вт, 01/08/2017 - 14:02

Продажа арбузов с земли в Севастополе ведётся незаконно

В Севастополе один за другим открываются «арбузные развалы», где жители и гости города приобретают спелые арбузы и дыни. Но все такие точки – у дорог и во дворах – не получили разрешения на продажу бахчевых и не платят налоги.

Об этом сообщил представитель управления по экономической безопасности и противодействию коррупции городского управления МВД Юрий Иванченко на сегодняшнем совещании по вопросам пресечения несанкционированной торговли в Севастополе, которое прошло в Заксобрании города.

«Сейчас на территории города большое количество торговых объектов по продаже бахчевых культур. Но, насколько нам известно, ни одного разрешения (ими – прим.) не получено. Но они все работают. Возникает вопрос: что с ними делать? Изъять товар мы не можем, потому что хранить его негде», – сказал Иванченко.

Руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников подтвердил, что в случае изъятия хранить арбузы и дыни будет негде.

«Мы постараемся до конца этой недели сформировать перечень ярмарочных мест по бахчевым культурам. Приведение в законную плоскость этого процесса по ряду причин затянулось. К сожалению. Вынужден подтвердить, что мест для хранения бахчевых у нас нет. Поэтому крайне важно определение площадей для хранения продовольственной продукции», – отметил Кирпичников.

Спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева добавила, что крайне важно определить цивилизованные места продажи арбузов, в том числе и для того, чтобы предприниматели от этой деятельности платили налоги в бюджет.

Павел Истомин

Фото «Первого крымского», ForPost

Теги:
Читайте также: