Лента новостей

Севастополь

3533
22

Проблемы частной собственности и земли в Казачьей бухте Севастополя – ForPost Реактор

Что на самом деле стоит за конфликтом вокруг кооператива «Вега» в районе Казачьей бухты Севастополя.
ForPost - Новости : Проблемы частной собственности и земли в Казачьей бухте Севастополя – ForPost Реактор

В Казачьей бухте Севастополя перекрестились интересы городских властей, военных ведомств, жителей ближайшего высотного микрорайона и собственников участков кооператива «Вега». Как это часто бывает, земля и права на её использование стали яблоком раздора.

В 17:00 в студии ForPost программы «Реактор» в прямом эфире будем искать выход из ситуации и разбираться в сути проблем вокруг кооператива «Вега».

Помогут в этом эксперты:

  • Максим Жукалов – директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя;
  • Валерий Вовк – член ЖСКИЗ «Вега»;
  • Вячеслав Горелов – председатель постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам;
  • Дмитрий Клименко – заместитель руководителя «Севгосстройнадзора».

Начало трансляции в 17:00. Программу проведёт Сергей Абрамов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (3 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 14/10/2021 в 16:26

Ясно одно: возле  склада горюче-смазочных материалов,согласно  разделу 7.1.14 санитарных нори и правил ,полагается санитарно-защитная зона шириной 500 метров.

   А ,согласно ст.65 Водного кодекса РФ,в 500-метровой водоохранной зоне моря запрещено строительство хатынок в отсутствие централизованного водообеспечения и централизованной канализации.

  50-метровая полоса у моря считается  прибрежной водозащитной с запрещением даже движения транспорта.

  20-метровая полоса у моря - общедоступная для граждан.

     Если земля выделена для строительства хатынок в украинские времена,госакты должны бить признаны недействительными по причине  коррупционного нарушения Водного кодекса Украины в части запрета на строительство хатынок в 2-х км водозащитной территории у моря.

Аватар пользователя GCB
постов:
57
GCB (EXO)
- 14/10/2021 в 17:39

А Севастопольцев не хотят спросить? Я категарически против частной застройки на данной территории.

Аватар пользователя GaLex
постов:
76
GaLex (Севастополь)
- 14/10/2021 в 18:30

Понаехи на купили земли и резко кинулись строится, а тут БАЦ!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4655
Oberon
- 14/10/2021 в 18:52

хехе.. в анапе сносят, в сочах, вон, гэбня свирепствует:

Из решения суда следует, что «неустановленная группа лиц» аж с 1998 года предоставляла в органы регистрации подложные документы на покупку прав собственности. Участки выводились под видом корректировки границ парка. В последний раз границы парка определили в 2017 году, часть территории потеряла статус особо охраняемой, но осталась в федеральной собственности. А значит, там все равно строить нельзя, и Росимущество разрешения на покупку участков не давало. Кто тогда давал — непонятно. Ущерб за 20-летнюю историю мошенничества следствие оценило в 1 млрд рублей. А на все спорные участки наложило арест через суд. 

https://www.bfm.ru/news/483603

эдак и в наш департамент заглянут на огонёк, да ещё и попросят объясниться некоторых бывших, - а откуда появились в собственности земучастки аж на три страницы декларации?) 

Аватар пользователя Pavel Lovchevolk
постов:
16
Pavel Lovchevolk (Москва)
- 14/10/2021 в 19:14

 

Понаехи на купили земли и резко кинулись строится, а тут БАЦ!

 зачем вы им тогда продавали?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3208
Иоанн (Севастополь)
- 14/10/2021 в 19:31

При украх продали  наделы на м.Херсонес по 10.тыс у.е. сотка. Участки нарезаны были по 10 соток.

Теперь там колючая проволока военного объекта - "ибо нефиг". Это всё что надо знать о севастопольских чиновниках и депутатах, ведомых Дойниковым, Беликом и прочими хероями. Украдут из собственного кармана.

Аватар пользователя GCB
постов:
57
GCB (EXO)
- 14/10/2021 в 20:22

 

 Понаехи на купили земли и резко кинулись строится, а тут БАЦ! зачем вы им тогда продавали?

