Севастополь

Проблемы частной собственности и земли в Казачьей бухте Севастополя – ForPost Реактор

Что на самом деле стоит за конфликтом вокруг кооператива «Вега» в районе Казачьей бухты Севастополя.

Проблемы частной собственности и земли в Казачьей бухте Севастополя – ForPost Реактор

В Казачьей бухте Севастополя перекрестились интересы городских властей, военных ведомств, жителей ближайшего высотного микрорайона и собственников участков кооператива «Вега». Как это часто бывает, земля и права на её использование стали яблоком раздора.

В 17:00 в студии ForPost программы «Реактор» в прямом эфире будем искать выход из ситуации и разбираться в сути проблем вокруг кооператива «Вега».

Помогут в этом эксперты:

  • Максим Жукалов – директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя;
  • Валерий Вовк – член ЖСКИЗ «Вега»;
  • Вячеслав Горелов – председатель постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам;
  • Дмитрий Клименко – заместитель руководителя «Севгосстройнадзора».

Начало трансляции в 17:00. Программу проведёт Сергей Абрамов.

3859
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user strelec
23927

Ясно одно: возле  склада горюче-смазочных материалов,согласно  разделу 7.1.14 санитарных нори и правил ,полагается санитарно-защитная зона шириной 500 метров.

   А ,согласно ст.65 Водного кодекса РФ,в 500-метровой водоохранной зоне моря запрещено строительство хатынок в отсутствие централизованного водообеспечения и централизованной канализации.

  50-метровая полоса у моря считается  прибрежной водозащитной с запрещением даже движения транспорта.

  20-метровая полоса у моря - общедоступная для граждан.

     Если земля выделена для строительства хатынок в украинские времена,госакты должны бить признаны недействительными по причине  коррупционного нарушения Водного кодекса Украины в части запрета на строительство хатынок в 2-х км водозащитной территории у моря.

Profile picture for user GCB
118

А Севастопольцев не хотят спросить? Я категарически против частной застройки на данной территории.

Profile picture for user GaLex
126

Понаехи на купили земли и резко кинулись строится, а тут БАЦ!

Profile picture for user Oberon
6370

хехе.. в анапе сносят, в сочах, вон, гэбня свирепствует:

Из решения суда следует, что «неустановленная группа лиц» аж с 1998 года предоставляла в органы регистрации подложные документы на покупку прав собственности. Участки выводились под видом корректировки границ парка. В последний раз границы парка определили в 2017 году, часть территории потеряла статус особо охраняемой, но осталась в федеральной собственности. А значит, там все равно строить нельзя, и Росимущество разрешения на покупку участков не давало. Кто тогда давал — непонятно. Ущерб за 20-летнюю историю мошенничества следствие оценило в 1 млрд рублей. А на все спорные участки наложило арест через суд. 

https://www.bfm.ru/news/483603

эдак и в наш департамент заглянут на огонёк, да ещё и попросят объясниться некоторых бывших, - а откуда появились в собственности земучастки аж на три страницы декларации?) 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_187458997
16

 

Понаехи на купили земли и резко кинулись строится, а тут БАЦ!

 зачем вы им тогда продавали?

Profile picture for user Иоанн
4471

При украх продали  наделы на м.Херсонес по 10.тыс у.е. сотка. Участки нарезаны были по 10 соток.

Теперь там колючая проволока военного объекта - "ибо нефиг". Это всё что надо знать о севастопольских чиновниках и депутатах, ведомых Дойниковым, Беликом и прочими хероями. Украдут из собственного кармана.

Profile picture for user GCB
118

 

 Понаехи на купили земли и резко кинулись строится, а тут БАЦ! зачем вы им тогда продавали?

 Вы, это кто? Мы Севастопольцы ничего там не продавали... Единственным источником власти - является народ. Народ не желает там никакой застройки, народ желает, чтобы там как было, так и остовалось ОБЩЕСТВЕННОЕ пространство.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_187458997
16

 

  Понаехи на купили земли и резко кинулись строится, а тут БАЦ! зачем вы им тогда продавали? Вы, это кто? Мы Севастопольцы ничего там не продавали... Единственным источником власти - является народ. Народ не желает там никакой застройки, народ желает, чтобы там как было, так и остовалось ОБЩЕСТВЕННОЕ пространство.

 просто у местных какой-то комплекс неполноценности развился, во всех проблемах сразу винить на переехавших.

 

Profile picture for user mvy007
630

В Казачьей бухте Севастополя перекрестились интересы городских властей, военных ведомств, жителей ближайшего высотного микрорайона и собственников участков кооператива «Вега». Как это часто бывает, земля и права на её использование стали яблоком раздора.

 

Не надо ля-ля... Военных интересов там нет от слова совсем. Это сказали сами военные.

 

to strelec:  

;

Если земля выделена для строительства хатынок в украинские времена,госакты должны бить признаны недействительными по причине  коррупционного нарушения Водного кодекса Украины

Назовите имена корупционеров! А то звиздеть каждый может, а на заборе тоже много чего написано.

Вот кстати надыбал по вашему плачу за земли Ласпи старую статью с Форпоста

У депутатов горсовета и чиновников СГГА даже нет единого мнения насчет того, относятся ли эти земли урочища к лесному фонду. Дмитрий Белик, экс-председатель постоянной комиссии по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений Севастопольского горсовета, уверен, что выделяемый участок относится к землям рекреационного назначения,

Вот странно, не находите? Белик подписывавший документы по Ласпи в Думе, а у людей землю отобрали.... А должен быть по вашему мнению (да и по моему) на Колыме где нибудь..

