Лента новостей

Севастополь

2555
9

Прокуратура выявила нарушения в работе ГУП «Севастопольгаз»

Государственное предприятие не выполнило своих обязательств перед потребителем.
ForPost - Новости : Прокуратура выявила нарушения в работе ГУП «Севастопольгаз»

Руководству ГУП «Севастопольгаз» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. Об этом по итогам проверки деятельности государственного предприятия сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«Установлено, что в марте 2021 года между заявителем и государственным унитарным предприятием «Севастопольгаз» заключен договор о подключении (технологическом присоединении) к сети газораспределения жилого дома по улице 17 Ноября в селе Андреевка. Однако мероприятия по технологическому присоединению (подключению) в установленный 8-месячный срок не выполнены, чем нарушены жилищные права заявителя», – сказано в сообщении.

В настоящее время работы по технологическому присоединению жилого дома завершены, однако надзорным органом поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных в лиц. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Добавим, что на 2021 год в Андреевке планировалось строительство 480 газопроводов-вводов, однако по состоянию на 30 декабря прошлого года завершить строительство удалось лишь 260 из них – к газу на тот момент подключили всего 70 домов. В целом, уровень газификации сельской зоны Севастополя к концу прошлого года составлял 41%.

Евгений Трошкин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1799
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/03/2022 в 14:22

И это не единственный случай.

Аватар пользователя FF33
постов:
148
FF33 (FF)
- 11/03/2022 в 15:39

Корни уходят в Киев? 

Аватар пользователя ASemV
постов:
299
ASemV (Севастополь)
- 11/03/2022 в 15:57

вот почему установка счетчика у  ГУП «Севастопольгаз» стоит столько же сколько   оплата газа за 5 лет  без счетчика ( прописан один чел.) ?

Аватар пользователя город Герой
постов:
192
город Герой (Севастополь)
- 11/03/2022 в 16:40

Работники Савастопольгаз приезжают и отрезают газовые трубы, лишая жильцов многоквартирных жилых домов зимой возможности пользоваться газом. Такой факт установлен прокуратурой Ленинского района, и то, со второго раза. В Севастопольгаз внесено представление. Но толку нет - виновникам погрозили пальчиком, к ответственности не привлекли

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1364
кучер2017 (Севастополь)
- 11/03/2022 в 16:58

Откуда такие расценки на тех.обслуживание газ.приборов? Пришёл, понюхал и за это 2500! Вообще уже охренели!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2692
Jemby (Севастополь, Россия)
- 11/03/2022 в 19:56

Это да! У меня 2700 р.

Откуда такие расценки на тех.обслуживание газ.приборов? Пришёл, понюхал и за это 2500! Вообще уже охренели!

 

Аватар пользователя ASemV
постов:
299
ASemV (Севастополь)
- 11/03/2022 в 20:55

 

Откуда такие расценки на тех.обслуживание газ.приборов? Пришёл, понюхал и за это 2500! Вообще уже охренели!

 если бы хоть что-нибудь сделали, ну там прокладки поменяли или почистили, а так просто наглый отъем денег у населения :(

Аватар пользователя kara
постов:
362
kara (севастополь)
- 11/03/2022 в 23:13

молодой зашёл и сразу акт писать-"подписывайте" ,я подписала,а второй так и стоял на улице,ну подумала -сейчас начнется работа ,а фигушки-смылись и всё!так жалко было платить но как мне сказали в этой конторе-  "а не надо было подписывать!,"-в этом году и дверь не открою-лучше частника вызову-приезжал как-то на топике-все перечистил отрегулировал смазал ,а взял гораздо меньше этих барыг.

Аватар пользователя netal
постов:
131
netal (Cевастополь)
- 12/03/2022 в 9:52

 

вот почему установка счетчика у  ГУП «Севастопольгаз» стоит столько же сколько   оплата газа за 5 лет  без счетчика ( прописан один чел.) ?

А вы не путаете ГУП с ПАО?