 Вы, это кто? Мы Севастопольцы ничего там не продавали... Единственным источником власти - является народ. Народ не желает там никакой застройки, народ желает, чтобы там как было, так и остовалось ОБЩЕСТВЕННОЕ пространство.

Аватар пользователя Pavel Lovchevolk
постов:
16
Pavel Lovchevolk (Москва)
- 14/10/2021 в 20:46

 

  Понаехи на купили земли и резко кинулись строится, а тут БАЦ! зачем вы им тогда продавали? Вы, это кто? Мы Севастопольцы ничего там не продавали... Единственным источником власти - является народ. Народ не желает там никакой застройки, народ желает, чтобы там как было, так и остовалось ОБЩЕСТВЕННОЕ пространство.

 просто у местных какой-то комплекс неполноценности развился, во всех проблемах сразу винить на переехавших.

 

Аватар пользователя mvy007
постов:
624
mvy007
- 14/10/2021 в 21:07

В Казачьей бухте Севастополя перекрестились интересы городских властей, военных ведомств, жителей ближайшего высотного микрорайона и собственников участков кооператива «Вега». Как это часто бывает, земля и права на её использование стали яблоком раздора.

 

Не надо ля-ля... Военных интересов там нет от слова совсем. Это сказали сами военные.

 

to strelec:  

;

Если земля выделена для строительства хатынок в украинские времена,госакты должны бить признаны недействительными по причине  коррупционного нарушения Водного кодекса Украины

Назовите имена корупционеров! А то звиздеть каждый может, а на заборе тоже много чего написано.

Вот кстати надыбал по вашему плачу за земли Ласпи старую статью с Форпоста

У депутатов горсовета и чиновников СГГА даже нет единого мнения насчет того, относятся ли эти земли урочища к лесному фонду. Дмитрий Белик, экс-председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений Севастопольского горсовета, уверен, что выделяемый участок относится к землям рекреационного назначения,

Вот странно, не находите? Белик подписывавший документы по Ласпи в Думе, а у людей землю отобрали.... А должен быть по вашему мнению (да и по моему) на Колыме где нибудь..

Но вот, как я вам много раз и говорил, цитирование законов не значит их применение на практике.

Аватар пользователя GCB
постов:
57
GCB (EXO)
- 14/10/2021 в 21:09

 

просто у местных какой-то комплекс неполноценности развился, во всех проблемах сразу винить на переехавших. 

Вы что на Севастопольском форуме, оскорбляете Севастопольцев?  

 

Аватар пользователя Pavel Lovchevolk
постов:
16
Pavel Lovchevolk (Москва)
- 14/10/2021 в 21:14

 

 просто у местных какой-то комплекс неполноценности развился, во всех проблемах сразу винить на переехавших. Вы что на Севастопольском форуме, оскорбляете Севастопольцев?   

 это вы так желаете показать меня в этом свете , я же показываю нытиков, которые во всем винят приезжих.

Аватар пользователя GCB
постов:
57
GCB (EXO)
- 14/10/2021 в 21:44

 

  просто у местных какой-то комплекс неполноценности развился, во всех проблемах сразу винить на переехавших. Вы что на Севастопольском форуме, оскорбляете Севастопольцев?    это вы так желаете показать меня в этом свете , я же показываю нытиков, которые во всем винят приезжих.

 Считаю, что винят понаехов заслуженно, на то у Севастопольцев есть все основания.

Аватар пользователя loran
постов:
534
loran (Sudak)
- 14/10/2021 в 21:48

Как будет решаться вопрос прибрежной зоны?

Аватар пользователя Pavel Lovchevolk
постов:
16
Pavel Lovchevolk (Москва)
- 14/10/2021 в 21:57

 

   просто у местных какой-то комплекс неполноценности развился, во всех проблемах сразу винить на переехавших. Вы что на Севастопольском форуме, оскорбляете Севастопольцев?    это вы так желаете показать меня в этом свете , я же показываю нытиков, которые во всем винят приезжих. Считаю, что винят понаехов заслуженно, на то у Севастопольцев есть все основания.

