Новости Севастополя

Проблемы жителей Балаклавского района решаются

Служба новостей ForPost

Фонд депутата Верховной Рады Украины Павла Лебедева, как и было обещано, взялся за решение многолетних проблем жителей Байдарской и Варнаутской долин. На протяжении долгого времени сельчане страдали от отсутствия медицинского обслуживания, а также от коммунальных неудобств. С середины мая текущего года в селах Балаклавского района начинается новая жизнь.

Напомним, в апреле по инициативе представителей районной администрации и общественной приемной Павла Лебедева в Большом зале Орлиновского сельсовета состоялся сход граждан. Тогда жители отдаленных сел жаловались на отсутствие фельдшерских пунктов, нехватку медикаментов и отсутствие централизованного водоснабжения.

Буквально в течение двух недель после схода граждан специалистами Фонда Лебедева была разработана схема, позволяющая «снять напряженность» в селах Байдарской и Варнаутской долин. Первыми ощутили перемены жители села Родниковое. Туда 17 мая для медицинского осмотра сельчан на реанимобиле, оснащенном по последнему слову техники, приехала бригада врачей, в состав которой вошли специалисты городской больницы №9.

Кроме того, сельчанам бесплатно выдавали необходимые медикаменты, приобретенные за счет средств Фонда Павла Лебедева.

Мероприятие вызвало широкий резонанс среди местных жителей. «Сегодняшнее событие для нашего села имеет огромное значение. Нам привезли врачей, которые провели осмотр, выдали лекарства, сделали кардиограммы. В Родниковом проживает 680 человека, а собственного фельдшерско-акушерского пункта - нет. За медикаментами тоже приходится ездить в Севастополь или Балаклаву. Так что от всех жителей хочу поблагодарить Павла Лебедева за неоценимую помощь, которую он нам оказывает», - подчеркнула председатель местного совета ветеранов Антонина Майорова.

После села Родниковое, мобильная медицинская бригада приехала в село Широкое, где услугами врачей воспользовалось более пятидесяти человек.По словам старшей медсестры врачебной амбулатории Светланы Назаровой, такие выезды имеют огромное значение. «Раньше сельчане не могли пройти осмотр на кардиографе, грамотно померять давление. Кроме того, в районе нет аптечных пунктов. Сейчас им всё это доставили бесплатно и самое главное – за помощью людям никуда не нужно ехать. Все необходимое теперь у них есть на месте», - подчеркнула медик.

Еженедельно врачи на реанимобиле будут приезжать в один из населенных пунктов Балаклавского района. Любой желающий сможет пройти полное обследование, получить необходимые консультации и направление на лечение. Также найдено решение проблемы водоснабжения сел Гончарное и Резервное. Каждый понедельник и пятницу в эти населенные пункты будут подвозиться цистерны с питьевой водой.

 

1774
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
InterBro
142
InterBro

Вот теперь заживут!

InterBro
142
InterBro

Они раньше почему злыми были? Потому что у них кардиографа не было. И сушняк постоянно мучал

ivan1985
5845
ivan1985

Ох тяжело Белику за Лебедем бегать.
Народ хотя бы, что то поимеет от этих бегов.

Нестероff
1013
Нестероff

to ivan1985 (Севастополь)

у лебедева программы масштабнее. а вообще конечно жесть, что в сёлах ни медиков ни аптек.....

usb
3448
usb

"Так что от всех жителей хочу поблагодарить Павла Лебедева за неоценимую помощь, которую он нам оказывает», - подчеркнула председатель местного совета ветеранов Антонина Майорова."

Раньше это звучало бы так (хотя, может и сейчас так): "А вот и наступило лето, спасибо Партии за это". И, вообще, зачем нам СГГА и Севгорсовет, оставим Пашу смотрящим, да и лады.

Pir
148
Pir

Мероприятие вызвало широкий резонанс среди местных жителей. «Сегодняшнее событие для нашего села имеет огромное значение. Нам привезли врачей, которые провели осмотр, выдали лекарства, сделали кардиограммы. В Родниковом проживает 680 человека, а собственного фельдшерско-акушерского пункта - нет. За медикаментами тоже приходится ездить в Севастополь или Балаклаву. Так что от всех жителей хочу

Все Озера и все сады возле Родного выкупил Паша Лебедь. Это всё давно уже его. Жители его крепостные. Добрый Барин заботится, лечит.

strelec
25403
strelec

to Pir (------------------------------------)
Пусть лечит,раз больше некому!

Bulo4ka
650
Bulo4ka

О, значит, выборы уже не за горами!
В позапрошлом году туда Жунько цистерны с водой и реаномобиль с докторами для аборигенов пригонял, а в этом году ему, видать, запретили выдвигаться. Теперь, значица, новый барин у поселян будет.

Pir
148
Pir

to Bulo4ka (Севастополь) О, значит, выборы уже не за горами! В позапрошлом году туда Жунько цистерны с водой и реаномобиль с докторами для аборигенов пригонял, а в этом году ему, видать, запретили выдвигаться. Теперь, значица, новый барин у поселян будет.
Земли и так там его, осталось им там рабочие места насоздавать - что бы пахали на него.

Нестероff
1013
Нестероff

to Bulo4ka (Севастополь)

в позапрошлом году реанибобиля в севастополе не было. собственно его лебедев городу и подарил)))

вас послушать, так пусть селяне вымрут, но помощи от политиков не примут. бред...

ЭТО МЫ
550
ЭТО МЫ

Началась, предвыборная компания

ivan1985
5845
ivan1985

to Нестероff (Севастополь) to Bulo4ka (Севастополь) в позапрошлом году реанибобиля в севастополе не было. собственно его лебедев городу и подарил))) вас послушать, так пусть селяне вымрут, но помощи от политиков не примут. бред...
Да нет.
Пусть принимают.
Но с крестьянским прищюром.
Понял.

Современник
354
Современник

Харута зарплату отрабатывает саратовскими маршрутами...

Rudoy
7788
Rudoy

Помогают кандидаты - и слава Богу! В Стрелецкой по-другому пиарятся - мешают строительству.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
11
2064

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1663

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1138

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3459

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1695
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1663

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1047

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
387

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1379

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030