Севастополь

22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Прокуратура нашла нарушения в 1-й горбольнице Севастополя

Выявлены многочисленные нарушения сроков оказания медицинской помощи.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
885
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/02/2020 в 14:04

Получается, если не можешь записаться к врачу - специалисту, лучшее решение - обрашение в прокуратуру?))

Аватар пользователя Conservative
постов:
1680
Conservative (Севастополь)
- 21/02/2020 в 14:15

to Константин Игоревич:  Видимо да, специалисты в прокуратуре шевелятся, в отличии от чиновников Здравохранения..(не касается большинства медработников)

Аватар пользователя Дузер
постов:
207
Дузер (севастополь)
- 21/02/2020 в 14:56

Бесплатная медицина в капиталистической стране- это нонсес. Хотят как лучше, а получается как всегда.

Аватар пользователя Assol`
постов:
121
Assol` (Москва)
- 21/02/2020 в 14:58

Шеховцов давно должен был покинуть свой пост!!! 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
76
Надежда В (Севастополь)
- 21/02/2020 в 15:05

А получить талон на УЗИ можно ждать и год! Пока не пойдешь и не поругаешься! Доктора (не все) безразличные  и грубые!  Самый  распространненый  диагноз: "А что вы хотите? Вам сколько лет?!!!" В медицине революции пока нет!

Аватар пользователя Turbos
постов:
708
Turbos (Севастополь )
- 21/02/2020 в 15:24

Кругом одна показуха , по факту никуда бесплатно не попасть, врачи наблатыкались и посылают далеко, пробиваться дальше со скандала ми себе дороже 

Аватар пользователя Вованыч
постов:
196
Вованыч (Севастополь)
- 21/02/2020 в 15:45

 

Бесплатная медицина в капиталистической стране- это нонсес. Хотят как лучше, а получается как всегда.

 А где в капиталистической стране есть бесплатная медицина? В России есть дорогая страховая и не всегда доступная, про что и написано с татье. А то что некоторые альтернативно одаренные считаею её бесплатной это проблема этих одаренных, они поди еще с и считают, что в Россиии налаги маленькие? Это не так одни из самых высоких в мире.

Аватар пользователя Absolu
постов:
64
Absolu (г. Севастополь)
- 21/02/2020 в 15:45

для прокуратуры это новость?

они, видимо, в бесплатных поликлиниках не лечатся?!

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 21/02/2020 в 16:18

А фото к материалу почему из нашей поликлиники 4й горбольницы на ул.Леваневского, на Северной?)) Для полноты картины?

Аватар пользователя Negodun
постов:
4
Negodun (Севастополь)
- 21/02/2020 в 17:01

А фото к материалу почему из нашей поликлиники 4й горбольницы на ул.Леваневского, на Северной?)) Для полноты картины?

Ох уж эти журналисты, вот из=за таких как они, их опусам уже никто не верит.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
249
Алексей Макушин (Севастополь)
- 21/02/2020 в 17:07

Надо эту частную присоску сжирающую 5.1% зарплат людей в виде ФМС отрезать, как раковую опухоль, а деньги направить непосредственно в местный бюджет медицины. Посмотрите на этот позор - Какие стены обшарпанные. При Украине в Первой горбольнице такие классные ремонты делали, здание новое вскорости выстроили, а здесь "держитесь" или стойте в очереди целый месяц.  

Аватар пользователя Kola
постов:
282
Kola (Sevastopol)
- 21/02/2020 в 17:23

to Алексей Макушин:  ... При Украине в Первой горбольнице такие классные ремонты делали,...
Это вы для КВН готовитесь?

Аватар пользователя lipservlad
постов:
563
lipservlad (Севастополь)
- 21/02/2020 в 17:41

да чего беспокоитесь? помрут - нарожаем ещё - материнский капитал повышаем, а не количество мрт, кт

Аватар пользователя Даккар
постов:
4110
Даккар (Севастополь)
- 21/02/2020 в 18:23

Только в первой?!!!!!Да во всех больницах такая хрень!!!!!!!!Раньше,чем через две недели к врачу не попадёшь!!!!!А с острой болью-ждите ответа,ждите ответа,ждите ответа .....   .

