Лента новостей

Крым

20 июля 2020 - 13:20
1214
10

Продавцы сувениров у Ласточкиного гнезда остались без покупателей

Теплоходам с туристами некуда пришвартовываться.
Служба новостей ForPost
Фото: Сергей Сардыко|Facebook

Предприниматели, продающие сувениры у Ласточкиного гнезда на ЮБК, требуют открыть причал для захода теплоходов. Проблемы в работе порта курортной столицы Крыма отразились на малом бизнесе Большой Ялты, написал на своей странице в Facebook местный общественник Сергей Сардыко.

«Не стало отдыхающих — не стало работы! Как выживать семьям?» — написал Сергей Сардыко.

По его словам, причал у Ласточкиного гнезда не прошёл проверку, поэтому в настоящий момент он закрыт.

Как сообщал ForPost, в Ялте возобновился конфликт между частными судовладельцами и портом. В проигрыше — гости полуострова, которые остались без морских прогулок вдоль ЮБК. И как выяснилось теперь — ещё и без сувениров.

Судовладельцы жалуются, что Ялтинский порт не открывает причалы, хотя они у него есть и готовы к швартовке. Предприниматели связывает это с тем, что судоходная компания, которой владеет порт, не подготовилась к сезону: из всех судов только одно на ходу, остальные в ремонте.

Дмитрий Бугай

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Serggio
постов:
11052
Serggio (Севастополь)
- 20/07/2020 в 13:24

...из всех судов только одно на ходу, остальные в ремонте.

 

Ничего не понимаю... Ну откроют причал - кто туда швартоваться-то будет?...

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 20/07/2020 в 13:29

Причем тут отдельно взятый причал, там ремонт капитальный всего комплекса идет. А находиться на территории рядом с туристам ЛГ никто не запрещал, идите и торгуйте. Странные люди yak

Аватар пользователя айлант
постов:
829
айлант (Севастополь)
- 20/07/2020 в 14:35

Вот то, что на фото и есть причал? Или поношено-поиздержавшееся-разваливающееся сооружение 60-х годов прошлого века? Сколько можно эксплуатировать оставшееся от СССР?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
672
Аллегро (Герой Севастополь)
- 20/07/2020 в 15:06

Места наверно все поделены и делиться никто не захочет. На что надеятся, ..."дети" пансионатов? Если причал не освидетельствован, то никто ответственность не возьмет его "открыть"

Причем тут отдельно взятый причал, там ремонт капитальный всего комплекса идет. А находиться на территории рядом с туристам ЛГ никто не запрещал, идите и торгуйте. Странные люди 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
907
Mir vsem (Севастополь)
- 20/07/2020 в 15:17

Вместо того, чтобы написать что там разбитый (раздолбанный) причал и от этого страдают люди - авторы начинают нас приучать к двойным стандартам. Всё с ног на голову!

Аватар пользователя Дмитрий Бугай
постов:
68
Дмитрий Бугай (Симферополь)
- 20/07/2020 в 15:29

с причалами что-то совсем беда в Ялте в этом году

Аватар пользователя Банщик
постов:
20736
Банщик
- 20/07/2020 в 16:25

Не стало отдыхающих — не стало работы! Как выживать семьям?

Оторви жопу от прилавка с ракушками и иди работать...haha

Аватар пользователя Николай Ко
постов:
78
Николай Ко (Севастополь)
- 20/07/2020 в 17:24

А как же, надо же в свое корыто в Ялте народу побольше набрать с посещением ЛГ, а то издалека не многие хотят смотреть... Вот барыги... А если что то случиться с причалом... А может они хотят причал взять в аренду, отремонтировать, освидетельствовать и потом требовать???

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
621
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 20/07/2020 в 18:10

бедные люди, с одной стороны их жалко, с другой ..... причалы в нелепых сувенирках 

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
180
Анастасия Данилова (Ялта )
- 20/07/2020 в 21:12

А они налоги платили или нет? кто в курсе? 

Не стало отдыхающих — не стало работы! Как выживать семьям? Оторви жопу от прилавка с ракушками и иди работать...