Новости мира

Процент садистов и суицидников в ВСУ начал зашкаливать

В качестве одной из проблем ВСУ называют массовый алкоголизм.

Согласно психологическому тестированию в одной из бригад ВСУ на Донбассе, более 45 процентов боевиков находятся в «зоне риска», из них 60 процентов склонны к суициду и агрессии.

Об этом на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Морально-психологическое состояние боевиков ВСУ, выполняющих задачи в зоне «ООС» по-прежнему оценивается, как критически низкое.

Украинские солдаты и офицеры в неформальных беседах указывают, что моральный подъем и энтузиазм, который прослеживался после майдана, растрачены, а удобный момент для формирования боеспособных и эффективных Вооруженных сил упущен.

Отмечается, что личный состав всеми путями старается избежать попадания в зону конфликта на Донбасс, где в результате оказываются лишь те, кто не имеет образования, связей и денег на взятку.

В связи с длительной психологической нагрузкой, в целях недопущения дальнейшего снижения уровня морально-психологического состояния личного состава командирам батальонов 54-й омбр комбригом Майстренко предписано провести тестирование подчиненных на предмет выявления предрасположенных к суициду и неконтролируемой агрессии», – сообщил Басурин.

Он добавил, что согласно плану боевики ВСУ с выявленными психическими отклонениями и расстройствами будут отстраняться от исполнения служебных обязанностей, с последующим увольнением за нарушения воинской дисциплины без гарантированных выплат и соцобеспечения.

«Однако уже при постановке данной задачи у присутствующих «замполитов» возникли претензии к командованию. Согласно результатам проводимого ранее тестирования, более 45 процентов боевиков находятся в «зоне риска», из них 60 процентов склонны к суициду и агрессии. То есть, после отстранения от службы «неблагонадежных», на позициях никого не останется», – подчеркнул представитель ведомства.

Кроме того, он отметил, что в качестве одной из проблем ВСУ называют массовый алкоголизм, при этом констатируется, что от употребления спиртных напитков в служебное время солдат и офицеров не останавливает даже угроза негласно введенного штрафа в размере 5 тысяч гривен (около 12 тыс. рублей).

«Согласно мнению украинских военнослужащих, в настоящее время ВСУ не готовы к полномасштабной войне и едва способны лишь к локальным действиям.

Попытка освещения указанных проблем ВСУ в украинских СМИ жестко пресекается министерством обороны Украины и государственными органами под предлогом борьбы с так называемой «вражеской пропагандой», – добавил Эдуард Басурин.

3116
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Scrooge
147
Scrooge

а я думаю, чё зе путину начал названивать..

Profile picture for user айлант
2399
айлант

Садисты и суицидники? Одни беспредельщики, других совесть замучила?

Главное за день

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
552

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
984

Нетипично большое количество БПЛА атаковало Россию: что известно сейчас

Украинские БПЛА были сбиты, в частности, в промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области.
10:22
0
2037

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
33
5498

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
2767
Туризм

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
920

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
33
5498

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2543

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1282