Новости Севастополя

Прокуратура Севастополя добивается сноса самостроя на пляже «Звездный берег»

Служба новостей ForPost

Возведение 2 жилых домов и киноконцертного площадки международного центра отдыха молодежи «Звездный берег» было незаконным. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя во время проверки соблюдения требований закона при предоставлении в собственность и пользование, а также при застройке прибрежных территорий в поселке Орловка.



Земли, на которых расположен МЦВМ «Звездный берег», общей площадью более 5,5 га, принадлежат частному предприятию «Миласса» и обществу с ограниченной ответственностью «Пилар» на основе договоров аренды. Территория, где выявлены незаконные постройки, входит в 100-метровой пляжной зоны.



В соответствии со ст. 90 Водного кодекса Украины в пределах пляжной зоны прибрежных защитных полос запрещается строительство любых сооружений, кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных.



Распоряжаться участком, на котором выявлены нарушения, владельцы «Звездного берега», как арендаторы, могли. Возводить же в 100-метровой зоне капитальные здания они права не имели.



В настоящее время двумя 2-этажными жилыми домами и киноконцертным площадкой незаконно занято более 20 соток пляжа. Поскольку капитальные сооружения могут быть демонтированы только по решению суда, по итогам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о сносе указанных объектов на пляже «Звездного берега».



Неподалеку от уже возведенных зданий, в пляжной зоне, рос еще один корпус. На момент проверки для него уже был вырыт котлован площадью 4 сотки и изложены фундамент. Однако 27 мая по документам прокурорского реагирования недостроенное сооружение демонтировано с применением спецтехники.

 

4645
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
mrlucky
117
mrlucky

А на Хрусталке синее убожество Лебедева - является гидротехническим сооружением?

Меридиан
117
Меридиан

А дикая Омега!!!! Суки! Сплошные гидротехнические имени Дойникова!!!

смешно
975
смешно

to mrlucky (Севастополь) А на Хрусталке синее убожество Лебедева - является гидротехническим сооружением?

Ой какой занимательный вопрос: Лебедев попал на вечную дойку :)

ivan1985
5845
ivan1985

Товарищи прокуроры.И что есть распоряжение о приемке в эксплуатацию сооружений. А если нет, то сносите.

Homa sapiens
378
Homa sapiens

Как-то настораживает такая показушная активность прокуратуры.

lesha1980
1
lesha1980

В Любимловку пусть приедут, и посмотрят как после их проверки на пляже на все наплевали и стало еще хуже!!!

БРАТ
394
БРАТ

ПРОКУРАТУРА ! Ау - добро пожаловать в Батилиман ! Между базой отдыха Подводников и домиком лесника - 500 метров сплошного БЕЗЗАКОНИЯ и самозахватов !

clemans
1591
clemans

Админы "Форпоста"!
Возьмите в штат корректора или филолога: второй материал с такими ошибками, которые может сделать только не русский человек - ни падежей, ни родов, приставки не соответствуют. См.:

Возведение 2 жилых домов и киноконцертного площадки

Территория, где выявлены незаконные постройки, входит в 100-метровой пляжной зоны

Сводить же в 100-метровой зоне капитальные здания они

уже был вырыт котлован площадью 4 сотки и изложены фундамент.

clemans
1591
clemans

Админы "Форпоста"!
Возьмите в штат корректора или филолога: второй материал с такими ошибками, которые может сделать только не русский человек - ни падежей, ни родов, приставки не соответствуют. См.:

Возведение 2 жилых домов и киноконцертного площадки

Территория, где выявлены незаконные постройки, входит в 100-метровой пляжной зоны

Сводить же в 100-метровой зоне капитальные здания они

уже был вырыт котлован площадью 4 сотки и изложены фундамент.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Как-то настораживает такая показушная активность прокуратуры.
Наверно не зря Генпрокуратура с проверкой нагрянула.......

NKLM
1154
NKLM

В соседней теме статья про Бурштейна, скопирую и сюда:
Построил себе певец-депутат очередной трехэтажный особняк в Моби-Дике, прямо на срезе воды, даже в море залезли, мало было, отделал, как хотел, и сидит теперь, устало поглядывая с балкона третьего этажа на расстилающееся прямо у ног море, да петь не хочется почему-то...
Пересытился, бедняга...
Чего дальше пожелать?!

@ндрей59
640
@ндрей59

По рассказам местных-хозяин всего этого-папа певицы Алсу и нефтяной олигарх(по совместительству).У неё в "Вязовой роще" трёхэтажная юрта.

serdiukoff
231
serdiukoff

to NKLM (Севастополь)

Построил! Не украл!
Зависть-смертный грех.

Letty
5180
Letty

У кого отбирают и кто новый " ХОЗЯИН " ?

Долгорукий
9
Долгорукий

в омеге на территории лодочной станции , перед вертолётным заводом строится 8 этажная гостиница вплотную к воде.Где прокуратура?

Главное за день

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
4964

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1079

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1142

Как снизить расход бензина — три простых правила

Чтобы сэкономить топливо, не надо прибегать к техническим доработкам.
03/07/2026 09:18
1634

Севастопольские электрички временно уйдут с городского вокзала

Пассажирам придётся добираться на автобусах до станции «Инкерман-1».
03/07/2026 08:02
8221
Туризм

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
880

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9572

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4385

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1975

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1445

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4717