Новости России

Прокуратура не увидела жестокости в убийстве аспирантки историком Соколовым

«Расчленил, но не больно», — возмутились решению надзорного ведомства пользователи соцсетей.

Служба новостей ForPost

Генеральная прокуратура не нашла обстоятельств, указывающих на особую жестокость действий доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова во время убийства своей возлюбленной Анастасии Ещенко, пишет «ЦарьГрад».

«Надругательств над телом жертвы и рецидива не установлено. Также не подтверждены ложные обвинения в истязаниях других якобы жертв», — заявила защита Соколова.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

По данным адвоката, на основании вышеперечисленных фактов гособвинение решило, что историк убил свою возлюбленную в ходе бытового конфликта на почве взаимной ревности. Действия Соколова признали умышленными. При этом Генпрокуратура нашла смягчающие наказание обстоятельства в виде наличия у убийцы двух малолетних детей.

Напомним, в ноябре прошлого года доцент Соколов убил свою аспирантку и возлюбленную Анастасию Ещенко, расчленил её тело, а затем попытался утопить останки убитой в реке Мойке. За этим делом его и застали правоохранители. Позже в квартире у Соколова нашли голову аспирантки.

931
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
всего один
2734
всего один

двое малолетних детей у такого неадеквата - это отягчающее обстоятельство. должна быть, как минимум, пожизненная изоляция от воспитательного процесса. 

Tigor
1228
Tigor

А судьи кто...?

Ну, бред.И таких еще адвокаты защищают...

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Никаакой жестокости. Всего-навсего убил.Гуманьненько так. Аккуратненько распилил и в речке утопил. Волки-санитары леса?Убийцы очищают Землю от лишнего населения и спасают экологию?Почетную медаль Гретты.

OrelImperia
382
OrelImperia

Человек больной на всю голову. Т.е по их восприятию ревность которая привела к убийству и расчлинению это в порядке вещей у здорового человека.

Командор.
2180
Командор.

А что об этом сказала бы аспирантка?

Chaiten
590
Chaiten

Т. е. если бы у него было бы десять детей , то вообще мог не пойти в тюрьму? Прикольненько!

Mr.Jack
676
Mr.Jack

Адвокаты неадекватны. Таким уродам пожизненый ицых, т.е в ящике с гвоздями

fitter
1265
fitter

..без царя в голове...

angry bird
502
angry bird

Убил, Расчленил труп и пытался спрятать концы в воду, преподаватель... Заслуживает персональную смертную казнь через повешение. 

coloboc
288
coloboc

Вот это чрный юмор. Т.е. они признали что он не насиловал? А то что расчленил тело - это так пустяки. Это... Слов нету.

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Российский суд - самый гуманный суд в мире!

strelec
25373
strelec

     Адвокаты получают деньги ,и немалые,за отмазку преступников.А вот чрезмерная снисходительность прокуратуры,мягко говоря,удивила.Расчлененка - это надругательство над трупом. А сам факт убийства спящей женщины  - тяжкое преступление.

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3071

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
3813

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
853

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
451

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1473
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
975

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
991

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2193

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4977

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1763