Лента новостей

Севастополь

4591
23

Прокуратура Севастополя нашла хозяина незаконной парковки у «Аквамарина»

Участок земли под парковкой «ходил по рукам».
ForPost - Новости : Прокуратура Севастополя нашла хозяина незаконной парковки у «Аквамарина»
Фото: Первый Севастопольский

Прокуратура Севастополя требует устранить нарушения при эксплуатации земельного участка в районе пляжа «Аквамарин», на котором организована парковка, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Напомним, неизвестные лица многие годы собирают по 200 рублей с тех, кто желает припарковаться на городской территории. Cогласно общедоступной кадастровой карте, этот участок принадлежит Севастополю. Однако въезд перекрывает шлагбаум, за преодоление которого таинственные владельцы берут деньги у желающих припарковаться на общедоступной территории.

Как смогли убедиться журналисты, в выданном после оплаты чеке никакой информации о стоянке нет, а деньги идут на благоустройство некой территории.

Как выяснилось, в прошлом году специальная комиссия по вопросам освобождения городских земель от незаконных объектов уже требовала демонтировать шлагбаум. Личность владельца и тогда осталась покрыта мраком неизвестности, но предписание он выполнил. Однако в 2021 году всё повторилось снова.

В результате проведенной по обращениям граждан и сведениям СМИ проверки законности платной парковки вблизи пляжа «Аквамарин» было установлено, что она расположена на земельном участке, находящемся в собственности города, который по договору аренды передан акционерному обществу «Крымский электротехнический завод «Сатурн».

При этом без согласия департамента по имущественным и земельным отношениям участок был фактически передан арендатором в субаренду индивидуальному предпринимателю, который организовал на нем платную парковку.

Руководителю организации – арендатора земельного участка прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении. В ДИЗО же направлена информация с целью принятия департаментом собственных мер.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (3 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4939
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/07/2021 в 8:09

Плата взымается с целью ремонта Провала, чтоб не очень проваливался. (с) 

Если территория общедоступная, то почему она принадлежит заводу и сдана в аренду?

Аватар пользователя sevpro
постов:
1044
sevpro (Севастополь)
- 15/07/2021 в 8:27

Не поделились с правительством? Иначе как можно объяснить, что в центре и Балаклаве можно делать деньги из воздуха, собирая их "у желающих припарковаться на общедоступной территории", а на Парковой это делать нельзя?

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 15/07/2021 в 8:35

Так кто же все таки  этот некий неуловимый хозяин,ответа так и не увидели.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1709
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/07/2021 в 9:12

Теперь легко в Севастополе писать новости. Заменив в статье всего несколько слов, можно получить злободневную новость о другом городском объекте:

Напомним, неизвестные лица многие годы собирают по 200 1000 рублей с тех, кто желает припарковаться  искупаться в бассейне, построенном на городской территории. Cогласно общедоступной кадастровой карте, этот участок принадлежит Севастополю. Однако въезд вход перекрывает шлагбаум турникет , за преодоление которого таинственные владельцы берут деньги у желающих припарковаться  искупаться  в бассейне, на общедоступномй территории.  пляже.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 15/07/2021 в 10:27

Стоянка продолжает работать: 200 рублей зять платил, чтобы заехать. Тот же молодчик на шлагбауме. А вы пишете о какой-то справедливости.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14543
Serggio (Севастополь)
- 15/07/2021 в 10:43

to Шато:  
Так кто же все таки  этот некий неуловимый хозяин,ответа так и не увидели.

 "А фамилия моя слишком известная, чтобы я вам её называл!" (с) biggrin

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1709
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/07/2021 в 10:47

На Древней уверенно сносят "незаконные" детские качели, а тупо снести глагбаум у двух "ветвей власти" городского озхяйства (Департамента и Управления) не хватает мозгов или смелости? Или имя хозяина держит их в таком страхе, что они даже не могут написать свое отношение к ситуации?

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 15/07/2021 в 10:49

 
to Клара Захаровна:  Вы уверенны!?Сегодня с 08 до 09.30 утра никто даже не подошел.Или зять-это *муж дочки офицера*?

;

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
133
Vladdimir (Севастополь)
- 15/07/2021 в 10:53

В чем проблема. Земля городская, все демонтировать и забыть.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 15/07/2021 в 10:53

 

Стоянка продолжает работать: 200 рублей зять платил, чтобы заехать. Тот же молодчик на шлагбауме. А вы пишете о какой-то справедливости.

Ну прокуратура же ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ.Неужели этого мало?  Ну а собирают с тех,кто сам готов отдать. Есть несколько очень действенных способов борьбы с незаконными парковщиками.Действует 100%,на ЮБК особенно.Правда,с небольшим нарушением Кодекса,но жаловаться,тем более "внезаконщики", не побегут.