 ну так озвучьте основание, например, винить меня в ваших проблемах?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1018
Штурманец ()
- 14/10/2021 в 23:27

to strelec:  
Вы, конечно, всегда пишите по делу и ссылаетесь на закон. Только вот в этой стране закон не работает. Как было сказано ещё, по-моему, в 19-м веке: строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
624
mvy007
- 15/10/2021 в 7:42

to Pavel Lovchevolk:  
которые во всем винят приезжих.
Как говориться в одном фильме "Дядя Паша - вы д..к?"
Это севастопольцы взорвали дом на Капитанской. Три  раза. Это севастопольцы разнесли Исторический, это мы разнесли ОКН в Арбухте, это мы спилили сотни деревьев, это мы спилили здоровые кипарисы на Восставших обделавшись от террористической угрозы, это мы в Казачьей уничтожаем парк из краснокнижгных деревьев, это мы убили историческую брусчатку в центре, которая стояла сто лет, а после "ремонта" не простояла и пару месяцев.... Это мы обнесли забором Сапун-гору.... И много чего еще...

Аватар пользователя Шато
постов:
952
Шато (Севастополь)
- 15/10/2021 в 8:11

Правду ведь говорили,что больше вреда чем Дойников,Куницин,Казарин,Белик,Жунько,Недобитков, прокуратура-суды того периода -не сделал никто.И что интересно,что очень многие их поддерживающие и одобряющие в очень большом количестве до сих пор во властных кабинетах и ЗСе.Только теперь их кредо-во всем виноваты украинские власти.

Аватар пользователя GCB
постов:
57
GCB (EXO)
- 15/10/2021 в 10:53

 

Правду ведь говорили,что больше вреда чем Дойников,Куницин,Казарин,Белик,Жунько,Недобитков, прокуратура-суды того периода -не сделал никто.

 Извините, а чем Меняйло, Овсянников, Развожаев - от них отличаются ? 

Аватар пользователя Шато
постов:
952
Шато (Севастополь)
- 15/10/2021 в 11:02

to GCB:  Размахом.

Аватар пользователя Pavel Lovchevolk
постов:
16
Pavel Lovchevolk (Москва)
- 15/10/2021 в 13:17

 

to Pavel Lovchevolk:  которые во всем винят приезжих.Как говориться в одном фильме "Дядя Паша - вы д..к?"Это севастопольцы взорвали дом на Капитанской. Три  раза. Это севастопольцы разнесли Исторический, это мы разнесли ОКН в Арбухте, это мы спилили сотни деревьев, это мы спилили здоровые кипарисы на Восставших обделавшись от террористической угрозы, это мы в Казачьей уничтожаем парк из краснокнижгных деревьев, это мы убили историческую брусчатку в центре, которая стояла сто лет, а после "ремонта" не простояла и пару месяцев.... Это мы обнесли забором Сапун-гору.... И много чего еще...

 Ну так если у вас есть доказательства, то подайте в суд, какой смысл об этом просто так говорить?

Вот мне интересно, а я что конкретно обнес, срубил, выкопал, снес или отнял? 

Аватар пользователя strelec
постов:
21962
strelec (Севастополь)
- 15/10/2021 в 16:53

to mvy007: " Назовите имена корупционеров! А то звиздеть каждый может, а на заборе тоже много чего написано."
    "Элементарно,Ватсон!"  Все причастные  к Решению о выделении земли в нарушение Водного кодекса Украины действовали с коррупционной составляяющей,потому что совершенно бесплатно законы не нарушают.
    И хамить незачем.

Аватар пользователя mvy007
постов:
624
mvy007
- 15/10/2021 в 19:37

to strelec:  
to mvy007: " Назовите имена корупционеров! А то звиздеть каждый может, а на заборе тоже много чего написано."    "Элементарно,Ватсон!"  Все причастные  к Решению о выделении земли в нарушение Водного кодекса Украины действовали с коррупционной составляяющей,потому что совершенно бесплатно законы не нарушают.    И хамить незачем.

 ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ОТЧЕСТВО! В СТУДИЮ!!! Иначе это - ЗАБОРНАЯ ЖИВОПИСЬ!!!

Если уж вы такой смелый - назовите! А пысать в кустах - каждый может.