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
41
Lem4ek (Sevastopol)
- 21/02/2020 в 19:31

А чем занималась прокуратура предыдущие года ? 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
885
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/02/2020 в 21:11

to Lem4ek:  
А чем занималась прокуратура предыдущие года ? 

 Делала вид, что ищет миллиарды с очистных, "строителей" онко центра и центра скорой помощи))))))))))))))

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 21/02/2020 в 23:26

 

Только в первой?!!!!!Да во всех больницах такая хрень!!!!!!!!Раньше,чем через две недели к врачу не попадёшь!!!!!А с острой болью-ждите ответа,ждите ответа,ждите ответа .....   .

Если не умрёте раньше, чем дождётесь...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
249
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/02/2020 в 9:35

to Kola:  
to Алексей Макушин:  ... При Украине в Первой горбольнице такие классные ремонты делали,... Это вы для КВН готовитесь?

"Это я" про то, что очень хорошо делалось в Севастополе! Лежал в травме во время капитального ремонта. Когда поступил находился в старом крыле с общими удобствами, после операции перевезли в капитально отремонтированный блок с туалетной комнатой в каждой палате. Даже Ольга Ковитиди, зам.пред. СГГА, вместе с СТВ приходила посмотреть на наше переселение.

Аватар пользователя Вадос Ангел
постов:
1
Вадос Ангел (Рязань)
- 22/02/2020 в 11:34

Прокуратуре надо разобратся в поликлинеке на Супруна,там ренген аппарат не работает, и не куда не отправляют,только домой

Аватар пользователя Saul
постов:
1985
Saul (Севастополь)
- 22/02/2020 в 13:59

 

Прокуратуре надо разобратся в поликлинеке на Супруна,там ренген аппарат не работает, и не куда не отправляют,только домой

 С поликлиникой на Супруна вообще непонятно. Её нет в базе данных. Т.е. запись через компьютер идёт только через Силаева. А поликлиники на Супруна вообще нигде нет. Это положение дел после капремонта. Да записаться сложно, не хватает врачей. Вот недавно умер врач терапевт 49 лет Лепоскас. Новые не идут. Врачи то не могут работать круглосуточно. Людей больных много. 

Аватар пользователя кэт
постов:
9124
кэт (Севастополь)
- 22/02/2020 в 14:21

Будет легче решать конкретные существующие проблемы, если в жалобах будет указано конкретное медучреждение и конкретные фамилии.
Если нет желания делать это через наши комменты, можно воспользоваться советами
депздравного канала (ссылка сработает, только если у вас есть приложение Телеграмм):

- все желающие высказаться могут пособирать все свои компроматы, слухи и сплетни – и прийти с ними к руководству Севздрава (замы по вторникам и четвергам с 9:00 до 11:00 принимают всех подряд, директор по средам с 9:00 до 11:00 тоже принимает всех, но по предварительной записи). Вам ответят.

- Ещё про послушать: пожаловаться можно в единый контакт-центр здравоохранения 8-800-5-800-800, по всем вопросам от записи к врачу до всяких внутренних вопросов для медиков, отпусков, жалоб, компенсаций, etc.

- Если хочется нажаловаться на кого-нибудь, а представляться неохота, у того же ЕКЦ есть горячая линия для анонимок: (8692) 44-77-01. Если хочется поговорить, а начальство всё время над ухом, можно звонить по субботам и воскресеньям, операторы работают без выходных с 8:00 до 17:00.

Аватар пользователя Absolu
постов:
64
Absolu (г. Севастополь)
- 25/02/2020 в 9:39

to кэт:  
вы не представляете сколько я жалоб писала на конкретных людей на конкретные медучреждения, приходят одни отписки "согласно тому то тому то..." и т.д. Жаль не сохраняю их письма, а то бы приложила. Круговая порука.