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 15/07/2021 в 11:21

to against everibody:  Это вы о том,что два-три парковочных мест на трассе Севастополь -Ялта поменяли на знаки *Запрещено* к допуску ко всему морскому  побережью на протяжении этой трассы?

Аватар пользователя Oberon
постов:
4454
Oberon
- 15/07/2021 в 12:04

специальная комиссия по вопросам освобождения городских земель от незаконных объектов уже требовала демонтировать шлагбаум

в дгх пусть поинтересуются, как организовать экспресс-выезд специалистов с болгарками для демонтажа. там есть опыт. днями пилили. 

вообще, депутатам закса необходимо уже вчера поправки в законодательство проголосовать соответствующие. чтобы сносилось это всё на раз-два. как бонус - штраф с конфискацией. а то как поставить шлагбаум/ларёк/забор - так полдня работы. а снести всё это незаконное - месяцами кота за хвост тянут. когда уже порядок будет наведён?

Аватар пользователя Skiper
постов:
131
Skiper (Севастополь)
- 15/07/2021 в 12:11

Это вам не сетку-рабицу на Древней пилить. Тут целый шлагбаум, без научных изысканий и решений суда нельзя подойти.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
710
UINSHEDOW
- 15/07/2021 в 12:43

Да уж. На Древней видимо взяток не дают и знакомых богатых или при власти нет. Вот там и сносят. Причём то, что никому не мешает. А тут годами борьба идёт. Борцуны! Всё что надо знать о власти. Снесёт заборчик у домика Тыквы. А вот шлакбаум незаконный принадлежит самому синьору- помидору местному. Его нельзя трогать. Ох доиграются эти помидоры.

Аватар пользователя Шато
постов:
787
Шато (Севастополь)
- 15/07/2021 в 13:39

to UINSHEDOW:  ППЦ,Вы обращались  к жителям дома на Древней 21?Меня убивает озабоченность пользователей и *советчиков*(Изв.никакого отношения к месту не имею,моряк,капитан,45 лет стажа)Я просто знаю эти дома(если им предлагают 200 т за метр....ребята,можно конечно дождаться и дома под снос...)Тут Аллегро сказал про 20 млн,затем снизил до 10-12 млн....Алле,иди купи,даже адрес тебе скину.Хочешь,проведу экскурсию по квартирам,даже по тем,кто не хочет продавать их в любом случае.Но!Нежелание продавать и уехать -это не тупое повышение ставок в прессе.Если  Аллегро-сказал что эта квартира(н.ц 5-6 млн) стоит 12-15 млн-это далеко не общественное мнение.

Аватар пользователя sonn.
постов:
734
sonn.
- 15/07/2021 в 15:39

Если шлагбаумщика нашли, то цена должна стать 300 руб.  

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8519
SB_Sb (Севастополь)
- 15/07/2021 в 15:58

элеткротехнический Завод "Сатур"  смешно....

Сам завод при  украине в стадии банкротства, с долгами  перед банкам ( с ним хорошо поработал  Бондарь, в бытность  руководства  Укрсоцбанком), вся территория "завода" сдана в аренду. 

Но  видимо "русская весна"  вдохнула "новую жизнь"  в аферистов :)))

Аватар пользователя Lis2453
постов:
49
Lis2453
- 15/07/2021 в 16:50

..до конца лета в любом случае доработают...а там капуста завянет. И так- до следующего лета.

Такой же шлагбаум действует 500 метров дальше, если ехать вдоль здания Аквамарина и повернуть за ним налево. Все по той же схеме. Всем до одного места... 

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
767
∆∆∆ (Севастополь)
- 15/07/2021 в 17:21

Что интересно, после этого ничего не изменится! Всё так и останется! Иногда будет информация, что Прокуратура что-то, где-то...

Из статьи складывается такое впечатление!

Местная забава!

Аватар пользователя Даккар
постов:
5586
Даккар (Севастополь)
- 15/07/2021 в 18:10

Видно "серьёзный шлагбаум",раз несколько лет не могут убрать.hysterical

Аватар пользователя Turbos
постов:
1539
Turbos (Севастополь )
- 15/07/2021 в 19:28

Как землю отжать с госрейдерами так полиция со всего города приезжает, а тут крылышки опустили уже месяц разобраться не могут, а пока мошенники рубят капусту.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
295
Александр Коломинов
- 15/07/2021 в 21:41

Народ , кончайте возмущаться.На ваши возмущения все равно... Читайте лучше "Чипполино".Умная сказка.

Аватар пользователя sergei67
постов:
219
sergei67 ( севастополь)
- 15/07/2021 в 21:53

Это не с  бабушками бороться и рябицу пилить, ну и что сделала прокуратура где ее меры погрозила паьчиком  отписалась на бумаге где действия где уголовные дела