Но вот, как я вам много раз и говорил, цитирование законов не значит их применение на практике.

Profile picture for user GCB
118

 

просто у местных какой-то комплекс неполноценности развился, во всех проблемах сразу винить на переехавших. 

Вы что на Севастопольском форуме, оскорбляете Севастопольцев?  

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_187458997
16

 

 просто у местных какой-то комплекс неполноценности развился, во всех проблемах сразу винить на переехавших. Вы что на Севастопольском форуме, оскорбляете Севастопольцев?   

 это вы так желаете показать меня в этом свете , я же показываю нытиков, которые во всем винят приезжих.

Profile picture for user GCB
118

 

  просто у местных какой-то комплекс неполноценности развился, во всех проблемах сразу винить на переехавших. Вы что на Севастопольском форуме, оскорбляете Севастопольцев?    это вы так желаете показать меня в этом свете , я же показываю нытиков, которые во всем винят приезжих.

 Считаю, что винят понаехов заслуженно, на то у Севастопольцев есть все основания.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_187458997
16

 

   просто у местных какой-то комплекс неполноценности развился, во всех проблемах сразу винить на переехавших. Вы что на Севастопольском форуме, оскорбляете Севастопольцев?    это вы так желаете показать меня в этом свете , я же показываю нытиков, которые во всем винят приезжих. Считаю, что винят понаехов заслуженно, на то у Севастопольцев есть все основания.

 ну так озвучьте основание, например, винить меня в ваших проблемах?

Profile picture for user Штурманец
1133

to strelec:  

Вы, конечно, всегда пишите по делу и ссылаетесь на закон. Только вот в этой стране закон не работает. Как было сказано ещё, по-моему, в 19-м веке: строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. 

Profile picture for user mvy007
630

to Pavel Lovchevolk:  

которые во всем винят приезжих.

Как говориться в одном фильме "Дядя Паша - вы д..к?"

Это севастопольцы взорвали дом на Капитанской. Три  раза. Это севастопольцы разнесли Исторический, это мы разнесли ОКН в Арбухте, это мы спилили сотни деревьев, это мы спилили здоровые кипарисы на Восставших обделавшись от террористической угрозы, это мы в Казачьей уничтожаем парк из краснокнижгных деревьев, это мы убили историческую брусчатку в центре, которая стояла сто лет, а после "ремонта" не простояла и пару месяцев.... Это мы обнесли забором Сапун-гору.... И много чего еще...

Profile picture for user Шато
1351

Правду ведь говорили,что больше вреда чем Дойников,Куницин,Казарин,Белик,Жунько,Недобитков, прокуратура-суды того периода -не сделал никто.И что интересно,что очень многие их поддерживающие и одобряющие в очень большом количестве до сих пор во властных кабинетах и ЗСе.Только теперь их кредо-во всем виноваты украинские власти.

Profile picture for user GCB
118

 

Правду ведь говорили,что больше вреда чем Дойников,Куницин,Казарин,Белик,Жунько,Недобитков, прокуратура-суды того периода -не сделал никто.

 Извините, а чем Меняйло, Овсянников, Развожаев - от них отличаются ? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_187458997
16

 

to Pavel Lovchevolk:  которые во всем винят приезжих.Как говориться в одном фильме "Дядя Паша - вы д..к?"Это севастопольцы взорвали дом на Капитанской. Три  раза. Это севастопольцы разнесли Исторический, это мы разнесли ОКН в Арбухте, это мы спилили сотни деревьев, это мы спилили здоровые кипарисы на Восставших обделавшись от террористической угрозы, это мы в Казачьей уничтожаем парк из краснокнижгных деревьев, это мы убили историческую брусчатку в центре, которая стояла сто лет, а после "ремонта" не простояла и пару месяцев.... Это мы обнесли забором Сапун-гору.... И много чего еще...

 Ну так если у вас есть доказательства, то подайте в суд, какой смысл об этом просто так говорить?

Вот мне интересно, а я что конкретно обнес, срубил, выкопал, снес или отнял? 

Profile picture for user strelec
23927

to mvy007: " Назовите имена корупционеров! А то звиздеть каждый может, а на заборе тоже много чего написано."

    "Элементарно,Ватсон!"  Все причастные  к Решению о выделении земли в нарушение Водного кодекса Украины действовали с коррупционной составляяющей,потому что совершенно бесплатно законы не нарушают.

    И хамить незачем.

Profile picture for user mvy007
630

to strelec:  

to mvy007: " Назовите имена корупционеров! А то звиздеть каждый может, а на заборе тоже много чего написано."    "Элементарно,Ватсон!"  Все причастные  к Решению о выделении земли в нарушение Водного кодекса Украины действовали с коррупционной составляяющей,потому что совершенно бесплатно законы не нарушают.    И хамить незачем.

 ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ОТЧЕСТВО! В СТУДИЮ!!! Иначе это - ЗАБОРНАЯ ЖИВОПИСЬ!!!

Если уж вы такой смелый - назовите! А пысать в кустах - каждый может.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1989

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5399

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4703

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1467