации и которую у неё отобрал под субаренду обслуживающий кооператив. ??? Что в вашем понятии отобрал -Это когда помог в 2008 ОО яхт-клуб козачья бухта сберечь участок который на тот момент решением сессии горсовета было решено вернуть городу))), или то что ОК погасил долги ОО перед проэктной организацией в сумме более 300 тысяч грн. я так понимаю коменты писали люди совсем не заинтересованые)))

Profile picture for user Оптимист
3
Оптимист

Ув. писатели вы хотя бы не делайте пробелов в истории, а наоборот признайте ошибку, так мол и так бес попутал, за бабло продались, зря из подтишка нож в спину втыкали, каемся))) так как мореман и красотка пишут это несерьезно, ведь и про вас можно написать много чего но без фактов это лишь мой вымысел))) не более.

Profile picture for user Starik
359
Starik

Была у людей надежда и ту отбирают!!!! По копейкам собирали взносы, чтобы хоть ка-кто удержаться на клочке земли у моря, своими руками мозолистыми вмести со своими семьям,и делали лодченки для рыбалки Хоть на выходные забывали о действительности Дети обучались порусному мастерству, что неоднажды демонстрировали на соревнованиях НО !!! Пришла на РУСЬ орда басурманов, насильнико,в казнокрадов, все разворовывают, забирают силой, прикрываясь именем народа вершат суды несправедливые . Своими ДЕПУТАТСКИМИ книжечками./ купленными за немалые деньги/безнаказанно грабят и убивают Народ такую СВОЛОТУ не мог выбрать!

Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
185

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1173

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1061

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2837

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2983

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1842
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
185

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
787

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
2941

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1195

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1794

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
704